Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Спасибочки ? ? ?

Подарок преподнес и Лунтик, вчера отпрыгал связку 110 ?
Пока пользуюсь старым телефоном, так что видос отвратительного качества....
Screenshot_20200910-192540.jpg
 
До нового телефона пока руки не дошли, но скоро....
Школа как обычно отличилась. Провести физкультуру на улице под дождем в +10 это же необходимость века, особенно в пандемию. Коля заболел, три дня не ходил в школу. Анин класс с понедельника переводят на обучение в зуме. ?‍♀️
 
школа вообще отличается, у нас даже одного дня пропустить без справки от врача нельзя, в результате врачи тихо бьются головами от тех кто три дня посопливил и теперь выписывается, а запись к врачам уже на две недели...
 
У нас тоже дурдом, каждый день на входе и выходе измеряют температуру, ни дня без справки пропускать нельзя, если в классе появляется больно ребенок ( с ковидом или с чем-то другим - не уточнили), на дистанционку на 2 недели уходит весь класс... Физкультура только на улице, но у нас еще жара, тоже интересно, что будут делать в дождь.
 
У нас учебник по физ-ре был с первого класса, и параллельно практике дети сдавали и теорию, за которую отдельно ставили всем оценки. Особенно освобожденные должны были сдавать теорию, должно было от зубов отскакивать.
Как в этом году будет, пока не понятно.
 
если в классе появляется больно ребенок ( с ковидом или с чем-то другим - не уточнили), на дистанционку на 2 недели уходит весь класс...
Контакт с ковидом - и на карантин уходит весь класс. Правда непонятно что с учителями, которые ходили в этот класс, непонятно как контролируется домашний режим карантинируемых и что делать родителям.
Отучились две недели :oops:
.....через неделю "вторая волна"?
 
Физ-ра по учебнику - это сильно:oops: до какого ещё маразма додумаются, интересно
Есть такой! Учебник по музыке! Бездарный! Когда изучала этот учебник, то у меня возникло огромное желание написать учебник по музыке, ведь это так здорово - знать композиторов, известные произведения и т.д. В мое время мы просто пели песни на уроке музыки:)
Так же и с физрой - в учебнике виды спорта, известные спортсмены, когда кто чего выиграл, много про Олимпийские игры. Надо знать даты каких то матчей, побед и т.д.
..... а мы когда то бегали стометровку и играли в волейбол.
На самом деле детей надо расносторонне развивать и обучать. География, биология и история должны быть основными предметами (это мое мнение конечно). А сейчас 9 часов математики в неделю против 1 истории, а в 11 классе предмет "Астрономия".
Простите, чтооооо??‍♀️

то есть все уроки в зуме? и это выпускной?
Да, на две недели.
Как написали в чате "Это может случиться с каждым" ?‍♀️
 
А чем занятия в спортзале не угодили? Или там ковид засел в отличии от классов?
Маразм конечно, ощущение, что с приходом вируса у многих от страха мозг отключился.
 
А чем занятия в спортзале не угодили? Или там ковид засел в отличии от классов?
Маразм конечно, ощущение, что с приходом вируса у многих от страха мозг отключился.
Ну.... Все в один голос говорят, что все делается специально, чтобы быстрее уйти на дистанционку.....
 
Учебники по физре и музыке?:oops: Как интересно, особенно про спорт, я бы почитала.
Но видимо я не в той школе училась. Мы даже нормативы особо не сдавали...
По музыке нам вообще ничего не рассказывали, несколько раз ставили лунную сонату послушать и всё, большую часть уроков мы пели лишь одну песню Игоря Корнелюка - Город, которого нет.... )) Ну как пели... Хором орали знатно)))
 
Я пела в школьном хоре, несколько мимо нот, зато громко. На музыке мы разучивали всякие песни, преподша играла на фано, а ученики кто пел, кто подпевал, кто подстукивал на ложках, кто подбрякивал треугольником. На физре играли в волейбол, баскетбол, вышибалу, бегали, прыгали, сдавали нормативы.
Астрономия была в старших классах. Отличный, кстати, предмет.

Считаю что главными должны быть естесвенно-научные дисциплины - физика, биология и химия.
Математика и геометрия, +информатика, +русский параллельно, тк без них первые пункты не произойдут.
Обязательно язык.
 
а как же история?
История оч спорный предмет, тк ее преподавание очень завязано на личности преподавателя. + если качественно, то нужны огромные объемы информации и умение рабоиать с источниками.
Так что в базовом варианте я бы в школе оставила обязательно, но в кглубленном либо спецшкола, либо техникум/вышка, либо доп.
Ну и по чесноку истоимя это предмет который можно освоить самостоятельно, в отличие от той же математики. Математику канеш тоже можно, но намного сложнее.
 
Сверху