Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Мониторят друг друга)))
А Лорик из-под матери смотрит на мелкую - очень она ее испугала))))
h-20463.jpg


Искренняя и строгая)
h-20464.jpg



Мелкая своей головой все компенсировала))))
Назвала ее Олеандра @Migri
 
Последнее редактирование:
Сегодня с утра была в гостях у @Elenan Спасибо за гостеприимство! Чудесное хозяйство!

Дочка Эрфольга Эволет
h-20481.jpg
 
Информация от Карла Вильгельма.
Руководитель племенной работой тракененского Союза Германии Ларс Германн во время недавнего посещения РЦОПКС и К (конный завод им. Л.М. Доватора) приобрёл серого жеребца Гётеборга-2009 (Гриф Грей - Граха от Хорога), линии Канкара (на фото), а также двух жеребчиков 2,5 лет: Лазурита-2015 (Зорро-Лейба от Экватора) и сына чистокровного Тартеса хх. К сожалению, фотографий молодняка последних лет из хозяйства нет.
Гётеборг пока поедет в Польшу для испытания работоспособности. Интерес к Гётеборгу Л. Германн проявил ещё во время своего первого посещения конного завода в 2014 г. Вероятно, интерес представляет утерянная в Германии линии Канкара (Cancara), кроме того этот жеребец выступает в конкуре 130 см, а его отец Гриф Грей выступал в конкурах 150 см. Фальстафф едет назад!
Приобретение сына Тартеса хх (3-4 Мурманск хх, 4-5,5 Хрусталь хх от Ladro хх), два поколения предков которого не записаны в чистокровный студбук, возможно поможет регистрации этого жеребца на Западе.
Покупка Лазурита - сына рязанского тракена Зорро (Рафаэль-Завязь хх) оправдана не только "прыгающей" кровью, но и восстановлением линии Хиртензанга. Хотелось бы надеятся, что карьера этих лошадей в Германии будет успешной как в спорте, так и в селекции.
PS. Пришло также сообщение, что, к сожалению, приобретённый ранее фирмой Ramsbrock в Кировском к/з жеребчик от Вольфрама пал.

h-20483.jpg


h-20482.jpg
 
На самом деле и у Сени сегодня была тренировка, и у Арчи, и вчера тоже были тренировки, и позавчера, и позапозавчера) пока такая погода ТТТ, ловим момент и усиленно работаем.

Только сегодня вспомнила, что в этом году моей конюшне 20 лет. 18 июня 1997 года сюда переехала первая лошадь - Гранит и было 2 денника. Сейчас здесь живут его потомки: дочь и внуки. Денников гораздо больше, но все равно мало и не хватает(
Что то хотела написать много, да не охота, да и не актуально это уже.
Единственное что хочу сказать - надо быть шире и смелее во всем. Если что-то не устраивает - менять, не жалея. Если-то что-то нравится - брать, не оправдываясь не оглядываясь.


Так что на этой ноте хочу поделиться нынешним победителем в Аахене Вердадесом, который представитель КВПН.

А если копнуть глубже, то весьма интересный замес у этого Вердадеса - отец вестфальский сын Флорестана, жеребца, стабильно передающего "те самые" современные движения. Фюрстенболл и прочие звезды - это как потомки Флорестана.

h-20519.jpg


А вот мама Вендадеса упряжная с кровью хакнэ. Ее отец

h-20522.jpg


И чтобы было понятно что все это значит - Орегон, жеребец, на которого многократно инбридирована мать Вердадеса
h-20524.jpg


h-20523.jpg
 
Читаю и смеюсь, честное слово!
Помнится когда я первый раз надела бинты одной молодой лошадке, то потом очень долго пыталась их снять так, чтобы никто не убился.
Надо же, есть еще такие же)))) Мне понадобилось несколько раз надеть, чтобы чувствительная девушка привыкла к звуку отрывающейся липучки.

Но такой как Вердадес в детстве - это не специфический характер, а конченный придурок) Психопат.
 
Последнее редактирование:
Моя тоже не терпит,когда комки грунта по пузу отлетают))Лось тоже на это пинался)Щекотливые
 
прям ну очччень старались вежливо подать мысль - что он действительно конченый придурок...каждый день на пороховой бочке ездить - надо иметь железные нервы и тушку с головой...
 
А я к теме кличек - подруга имела тут удовольствие поездить на тракенке от Парнаса, так там не стали голову забивать в заводе и так и назвали - Дочь Парнаса) тренер ласково зовет Доча)
 
Сверху