Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Какой же Фенечка милый!!!! Бегает, фырчит, подбегает берет сахаринку фырчит и дальше бежит)))) с козлопуками))))
 
ягодка))))) кому то повезет)))


Прощание с Валегро. С ним ушла эра какого-то несравненного автоматизма. Смена лидера - вопрос открытый)))


какие же у него рычаги
i-18262.jpg
 
Насколько понимаю, с уходом Валегро новым лидером на ближайшие годы становится Изабель Верт и Вайеголд.
 
Вот прямо в противовес вышесказанному, т.е. выбору и оценке движений.
5-ти летний Валегро

Рита, спасибо за видео! Очень интересно то, что говорит Карл. Хотела понять, к чему "противовес" только?
Карл уже про 5-летнего Валегро говорит, что у него невероятный и экстраординарный галоп на 10, рысь с офигительным сгибанием и работой задних ног для 5-летки, все аллюры очень в горку, отличная способность принимать вес на задние ноги, ну и плюс супер темперамент для выездковой лошади. То есть я к тому, что тут талант не только в райдабилити и таланте тренеров, это от природы очень одарённая лошадь, в том числе и в смысле аллюров.

UPD: Просто я не раз сталкивалась с мнением - что вот, мол, Валерго, был обычной лошадью, и что из него сделали. Что якобы ничего выдающегося в нём молодом не было. А сейчас, послушав, что говорит Карл про Валегро в 5 лет, я поняла, что это совсем не так. Он там говорит уже, что Валегро невероятная и особенная молодая лошадь, с очень сильными природными данными и аллюрами для выездки и что, скорее всего, это будет очень особенная гран-при лошадь, у него есть все задатки.
 
Последнее редактирование:
Скромненький он по движениям, да и сам по себе не вау. Лицензирование не прошел.
Вот если не знать что это Валегро, я бы послушала не Карла)))):rolleyes:
Поэтому - что движения, что не движения, все же бОльшее значение имеют талант, работоспособность, темперамент.

Эх. Кадя включил чек движка. Поехала сегодня в сервис, вердикт - залила дерьмовый бензин, сдох катализатор, надо перепрошивать мозги. Последнее время я заправлялась только на "Трассе", наклейки собирала... Делаем выводы.
 
Сочувствую с авто, обычно пиндосы не капризничают по топливу. У меня форд разве что мазут не переваривал.
 
У нас все машины на газе, а 92-й стараемся фору на роснефти заливать. Знакомые эксперты, которые бензин проверяли, советовали. Но это по Ставрополю. Что на других заправках - без понятия.
 
Мне сказали, что это обычная проблема с этими машинами. В америке их отзывали и меняли бесплатно - там какая то ошибка. У нас научились перепрошивать и вообще убирать работу катализаторов. Что я и сделаю завтра.
Поменяла сегодня масло/фильтр. Очень бюджетно - получилось чуть дешевле, чем на Жору...o_O
 
Насколько понимаю, с уходом Валегро новым лидером на ближайшие годы становится Изабель Верт и Вайеголд.
Время покажет. Очень много интересных молодых лошадей нового поколения селекции, вот кто из них выстрелит посмотрим. Вайеголд - сейчас, а вот чуть вперед мне кажется ее сильно переплюнут.
 
Скромненький он по движениям, да и сам по себе не вау. Лицензирование не прошел.

Про лицензирование я знаю, но там же не только движения оценивают, ещё и экстерьер. А он всё-таки тяжеловат, как я понимаю, с точки зрения селекции. И не соглашусь, что он скромненький по движениям. На видео его специально работают короткой, не соревновательной рысью, зато посмотри какая у него прибавка в 5 лет (!!!). И Карл на видео как раз говорит, что они специально много работают, чтобы он не бегал на тренировках постоянно "большой" рысью, чтобы не выкладывался по полной, чтобы учился работать на спокойной рыси без ногозадирания, учился экономить силы, беречь себя. Он в Англии выигрывал все езды по молодым, начиная с 4-х лет и до 6-ти лет, отобрался на Чемпионат мира по молодым (но Хестер решил не везти). А по молодым, как мы знаем, оцениваются только аллюры. ИМХО нельзя после этого говорить, что это лошадь скромная по движениям, если она была чемпионом страны по молодым и отобралась на Чемпионат мира.
 
Ну, вот просто может скорее современная мода на движения по молодым ушла немного в другую степь, чем это нужно выездке? (вопрос риторический) И, кстати, на эту тему уже появляются статьи на импортных ресурсах. Ведь с точки зрения перспективы выездки до БП, движения Валегро близки к идеалу (и Хестер на видео подробно расписывает это), потому что у него супер-зад, супер-галоп, и супер раскрепощенность (это сейчас же входит в оценку аллюров). Да, передом Сезуан машет эффектней, но ведь даже с точки зрения формальной оценки движений - зад и раскрепощенность важнее. Так что да, хотелось бы иметь такой глаз-алмаз, как у Хестера. Потому что психологически эффект "вау" возникает от ногозадирания, а не от перспективных для БП аллюров :cool:
 
Как все эти
перспективных для БП аллюров
распознать?))) и как их отбирать еще во младенчестве?)))
Сейчас мы можем оценивать ситуацию только так - вот Хестер что-то говорит и мы смотрим и видим это, ведь есть результат, доказывающий это. А вот если б он этого не говорил и это было до Лондона, разве вы бы оценивали его движения так же как сейчас?
И да, если б Валегро в детстве был супер-эффектным-потенциальным-олимпийским-ну-хотя-бы-участником, разве он стоил бы столько, за сколько его купил Хестер?:) Говорю ж - это гениальные люди))))

5-ти летний Фюрстен-Лук, но пока нет результата (олимпийского) делать какие либо прогнозы невозможно.

3-х (!!) летний Фор Романс.
 
Сезуанище, тоже много где победивший. Глаз как то к таким лошадям цепляется, разве нет?
 
Тут много говорится про движения, я хочу отметить как человек пробовавший лошадь с хорошими движениями и без них. На работу над движениями уходят годы, потому что это не только взмахи ногами, но и правильный баланс. То, на что ты тратишь месяцы и годы, у таких лошадей есть сразу. Так что дело не в том, что они ногами машут, дело в том, что сбалансированы они сразу под всадника.
 
Мне больше интересна суть создания работоспособных лошадей. Работают потом пусть те, кто умеет и у кого есть здоровье и деньги на это.

Вот конкурные кобылы. Если не знать информацию (происхождение, рост, результативность родственников) - что бы сказали про них? да в страшном сне
i-18267.jpg

i-18268.jpg


i-18269.jpg

i-18270.jpg


i-18272.jpg

i-18273.jpg


Цена на них и на "эмбрионы"
i-18278.jpg

i-18277.jpg

i-18275.jpg

i-18276.jpg

i-18274.jpg
 
Сверху