Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
У меня нет лошадей с проблемными сухожилиями, и никогда не было. И надеюсь не будет.
 
Еще одни мои соседи завели кур :eek:
Узнали мы это вчера утром, когда их молодой петушок прорезал голосок))))
Пришла Ира и говорит "А ты говорила, что твой петух не поет", а это и не мой петух. У моего отшептало после прихода той лисы. Сидит тихо и не отсвечиваетo_O С такими тенденциями наш поселок превратится в настоящую деревню с курами, козами не дай бог коровами:D
Да, кстати, лису то видели в живую. Маленькая лиса, наверно лисенок все же. В 5 утра ходит как у себя дома...

И таки мы нашли Ане лошадь. У этой лошади была очень важная миссия и она ее выполнила. Еще не все точки над и поставлены, но ... вот))
i-20110.jpg
 
Последнее редактирование:
Аня-счастливый ребёнок :) это она теперь может и дома тренироваться? А на Искре будет продолжать иногда ездить?
 
Да, летом будем ездить на Искру и Дину, а потом посмотрим)))

Коня отрыли вот с таким галопом. Самое главное его качество - ребенок безопасно может его взять, поседлать, размять, сесть и отъездить, а потом замыть и попасти. Без помощи взрослого.
Я могу сказать только одно - те, кто его смотрел, но так и не купил, спасибо вам большое, вы много потеряли)))

i-20101.jpg


i-20100.jpg


Аня зря канючила про выездковое седло, потому что карма такова, что единственное седло из наших, которое на него подошло - это еврорайдинг диамант:)
i-20083.jpg


i-20084.jpg


i-20087.jpg


i-20089.jpg


i-20126.jpg


i-20146.jpg


i-20135.jpg


И такой у него хвостище)))
i-20065.jpg


Миссия выполнена :)
i-20122.jpg



А! И еще - конь обожает прыгать, ему дали хорошие знания по напрыжке, в чем я и убедилась, первый раз поставив шпринт
i-20228.jpg


i-20231.jpg



ТТТ три раза))
 
Последнее редактирование:
Хвостик - наше все! Берегли как могли! Только вот лицо вечно желтое;)
Удачи новой паре)
 
Здорово! Поздравляю всех :)

Безопасность в общение с ребенком это супер качество. Проблема только в том, что его трудно проверить при покупке. Остается только личное доверие к продающему.
 
Аня уже пожалела о своих словах на счет работы в этом седле. Хотя оно безумно удобное, но с непривычки все выездковые седла не удобны))))
У меня все с выездкового началось, в котором жутко удобно было с первой минуты, но когда пересела в универсалку, поняла, как уставала в выездке. Хотя свое выездковое очень люблю. А на фото что за седло? (Марка) На вид очень и очень приятное. (На Еврорайдинг похоже, вот только какой, если он)
 
Ой пропустила про седло, фотками засмотрелась:D:oops: (у мну тоже еврорайдинг, только ачат)
 
У него интересная история) классическая))) "из грязи в князи"
i-20119.jpg


i-20124.jpg


i-20121.jpg


i-20093.jpg


и конкур, и выездка - такая универсальная лошадь
i-20091.jpg

Он уже несколько раз выезжал на старты и без призов не возвращался))
i-20095.jpg
 
А,так это он выйграл у нас ППД общий зачёт? И ему 6 лет,правильно?
Очень приятный конёк! Поздравляю !
Рита,давай всю историю,интересно же!
 
Ситуация - треш(((((
4 дня выясняли где прорыв водопровода, потому что давление показывало постоянное включение насоса (не моя скважина). 7 июня поменяли полностью узел и все краны в одном из колодцев, подключенных к этой скважине, поэтому предполагали, что напортачили сантехники, потому что именно этот колодец наполнился водой. Ждали мы этих сантехников, но так и не дождались, решили сами диагностировать проблему, методом исключения выяснили место прорыва. Как раз пару дней назад приходила мама владельца дома, присоединенного от этого колодца и жаловалась, что у них два дня нет воды. В общем сегодня выяснили, что прорвалась подводящая труба от колодца к этому дому и пришлось перекрыть кран. Вот и что мы получили в ответку: виноваты мы - сами тут что-то накрутили, виноват первый дом на улице - они там что-то ковыряли в колодце, виноваты все вокруг - специально против них все делаем, "быстро включите нам воду, у нас всегда все было хорошо и не было никаких проблем и быть не может!"
И вот стоим мы - три взрослых человека - и пытаемся объяснить, что трубы не вечны, бывает коррозия, поломки, и если включить кран в колодце, то воды все равно не будет, а будет только хуже, потому что вода куда то уходит, где то подмывает, возможно под фундамент дома уходит, а возможно под дорогой и выйти она может где угодно. Если выйдет под дорогой, то подмоет плиты и они провалятся! Можно посмотреть чуть дальше - дорога имеет провал, на другой улице вообще пришлось ремонтировать дорогу после прорыва. Насос тоже работает без перерыва и вырабатывает свой ресурс...
"Нет, это все ваши домыслы"
"Финансовых средств на ремонт нет, включите нам воду".
Да мы у вас и не требуем никаких финансовых средств, теперь вы вызываете того, кого сами хотите, своих сантехников и решаете свою проблему самостоятельно. А помогаем мы вам, потому что скважина не ваша личная собственность, а к ней подключены 5 домов, то все они заинтересованы в ее долговременной работе, так же как в сохранности наших дорог и соседних домов.
Вот так хочешь помочь людям, оказываешься виноватым и еще обязанным. Ситуация сильно осложняется тем, что владелец дома неработающий алкоголик, а его маме 85 лет. Вот что с ними делать?
Я предлагала закодировать его. Что мне мама ответила??? "Он против, он так заглушает боль в сердце"
 
Последнее редактирование:
Сверху