Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
вот это даааа, вот это спортивный дух, чтобы под ливнем езду ехать...
У нас на ленинградском шоссе в Москве часа 2 назад все смыло в 2 захода, уже сейчас светло и тихо накрапывает. А было как ночью темно и дождь ведрами.
 
Не просто ливень, это же гроза. Опасно...
19554768_1930865710523477_3503264736930835068_n.jpg
 
Я первый удар стихии пережидала в Окее,до машины пришлось добираться вплавь...:eek:, сняла туфли,закатала брюки и босиком:),так и ехала потом до работы,босиком,благо недалеко.
 
Третий дубль был просто ливнем. Жутким ливнем. Надеюсь за ночь вода сойдет...

Вечер в комании музы)))
i-20310.jpg
 
Спешу радостно сообщить последние новости по базе http://www.trk-base.com! После долгих и продолжительных боёв мы изгнали из базы вирусняк, поковырялись в скриптах и теперь картинки снова добавляются и изменения по лошадям сохраняются! Еще есть над чем трудиться и что поправить, но самое главное работает! Ура!
Танечка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Она таки действительно работает! Хочется кричать как Матроскин: "Заработало!"
 
Испытываю эстетическое наслаждение, добавляя фото в базу:). Вот только весь мой архив гавкнулся вместе с внешним диском, который приказал долго жить. Может, кто-нить подскажет, как его реанимировать? Носила в мастерскую, денег просят немерено, просто страшно сказать - сколько...:( И еще хочу кинуть клич: все, кто хочет добавить/заменить/обновить своей/чужой/знакомой лошади в базе фото, присылайте их на [email protected]. Только меня не будет в Москве 4-15 июля, поэтому все, что пришлете, будет добавлено во второй половине июля.
 
Последнее редактирование:
Денег возьмут - гарантии нет, что восстановят.
У меня слетевший диск восстановили до буквы Д. И все(((

А я, поскольку имею творческий вечер, вспомнила, что дико хочу делать шляпки и фотать детей в старинных платьях.
 
У меня очень много работы, если я не на конюшне, то значит где-то еще.
Вчера с утра успела отработать коней, ездили на Фенике. Я еще раз убедилась какая же это суперическая лошадь. Единственная мысль у него была: "что сделать? скажите, я все сделаю! я сделал, вам нравится?" Такие бывают одна на тысячу. Если его так никто и не заберет, я сильно не расстроюсь.

Опять поливает дождина. Ощущение, что просветления не будет никогда. Остается один вопрос - что будет с сеном в эту зиму...???:confused::confused::confused:
i-20311.jpg
 
Вот. Вопрос с сеном это вопрос номер 1.
Если овес можно привезти издалека ещё по вменяемой цене, про сено страшно даже предположить.
Тоже сижу и строю схемы, как и чем его можно будет заменить.
 
А как и чем его заменишь? Ту же втм делают тоже из сена. Поставщик уже предупредил что с сырьем плохо, ни цены ни количество пока не ясны по новому сезону на втм.
 
У нас на той неделе что то убрали. Насколько высушено - вопрос...но говорят успели
 
А как и чем его заменишь? Ту же втм делают тоже из сена. Поставщик уже предупредил что с сырьем плохо, ни цены ни количество пока не ясны по новому сезону на втм.

ВТМ тоже издалека можно привезти. Плюс солома. Солома, надеюсь, будет поблизости. Она так не гниет как трава.

То то коней столько "выбросили" на рынок ... не мы одни о зиме задумались
 
В черноземье с дождями полегче. Ливней нет, иногда немного дождь идет, но буквально минут 20. И жарко. Если совсем беда будет, смотрите в сторону Воронежа, Белгорода, Курска.
 
Это большие конюшни смотреть туда могут. Оттуда обычно не меньше 10 т. везут. А для мелких конюшен сразу встает 4 вопроса: где взять столько денег?, кто будет разгружать?, где хранить? и что делать, если сено коням не подойдет? Если первые 2 решаемы, то 2 последние...
 
На счет "где хранить" можно, наверное, договариваться несколькими конюшнями в одну закупку, а вот последнее, это да, проблема (
 
ВТМ тоже издалека можно привезти. Плюс солома. Солома, надеюсь, будет поблизости. Она так не гниет как трава.

То то коней столько "выбросили" на рынок ... не мы одни о зиме задумались
Мил, так мой поставщик из Марий Эл, это вполне себе издалека
 
Юля , прямо печаль ((
Пока травы навалом, везут то что косили на сено, лето проживем. Но зима близко ((
 
У меня внезапно очередная проверка с трансформатором. Всем всё надо - играются в чужие игрушки, мартышкин труд - фигли ехать, если все можно узнать по телефону?
Заболтала так, что не пошел смотреть трансформатор то. Профи, елки :D Йа.
Все это мелочи и ерунда, главное - сейчас начать решать проблему с сеном, чтобы ее не было...

Небольшая помощь на конюшне - Олеся подвигала серого.
i-20313.jpg


i-20312.jpg
 
И как её решать, эту проблему с сеном. Может флешмоб всех конников России. Допустим в 9утра завтра достаем свои бубны и в разных точках страны совершаемых песнопения с прясками чтобы солнышко на пару недель смилостивилось и дождик сменило???
 
Сверху