Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Ну скорее всего это очередное давление на жалость, чтобы загнуть цену. Там настолько люди жадны, что не отдадут за 20, если можно продать за 30-40-70-80... Помните за сколько привезли мощи Певицы и ко? Старых лошадей мясники не берут, зачем они им?
Нельзя недооценивать силу соц.сетей. Когда за сутки 37 (!!!!) тысяч просмотров, это уже переговорил ВЕСЬ конный мир, понимаете. Еще 5 лет назад такого не было, написали и забыли, а сейчас это работает именно как сеть. Не отмыться.
 
Мясники за этих лошадей много не дадут. Я точных тарифов не знаю, но за такие мощи сколько может мясник дать? Тысяч 20 за взрослую лошадь? А тощие жеребятки им и подавно не нужны. Если он их и правда сдаст, то проще будет их выкупить у мясника с небольшой наценкой. Всяко будет не 70 тыс.

А если он их сдаст на мясо или продаст, то что дальше? Ему же земля нужна. На их место придут новые...?
 
Рит, вот думаю ты знаешь, чего это мне прям писец как напоминает... И распальцованый владелец-мудило, которрый лежачего Герольда Оксанке не отдавал...И Ферпину дотянул до того, что когда таки соизволил ее продать, она уже не вставала и пала, и... да тут могу очень много кличек написать. По количеству поголовья, почти сопоставимо с РЗ... Только тогда не было силы интернета... И информация ТАК разойтись не могла.. Хоть бы у этих коней появился шанс! Которого не было у тех...
 
Я все помню, Юль. Помню как вывозила оттуда Пальмиру, помню все как будто это было вчера.
 
Сегодня ровно 20 лет как приехал Дуглас, прибывший как подарок на годовщину. И как словно вошло в традицию - как осень, так у меня депрессивно-меланхоличные порывы кого-нибудь отмыть, обогреть, полечить...
h-21289.jpg


Второй отмыли и обогрели Ностальгию
h-21294.jpg


Третьей была Пальмира. Пальмиру я вывезла из загибающегося Недельного. Тогда голодомор был страшенным, но не таким запущенным годами как в Рязанском. Там голодовка была из-за нехватки кормов, недопой, холод, падеж большой...
h-21293.jpg


Потом были Султан, Федра, Черва, Лагуна, Саванна, Дублон, Лютик... Это я буду до утра всех копировать.


h-21285.jpg



h-21288.jpg



h-21287.jpg


h-21291.jpg


h-21290.jpg


h-21286.jpg
 
Эти фото здорово подняли настроение.:) А то я последнее время с тяжёлыми мыслями захожу в этот дневник.:rolleyes: Чем помочь - не представляю, а видеть фото/видео и читать про ситуацию в Рязанском конезаводе - сердце кровью обливается.

Особенно понравились изменения Гаяны и Оковки.:)
 
Оковка и Благодар :)
Я отправила материалы Игорю Морозову, депутату от Ряз обл, с неделю назад, может от него толк будет.
 
Думаю изменения Пальмиры были не меньше... Просто нет фото ( ну или не выкладывают) с момента приезда... Ибо в осень-зиму лошадей оставили без кормов. Правда с лета еще как то "держались" тоже на полугнилых рулонах.. А зимой выключили за неуплату воду. Точнее электричество. Во всем поселке. Поселок "конечный" мимо дороги нет. А вода там - водонапорная башня, которая благополучно замерзла, и, когда даже включили электричество, то вода не появилась. На снег выпускали. Без кормов и без еды. И полудурок директор во главе. Доски были съедены в денниках еще осенью. Выжило к весне меньше половины по моему ((( только за счет того, что их тупо выпускали, хоть под снегом что то наковырять и снега поесть...
 
Фото Пальмиры у меня есть, снятое еще в Недельном, когда я выбирала кого взять. Место было одно. Ничего интересного - силуэт, запорошенный снегом. Не видно ничего) а фото по приезду я не знаю куда делись(((
af742ec238cc.jpg
 
А фото по приезду были все на пленке(((И еще маленькая Маша)))
Кстати с тебя с годовщиной)))
 
Да, Рита Гайану буквально на руках вытащила. Благодарна ей безмерно за эту кобылу. И хоть мне пришлось впоследствие расстаться с этой лошадью, она в хороших руках, родила прекрасного жеребчика от тракененского жеребца и продолжает радовать хозяев.
А кровей она прекрасных, от Грифа, линии Канкары. Одна из последних жеребят Грифа, он пал к сожалению)
 
