Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Немного оффтопа(((
На ФБ у моей одноклассницы прочитала, что в соседней квартире с той, где она живет, а она живет ровно в соседнем с нами доме в Москве, психически нездоровый сын 50-ти лет убил свою мать 70-ти лет и через две недели сам повесился. Соседи чувствовали запах, но не понимали что произошло, пока почтальонша не вызвала полицию.
Я к тому, что психически нездоровые люди опасны тем, что в порыве приступов они не понимают что творят и вообще оторваны от реальности. Очень оторваны и очень опасны.
Это я пишу как свидетель того, как люди медленно и верно теряют берега(
http://www.mk.ru/incident/2017/04/20/v-moskve-syn-ubil-mat-i-zhil-s-trupom.html


Гошак вам на разминке. Очень нравится внимательный глаз.
Лошади начали обрастать!:eek::eek:
i-19319.jpg
 
Последнее редактирование:
Ох, побьют меня модераторы тапками за третий пост подряд)))

Если правильно научить с самого начала, эти навыки остаются навсегда)
i-19320.jpg
 
Девочки сами почистили, сами собрали, сами покатались)
И, главное, как с погодой повезло - дождь закончился, тучи исчезли и ровно полчаса было солнце.
i-19321.jpg


i-19322.jpg


i-19325.jpg


i-19326.jpg
 
Аня - конник! Настоящий!
Снег, дождь, снег с дождем - не важно ей! Молодец!
Отъездить на двух лошадях (самостоятельно собрать и разобрать их), а потом еще сказать, что "я бы сама с удовольствием погоняла на корде еще одну лошадь, почему мне не дали?" (в мерзкую погоду, имея дома не одного коня). Умничка!!
 
Вчера прыгали.
Гоша был отличником) Теперь думаю везти его в Виват. Времени для подготовки конечно крайне мало, у нас грунт только-только оттаял, а форсировать я не буду. Пока все идет супер.

Феник

Арчи ваще чума)

Анина тренировка.


Фиксированные картинки прыгов малышни
Арчи
i-19330.jpg


Феник - прыжок как у Сени, гуттаперчевый мячик)
i-19329.jpg


Гошик - сказали прыгать, я прыгаю. "Открываю учебник и по учебнику"))))
i-19328.jpg



Зашла на сайт "Вивата", чтобы положение посмотреть, а там на рекламе фото Эрфольга с керунга в "Новом веке". Приятно)
i-19331.jpg
 
Последнее редактирование:
Сижу в луже, в лыжи обутая...
Написала Ане мини-сочинение, ей поставили 2 :eek::eek::eek:
Я конечно понимаю, что мне проще описать лошадиную ногу, чем картину, причем дебильную... Но не на 2 же!!!!!
Щас буду писать послание учителке :mad:


И. Репин «Стрекоза»


Илья Репин – знаменитый русский художник. Его жанр в живописи – пейзажи и различные сюжеты из русской сельской жизни. Редко художник создавал портреты членов своей семьи, но они были исключительно для себя, для души. Таким портретом стала картина «Стрекоза», на которой изображена дочка художника – Вера.
Не изменяя своему жанру, портрет дочери художник написал на фоне природы – в поле. Озорная девчушка забралась на перекладину забора, качает ножками и весело щурит глаза от солнца. Из ее глаз излучается поток задорной детской энергетики, непосредственности, любопытства и счастья, точно подчеркнутые на холсте как главные черты детского характера. Оригинально взята и направленность портрета – снизу-вверх, фоном получается безграничное небо, что подчеркивает направление свободы. Свет солнца падает девочке практически со спины, поэтому глаза девочки скрыты тенью, видимо писать подробно глаза художник посчитал слишком открытым. Отсутствие лишних отвлекающих от сути деталей на полотне, прозрачное небо, лучи солнца, жгущие складки платья, позволяют зрителю незаметно унестись в беззаботный мир детства. Кажется, что через мгновение девочка спрыгнет с перекладины и унесется навстречу новым открытиям, словно стрекоза!
Таким образом, главная идея картины «Стрекоза» – это показать детскую непосредственность и безграничное счастье быть свободным от бренных дел.
 
