Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Вопрос только зачем математика в таком количестве и так углубленно - на 6 часов математики всего 2 часа русского языка. Может быть поэтому так много людей пишет неграмотно, а математика в жизни так нигде и не используется?... И может быть поэтому так много детей не любит школу - на интересно(?)
 
У меня математики было 8 или 9. Но это профильная физмат гимназия была. Поступление из моего класса было 100%.
Вообще любовь или не любовь к предмету щависит как от личных склонностей ученика, так и от преподавателя и сочетаемости преподаватель/ученик. У меня в универе на младших курсах был полный трешак с ассемблером, а на старших его преподавали так, что я чуть диплом по нему не написала.
 
Не в интересе дело. Ребенок так устроен , что должен постоянно видеть плоды своего труда, а обучение или работа ребенка должна строится так, чтобы всегда был прогресс без сильных напрягов. Ничем это от работы с лошадьми не отличается. Вот ничем по началу. Потом уже возникает осознание ответственности и необходимости. У меня лично очень сложные были отношения с математикой. В 6 классе я была вундеркиндом. Любую теорему могла сама доказать. Учитель была в восторге, родители балдели. А потом учительница в декрет ушла. И... Ну не взлюбила меня новая. Бывает. Я очень скоро поняла, что выше четверки она мне не поставит. Но и меньше - тоже. Учить перестала вообще. А зачем? Закончилась эта история тем, что я встретилась с той, первой на выпускном экзамене. Она подошла ко мне сзади, посмотрела, вздохнула и подсунула листочек с решением. Когда потом сама работала, уже биологом, шла по минимализму. Знали биологию все. Куча народу потом в скрябинку и тимирязевку поступили без репетиторов. Чем сейчас и пользуюсь.
 
Мы вызвали врача на дом, чтобы зафиксировать начало болезни для выписки справки. Врач попался приколист, сказал, что ещё пару недель и выписывать справку будет некуда.
На ковид брать анализ не стал, ибо даже если результат отрицательный, все равно карантин 2 недели. В общем сидим дома, учимся на диване.
Коней работаем.

И вот... Ищем коновода на 5 лошадей в Пегас. Водить в шагалку, чистить, седлать, разбирать. Там есть возможность взять еще лошадей, так как в коноводах дефицит. Но не сразу конечно, сначала надо показать себя с хорошей стороны.
 
Брр, я запуталась что-то. Это ты Коле справку берешь или Аня тоже заболела? А с коноводами везде треш, с нормальными. Как и с конюхами. И как они на западе с этим справляются?
 
Да, он заболел потому, что физра была на улице под дождем.... Аня на дистанционке потому, что класс закрыли на карантин из-за "контакта с ковидом".

Я сегодня решила устроить выходной и поснимать малышню, но дождь все испортил ?‍♀️
20200914154324_IMG_3382.JPG
 
Угу, по внешнему виду уже можно заезжать, но мозгами совсем дети. Шерри 2 года и 1 месяц. Стелле 2 года и 2 месяца.
 
Отдайте дожди!!!
Нам прогноз на 19-20-е обещал-обещал, и отменил...
Тут мы оказались бессильны((((
У нас сейчас +7, но солнышко.

Мы кажется нашли коновода ?
Не ожидала такого огромного количества ищущих работу... В том числе желающих переехать из других городов и даже стран. Но я не готова предоставлять жилье и быть спонсором) меня б саму кто спонсировал ?
 
В Трибуне полным ходом идут традиционные осенние обострения. Мы одному коню даём успокоительный сиропчик на травках, может людям тоже пить. Помогает! .....

А Москва по ходу опять утопилась ?‍♀️
 
Ни дня без приключений! ?‍♀️
Прихожу к машине - колесо на диске стоит. Время почти 22:00. Уже почти все уехали. ....
Колесо начало спускать ещё в прошлом году, и в этом я проездила все лето, иногда подкачивая его. В общем шляпка самореза стёрлась, колесо спустило. Опоздай я на 1 минуту и некому было бы помочь накачать колесо?‍♀️ цена вопроса 1000 рублей и 20 минут времени. И эти 20 минут никак не находились все лето.
 
Мы сегодня решили не стартовать. Хотя готовились и кто-то готов. На улице +7, старты на улице. Не имею права рисковать здоровьем детей, тем более в такое время ?‍♀️ (пандемия) из-за каких то стартов, которые по сути не так и важны. В школах хаос, в чате истерики....
Мои проболели эту неделю, просто простудились на физкультуре и, да, я практически одна с 5-ю головами всю неделю (минус правое колено). Так, что наверно будем стартовать уже на закрытых площадках?‍♀️

И маленькая заметка. Меня поразила тема про конфликт работодателя и работника. Несмотря на то, что я сама в категории работодателя, я на стороне работника и прошу это не обсуждать. Всем и так все понятно.
Просто чуть позже расскажу как можно профукать лошадь и как время решает будущее и возможно ломает судьбу. И в таких ситуациях не знаешь решает лишние 30 минут, или 2 часа, или не решает, и никто не ответит на этот вопрос, потому что никто не знает как бы среагировал организм, или не среагировал, и когда все началось, и где была точка "невозврата".
У нас все хорошо. Но могло быть иначе. А может и не могло и лошадка вытащила счастливый билет ?‍♀️
Я - за счастливый билет ....
 
Маразм зашкалил, господа! Московский бордбрюринг пришел к нам! Когда меняли бордюры по всему Троицку, все молчали, ну как бы город, ну пусть.... но они пошли дальше, тут же непаханное безграничное поле для действий - клепай бордюры буквально в поле, Москва же.... И пофиг, что нет освещения, нет канализационных сливов! Это жопа .... Дорога узкая, когда КамАЗ навстречу, едешь прижимаясь к обочине....
Screenshot_20200922-091228.jpg


Screenshot_20200922-091228.jpg
 
Сверху