Вот знаете, у меня вчера было очень тяжело на сердце - не хочу я этого, не хочу висеть на капельницах и ждать переживет ли доходяга глистогонное... не хочу делать вечные анализы и рентгены и разбираться где проблема. Оттирать грязь с шерстью и кожей, выводить вшей и власоедов...
Хочется перевернуть страницу, чтобы остались одни счастливые лошади, стразы, еврогрунт и мюсли. Но нет, ещё осталась рязанская душегубка. И опять, народ вместо того, чтобы работать своих лошадей, ездить на стартики и лишний раз побаловать себя любимого, повиснет на капельнице с надеждой что этот рахит хотя бы выживет... При этом понимая, что это абсолютно без перспективы.
Нам не нужно такое коннозаводство и вообще это никому не нужно. Но раз за разом мы вытаскиваем этих лошадей.
Честно говоря, я не хочу тащить домой никого, боюсь заразы. Возможности вытащить есть, но взвесив возможные потери ... Дело даже не в деньгах, а в последствиях. Так что готова помочь кому то и где то если кто то решится.
Кстати с тебя с годовщиной)))
Спасиб. После 20-ти уже наверно можно не поздравлять каждый год, считать раз в пятилетку..:D
 
Ну вот - прокурорская проверка не выявила никаких нарушений
http://ryazpressa.ru/слухи-о-смерти-лошадей-сильно-преувел/

Ситуация с бедственным положением лошадей в поселке Дивово Рыбновского района оказалась не столь удручающей, как живописали…


29 ноября в социальных сетях и в некоторых СМИ области появилась информация местной жительницы о бедственном положении лошадей на Рязанском конном заводе в поселке Дивово. Опубликованы снимки умершего жеребенка. Хотя точно утверждать, что все события происходят именно в этом хозяйстве, наверно, не стоит, потому что лошади, о которых идет речь, принадлежат частному лицу, а конезавод, как таковой, уже практически прекратил свое существование.


Первичная информация не осталась без внимания: на место сразу же выехала группа в составе работников прокуратуры, полиции, райветстанции и управления сельского хозяйства.


Территория частная, но попасть на нее удалось на законных основаниях, используя полномочия прокуратуры, а также на основании процессуальной проверки, организованной отделом полиции и необходимостью осмотра места происшествия.


Как выяснилось, до недавнего времени за 60-ю лошадьми ухаживал старый больной человек. Ему не под силу было обиходить такое поголовье. Говорят, лошадей подкармливали хозяева других животных, что содержались в этой же конюшне. Но это на ситуацию повлияло мало. Сейчас за животными ходят три конюха.


Между тем состояние лошадей в СМИ и соцсетях описывали, мягко говоря, преувеличенно негативно. Да, на частной ферме находятся 60 лошадей. В начале года было 70. По словам представителя собственника, пало только одно животное, остальные 9 проданы. Частник имеет на это право, его представитель обещал предоставить контакты покупателей.


Вполне возможно, что лошадей недокармливали. Об этом говорит и главный ветврач района Эльдар Ибрагимов:


— Животные ниже средней упитанности и нуждаются в усиленном кормлении.


Сейчас на конюшне достаточно зерна; сено и вода находятся в свободном доступе. Послужило ли толчком недовольство общественности? Возможно. Кстати, падежа не наблюдается, все животные «на своих ногах». За ветеринарной помощью в райветстанцию частник не обращался. 17 лошадей тракененской породы, из-за которых, собственно, и разгорелся весь сыр-бор, все в наличии и, по мнению специалистов, в приличном состоянии.


Кормовая база частного владения находится в поселке Глебково: два зерновых склада, где есть овес и другие зерновые, два сенных склада под навесами. Недалеко, на землях частника в Срезневе, есть и большой стог сена. Так что кормов до весны хватит.


Как пояснил прокурор Рыбновского района Виталий Мартынов, проводилась проверка на предмет жестокого обращения с животными, таких фактов не выявлено. Здесь, скорее, речь идет о ненадлежащем уходе. Хуже дело обстоит с утилизацией биологических отходов. Так или иначе, точка в этом деле еще не поставлена. Все будет ясно после окончания прокурорской проверки.


В доказательство своих слов приводим фото, сделанные в поселке Глебково. Верить им или нет, решайте сами.


У меня один вопрос - кому продан лежачий жеребец Холмск?

Хозяин, отзовись!
 
Я надеюсь, что теперь гореть в аду будет не только руководство завода, но и взяточники и те кто рука руку моет в прокуратуре.
Говорят рассылая проклятия, карма портится, пусть она прям у меня лично испортится.
 
Сверху