Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Лучшее средство заглушить боль в сердце - лопатотерапия :mad:
Я не злая, наоборот, добрая. Цветочки можно сажать, картошку... любое занятие отвлекает. А если еще найти работу, за которую платят, то будет просто замечательно.

Приехал их сантехник-водопроводчик, подтвердил наш диагноз, сказал где надо копать. Вызвонили таджиков, таджики придут завтра. С ними надо стоять, их надо контролировать, им надо будет оплатить работу. Делать это некому. Он еле стоит на ногах, мать еле ходит и еще слепая... Смотреть на это невозможно. Говорим - звоните детям, внукам! Неее, они нас бросили, не приедут. Давайте мы позвоним? Нет, мы против.
И потом - "вы все ошиблись, включите нам воду, мы посмотрим где она выйдет". А если она выйдет посередине дороги, или в фундамент соседнего дома? здесь земля под наклоном, под дорогой песок. Совершенно не обязательно, что она выйдет непосредственно над прорывом. Говорю - мы вам помочь хотим! И не только вам, но и соблюсти интересы ваших соседей. Максимально быстро проблему нашли, теперь надо ее устранить. "Нет, вы ошиблись, у нас все было хорошо."
Сегодня даже мое безграничное терпение дало трещину.
 
Лорик 2,5 нед
i-20304.jpg


i-20302.jpg
 
Вот думаю, это такое удачное сочетание кровей или все же что-то типа эффекта гетерозиса?)))
i-20305.jpg
 
Да-да))) есть конечно отличия - он же мериновые черты имеет: более скромная шея, тонкая) у Феника жеребцовый гребень отрос, шеище солидная)))
 
Из Пензы приехал))) он брат Енисея и Феника по отцу, а его мать сестра Хохи по отцу))
У нас была эпопея с вывозом жеребенка, которого подарили Громовой. Он тоже уже дома - в Прадаре. Ну и заодно вывезли лошадей по интереснее. Ими там не занимаются, продавать надо.
 
Про таджиков давно не писала?
Вот наконец то есть новая история))) сегодня мне надо было перекидать опилки в опилочник.
Пригласила на эту не хитрую работенку местного Борю. Он пришел когда я разбирала Феника, так что я видела его в окно. Он сразу был подозрительный и притащил товарища - это ладно, он иногда так делает - "друг" работает, Боря руководит процессом:D И он частенько кидает опилки, так что показывать что делать не надо. Пока я разбирала Феника, не могла отойти. А когда пришла... через минут 10... эти два придурка СПАЛИ у мусорного контейнера. Разложили выкинутый матрас и легли на него. Дождик накрапывает - этим по барабану! Оба пьяные конечно же. Таджики. Пьяные. У меня на территории. На матрасе. Спят. Под дождем.
Когда мне что-то не нравится, я бываю очень убедительна... бежали они без оглядки.
 
Обещали промерить)

Это не "не везет". Это у всех так. Когда прижился и обнаглел + некому по шее надавать, т.е. хозяина нет, а просто живет где-то и работает по вызову (как раз тот вариант, когда никому не нужен такой работник), то начинает позволять себе выходить из берегов.
 
Рит, твои истории с таджиками надо собрать в отдельную книжку) Сижу ржу. Это ж надо так уметь изложить, у тебя писательский талант 100%!))
 
Рит, лучшее средство для лечения душевных ран, это маленькие, хорошенькие жеребяточки. А вовсе не лопатотерапия.
 
Им никаких животных заводить нельзя!!! какие жеребяточки? Не просыхает же. Собаку и ту родственники забрали, или это не их собака была, не в курсе.
А цветуечки сажать вполне безобидно. Забыл месяц полить - сдохли и сдохли. Картошка не уродилась - пошел в магазин, 50 рублей и ты сыт.


Москва! Вас залило??? 15:00 - как и обещали)

Я не успела только Кузю отработать, 10 минут рысишки и пришлось заводить.
Лошади беспокоились, очень редко когда на грозу они голос подают. У нас ужасно грохотало, и молния ударила куда то прям рядом с домом. Страшно - жуть!!!! Пока бушевало, я все уздечки перемазала и всех перечистила, где был не чищен с утра.
 
и молния ударила куда то прям рядом с домом.
У нас недавно была сильнейшая гроза. Муж ездит косить траву скотам, так нашёл берёзу, в которую молния ударила. Она треснула и кора целиком обваливаться начала от корня вверх. И соседняя сосна треснула. Берёза, думаю, лето простоит, а на следующий год засохнет...
 
Я не знаю кому ты предлагала лечить жеребятами душевные раны)))

Интересно прошедшая гроза - это весь обещанный апокалипсис или все еще впереди?

На Личном Чемпионате России по выездке 30.06 2017 г. в Большом призе сразу две тракененские лошади поднялись на пьедестал! Первое место у Оболенского-2005 (Орган-Овация от Веймараса) под седлом Э. Ивановой и второе место у Эстета-2006 (Эгеюс - Эстрелла от Ролинга) под седлом Т. Дорофеевой. Оба коня рождены в КФХ "Тракен".

i-19392.jpg


i-20307.jpg
 
Сверху