Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Ужас конечно. Но тогда надо и дома в шлеме ходить. Помниться, Коля шкаф качнул, на него часы свалились.
А когда то давно я несла o_O ...вотведьтеатр не помню уже когоo_O на руках, оступилась и упали вдвоем головой ребенковой вниз. Тоже - были б в шлеме, ничего б не было. И не на конюшне ни разу, а около детского клуба.



Нас привили сибиркой. Хорошо, что погода не летная сегодня. И так постоим(
 
Ага! У меня тут ребенок ухитрился со шкафа котовой игрушкой стянусь вазу, которая упала ей на голову, хорошо, что не разбилась. Но тут само не падает обычно, а на конюшне кони могут пихнуть, голову резко опустить или махнуть и т.д.
 
Я бы вообще запретила детям ходить на конюшню, вообще любую, вообще всем детям.
Но ведь есть такие дети, которых не оттащишь(
 
А в чем ужОс "сами на метро"?
Сегодня в Питере метро взорвали.
У меня нет слов(((

... вот у меня было какое то нехорошее предчувствие еще в пятницу, когда отправила Аню погостить и особенно в субботу - "метро-опасность".
Даже здесь написала...
 
Последнее редактирование:
Ну, сегодня конечно произошло из ряда вон выхоящее...
А по написанному тогда, вспомнилось, как мы в 13-14 лет мотались например в Москву на ипподром с подругой. Да, из Обнинска. На шорку, на бега...Я молчу про поездки в Калугу и Думиничи ( это с двумя пересадками на электричках, за Калугу еще километров под 100 наверное) в гости с ночевкой к подружкам с конюшен.. ( мы туда в 91 г скатали на старты. и потом ездили в гости, да это было в возрасте 13 + ...)
 
Кто бы что ни говорил, но раньше время было другое, люди были в большинстве своем другие!
Мы двери в квартирах (живу в Коммунарке) начали закрывать на ключ только тогда, когда взорвали первый дом в Мск (на Гурьянова?). Тогда и домофоны стали ставить. А до этого - все открыто! Никто НЕ боялся! Да и особо нечего было.
Спокойно дети гуляли. А сейчас не то что гулять, до школы (200 метров) одного страшно отпустить!
 
Кто бы что ни говорил, но раньше время было другое, люди были в большинстве своем другие!
Мы двери в квартирах (живу в Коммунарке) начали закрывать на ключ только тогда, когда взорвали первый дом в Мск (на Гурьянова?). Тогда и домофоны стали ставить. А до этого - все открыто! Никто НЕ боялся! Да и особо нечего было.
Спокойно дети гуляли. А сейчас не то что гулять, до школы (200 метров) одного страшно отпустить!
Так и раньше дети пропадали. Просто об этом не писали в газетах.
 
Когда есть возможность максимально избежать ситуации, надо этим пользоваться.

А время сейчас другое, люди другие - бешеные. В метро страшно, на дорогах тоже страшно. Вот на днях ехали с Ольгой ко мне - на простейшем повороте в Троицке мне было выдано "Ээээ... чуть в штаны не наложила", а это обычная развилка у нас - каждый день ездим...

А завтра мне внезапно предстоит выгулять юбку :confused: Знали бы как хочется все это выложить, и я выложу как будет можно)))
 
Может я не сильно приятную вещь скажу.. но мне сегодня было легче решать вопросы, потому что это было на фоне питерской боли. Как то вся серьезность и абсурдность ситуации отошла на второй план. Даже не второй, а просто в разряд "надо решить проблему и все". И вроде нащупался вариант как все это разрулить.
Я обязательно выложу потом все доки, а может и раньше, если юрист даст добро, - можно подключить общественный резонанс.

Вот так. А пока сынок двух выездковых рекордистов

 
Да,к сожалению,многие подобные вещи отрезвляют. И видение ситуации меняется,делая ее проще.
 
Прочитала про семинар Питера Холера в Максиме. Если честно, и удивило, и не удивило одновременно. Это и правда, и неправда одновременно.
Потом мы послушали о том, что лошадей у нас нет, всадников нет, Регина до кобылы не доросла, наши дети ужасны, а победа на ЧЕ случайность.
Но вопрос в другом. Вопрос в том, что завтра семинар по оценке молодых лошадей с этим Питером Холером и я уже в больших сомнениях стоит ли тратить ведь день, кучу бензина и нервов, переносить одни дела на другой день, другие утрамбовывать "два в один" и т.д. ради того, чтобы услышать "все дерьмо, шансов нет"?
Мне сейчас, на фоне разгребания проблем на работе и мизерных сроках ибо там все крайне сложно, нужен заряд бодрости, пинок позитива, новый слой знаний, направление работы на будущее. А услышать как у нас сейчас все плохо совсем не надо. Мы и так из такого болота пытаемся подняться, своими руками и своими ногами, своим горбом блин! что очередной ушат дерьма ... И это не депрессивное состояние, просто трезвая оценка действительности.
У меня перспективный ребенок, несколько перспективных молодых лошадей, перспективный племенной план, желание вложить еще кучу бабла во все это перечисленное. Мне зачем слышать как все плохо?o_Oo_Oo_O
 
А где можно почитать про семинар?
Любопытная манера у Холера, обычно приезжающие иностранцы более чем тактичны.
Если на хороших лошадях будут ездить только те, кто дорос, то никто так и не научится на них ездить грамотно, а в нашей стране будет пара тройка хороших всадников мирового уровня (те, кто дорос) и все остальные недоросшие на тюлюпайках. Если у всадника есть возможность работать и учиться с супер-классными лошадьми, то это замечательно. Сегодня не дорос, завтра не дорос, а послезавтра взял и дорос, и если суперфеерическая лошадь при этом не поехала на ОИ так ничего страшного.
 
Ну это ж не последний семинар ) Если судья так себя зарекомендовал, и не хочется слушать уг, то может и правда лучше не ехать?
 
Уже видимо не еду точно, потому что одно дело с завтра непереносимое никак.

Вот вывод сегодняшнего утра - заключайте договора на поставку электроэнергии с гарантирующим (!!!) поставщиком. Иначе все риски того, что ваш поставщик не заплатит своему поставщику, как правило как раз тому, кто является гарантирующим, вы берете на себя по закону.
 
Арчи сегодня вынудил меня бросить все и побежать за камерой. Камера сдохла, пришлось взять фотег.

i-19205.jpg
 
Сверху