Это да. Но у меня есть оправдание - я так всегда писала:oops::oops:. У меня за сочинения никогда ниже пятерки не было. Как в глубоком детстве вдолбили как надо писать, так по сей день и пишу. А сейчас нифига не учат, только задания задают... Прежде чем требовать, нужно же научить.

Моя первая учительница Ирина Геннадиевна. С моим братом (тощий который). У них встреча выпускников была неделю назад.
i-19332.jpg
 
Перемещу пожалуй сюда брата Арагона Восторга с комментарием Светы:
Я реально не перестаю удивляться, что делает хорошая работа с лошадью :eek::eek::eek:


И добавлю: хорошая работа с лошадью, которая может и хочет учиться, которая направлена на сотрудничество с человеком. Это очень важно. Через мои руки прошло достаточно молодняка, чтобы понять насколько удобно и комфортно работать с лошадью, которая желает сотрудничать. А главное - это результативно.
 
Рит,нашла пример соченения на пять баллов
Знаменитым русским художником с украинскими корнями есть Репин Илья Ефимович. Большинство своих картин автор насыщал действиями и событиями из жизни простого человека. Также он изображал эпизоды из судьбы русских революционеров. Обращался и к исторической тематике. Есть в его арсенале и портреты. Среди них как знаменитые люди, так и члены семейства.

Одним из самых известных семейных портретов есть картина «Стрекоза». На холсте изображена дочь Репина Вера. Ей двенадцать лет. Она сидит на высокой перекладине, держась двумя руками. Ноги безвольно болтаются, не дотрагиваясь земли. На ней пестрое платьице с длинным рукавом, желтые колготки и черные туфельки. Голову покрывает коричневая шляпка, залита солнечным светом. Благодаря ей солнечные лучи не попадают на лицо, только немного освещают шею и нижнюю часть щеки.

Ее лицо спокойное и немного сосредоточенное. Маленькие темные глазки, пухленькие розовые губки и немножко расплюснутый нос показывают нам детскую непосредственность и неусидчивость. Возможно, благодаря этому картина и получила такое название. Она не похожа на другие картины автора и этим есть такая уникальная и знаменитая.
 
Ну какое детское то?
Это же не 1 класс "Мама мыла раму"!

В седьмом классе уже надо писать сочинения грамотно.
 
Кмк, ребенок в 7 классе так не построит предложения, и самое главное - девочка описана с высоты мудрого опыта взрослого человека )) Так даже двадцатилетняя девушка не расскажет про ребенка с картины, если она конечно же не учится в соответствующем вузе.
 
Угу, мама мыла раму и желательно не проставить запятые, чтобы уж точно было похоже)
А уж в 20 лет не написать? Да ты чего? это же деградация....((( Помнится я писала сочинение при поступлении в вуз на философскую тему "Я рожден, чтоб сказку сделать былью" и писала с цитированием Айтматова. Наверно, я бы сейчас так не написала, как тогда после школы - во была начитанная. Сейчас дети столько не читают конечно, это плохо.
Оказывается надо было по этой картине раскрыть тему "Глаза - зеркало души":eek: хтобзнал...

Но есть и хорошие новости. Но завтра)

i-19333.jpg


i-19334.jpg


i-19335.jpg


i-19336.jpg
 
Школьные сочинения их темы убивают наповал, конечно.
Своих детей пока нет, но у мужа сестра в 7 классе тоже и пишу за неё сочинения уже 2 года. Самое сложное - это вот подобрать слова, чтобы не своим языком писать, и было похоже что их пишет раздолбайка-школьница-спортсмен. Но пока всё на 4-5 писала:D
 
Сверху