Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Насколько мне известно, комитет по отечественному конезаводству был организован при поддержке Максимы.
Комитет по конезаводству был организован ещё при предыдущем руководстве ФКСР. И поддержки Максимы для этого не требовалось - регистрируются экзотические комитеты легко, т.к. ФКСР помогать им не обязана.

Безусловно, у нее есть связи повлиять и прикрыть эту лавочку. Но, отчего-то уверена, что этот вопрос ей глубоко безразличен.
Вот это у неё как раз неплохо получается - когда проблему можно решить за счёт связей. Она, когда избиралась, сразу сказала, что денег даст, но может помочь за счёт своих связей.

Прежде, чем писать петиции нужно знать какой результат нужен.
А вот это ключевой момент - понимать, что конкретно требовать...

М.б. в данном случае подойдёт процедура банкротства с распродажей активов?
 
Если честно не уверен что г-жа Сечина будет заинтересована и за мотивированна в борьбе за спорный актив, т.к. суды еще на окончены между Головатым и Душутиным. Следовательно, пока это спор хозяйствующих субъектов, очень не просто повлиять на ситуацию. Распродажа активов, конкретно состоящих из земли сельхозки нескольких сотен гектар, зданий конюшен как маточных так и ремонтных, а так же здания конторы конезавода. Ну и самое дешевое- 70 голов тракенов и поней, примерно 20 маток тракененских, в основном возрастных, молодняк от отъема до трех лет, 3-4 жеребца производителя невысокой ценности,немного старшего возраста, и.т.д. Надо понимать, что как только матки буду вывезены, то их ценность для конезаводства тракененского будет практически нулевая, возиться с ними частники будут, но вот про качественный приплод можно скорее всего забыть. Пока не было ни одного случая, когда распродажа племенного ядра конезавода полукровного направления, не привела к конечном итоге к выводу данных лошадей практически полностью из племенного использования, вопрос только во времени.
Это не повод дать тракенам сдохнуть в РКЗ, как раз ст 241 может помочь, т.к. деньги у семьи владельца завода есть это точно, вот только тратить их на заведомо убыточное предприятие они не хотят. Угроза выкупа принудительного может помочь передумать. Сдать на мясо лошадей данные граждане не могут т.к. потеряют землю, точнее есть большой риск потери основного актива К/З- земли.
 
Да, мотивов у неё мало, но сейчас она то лицо, что на своем уровне могла бы что-то изменить, продвигать изменение в законах о лошадях, вывести спортивное поголовье из статуса сх животных, с правами на уровне домашних. Вся эта история с заводом прекрасный повод.
Прозвучит жестко, но уж лучше добиться отправки на мясо этих несчастных, чем наблюдать за их медленной смертью от голода. :( В том состоянии, что сейчас, какую племенную ценность они могут нести, даже если выходить и вырастить...

Я понимаю,что мои мысли утопичны и федерация занимается другим, а Сечиной ничего этого не надо, но больше некому.
 
Как очевидец подобного в данном заводе с 2002 по 2006 годы, могу точно сказать, что это не первый и не последний и не последний случай гибели от голода и неоказания помощи тракенам в данном хозяйстве, просто ранее интернета такого не было. и это никак не мешало обычной деятельности предприятия. Правда, ранее крови были более интересные, т.к. производители и матки были классные, да и подборы были умнее.
 
Да - все нормально - просто слов нет - всего лишь мало кормят,поэтому вставать не могут . Куда мы катимся.
 
Это ожидаемо. За бабки и не то напишут... А могут и не за бабки, просто за предложение открутить голову.
 
Какой ужас! Невероятно, что происходит это в наше время, когда все ратуют за достойное содержание животных...
 
Кто придумал? мне нравится ход агитационной мысли для обычных людей.
hr1Dc5DhqHE.jpg

на всякий случай - автор идеи Наталья Кудряшова. Я вот думаю, что можно несколько подправить текст - повыше покрупней написать и еще добавить про олимпийских чемпионов. Елена Петушкова и Пепел - золото Олимпиады - гордость Страны - как-то так. И крупней и цвет шрифта отличающийся от нижнего. Может быть белый. И вот затуманить внизу, чтобы шрифт читался четко.
Хэштеги для фото. Можно фото размещать, если кому понравилось?

#РКЗ
#РязанскийКонныйЗавод
#позор
Конники! Вы помните "фрау Пепел"? Линия этого жеребца оборвана в Рязанском Конном Заводе! Там, от голода, пал его потомок!
Это - непростительный и несмываемый позор!
#фрауПепел #Пепел #Петушкова #гордостьРоссии
 
Последнее редактирование:
Как бы эта Кудряшова не наделала дел своей самодеятельностью:mad:

Какая линия Пепла оборвалась в Рязанском заводе? Что за чушь очередную она несет?
 
Вот это психика у людей...можно позавидовать,да нечему!Живодёры!
Может всё же начать потихоньку собирать средства на выкуп и торговаться по опту?А параллельно распространять информацию о гибельной ситуации везде где можно?Рит,кинь мне в личку всё,что есть на этот завод?Попробую поговорить со знакомыми телевизионщиками...Ничего обещать не буду,но вдруг!
 
Сверху