Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Эдвард Галл на сыне Тотиласа Тото Джуниоре проехал свой знаменитый кюр с музыкой из "Пиратов Карибского моря", который 10 лет назад нас всех пробрал до мурашек.
Screenshot_20200923-015740.png

.......Тотилас...................Тото Джуниор......

Ещё отличается тем, что на одном Галл без бородки, на втором Галл с бородкой ? (шутка)

Тото Джуниор
23_09_2020-08_11_55.jpg
 
Ну вот меня смутила прямая скакалка)))) и вообще не понятно как это все работает ? ? чем дальше в лес, тем толще партизаны) Я его рассматриваю как претендента в папашки)
В этом году я плевала на экстерьер и происхождение и выбирала пап только по работоспособности. Не совсем так конечно, но рабочие качества были на первом месте (происхождение на втором). Все виной этому сломанный Кадиллак и карантин, не было возможности поехать смотреть в живую. Посмотрим насколько верной оказалась моя интуиция ?‍♀️
 
2020 бьёт сильно, не знаешь куда, когда и как больно он еще ударит(((( вчера в 6 вечера разбился наш знакомый. Серёга. Местный коренной житель, у которого всегда найдется друг, брат, сват, готовый помочь с любой проблемой. Серёга - это 333 друга, 1000 контактов на все случаи жизни. Это работники, слесари, трактористы, сантехники, грузчики, ... 20 лет он вывозил нам мешки с навозом. Никогда не отказывал, если что-то нужно. Любил лошадей, держал их много. Человечище.
И вот ... встречка, камаз. Не в мо, уехал далеко.
Со вчерашнего вечера не могу прийти в себя. Мы все знали, что у него рак, много операций и т.д. но чтобы вот так..... Не могу поверить. В это воскресенье он у нас был, вывез все под ноль. ... А в среду его уже нет, совсем нет. Вот как так!?!
 
Просто кошмар какой то. У него сегодня день рождения и он ехал домой, чтобы дома его отпраздновать. В 6 часов ещё не темно...

Берегите себя.
 
Соболезную и сопереживаю его близким.
Наш пожилой родственник несколько лет назад благополучно пережил онкологическую операцию. Надеялись, что еще немало лет он проживет. Характер у него - золотой! Добрый и отзывчивый человек! Через год примерно после операции погиб в ДТП.
 
Очень тяжело(((

А 2020 продолжает свое шествие....
Хотя эта история тянется с 2017 - тема про обман и воровство кобылы Вионы российской спортсменкой, живущей в Голландии. Я эту спортсменку Орехову Елизавету не знаю и никогда про нее не слышала (если конечно она не меняла фамилию), но зато я знаю Наталью Веклич и кобылу Виону. В том не сильно далёком 2017-м Наталья предложила мне взять Виону в матки, после перелома ноги в Максиме ее судьба была - рожать жеребят, это логично. Я согласилась обсудить условия потому, что на моей практике кобылы из спорта имеют проблемы с зажереблением и вынашиванием и подписываться на 100%-го жеребенка слишком большие риски. О чем есть в переписке, я вчера специально отмотала до 12 мая 2017 года (если будет @atik нужно я предоставлю скрины переписки, они подтверждают, что на каких условиях предварительно кобыла предлагалась). До обсуждения условий у нас дело не дошло, так как хозяйка нашла вариант лучше (наверно так, не в курсе ее мыслей). Виона уехала в Голландию, через какое то время Наталья присылала ее фотки с жеребенком, который родился слабеньким. Ну и как бы все, с концами кобыла. А так бы стояла у меня за тремя заборами..., но не судьба ?‍♀️ . На самом деле я тогда не расстроилась, потому что в тот год мне было предложено несколько импортных кобыл и у меня был выбор, но я так никого и не взяла. В 2018 у меня уже появилась ганноверская кобыла, в 2019 ольденбургская, а в 2020 две вестфальские. И за эти годы я только убедилась, что кобылы из спорта - большой риск, и даже мысль пришла, что не просто так из спортивных кобыл вымывают яйцеклетки. Вынашивать и рожать - удел здоровых кобыл, без стресса и нагрузок.

Что касается документов, то мое мнение такое - слово конника сильнее любой бумажки. Нормального конника. Ибо никакая бумажка и никакой договор ни о чего не страхует, не спасет и не докажет.
 
Кстати, я недавно писала большой пост про кобыл как раз из спорта и сравнивала результаты: от молодой кобылы и кобылы из маточного состава завода (т.е. не из спорта) за пару лет получила 4 жеребенка, два из них от ио заморозкой, зажеребление с первой попытки. И с этими жеребятами не возникло никаких проблем - родились здоровыми, росли и выросли нормально.
О проблемах, с которыми можно столкнуться с кобылами из спорта можно писать бесконечно, с прикладыванием картинок УЗИ и фотками. Я не спорю - есть кобылы без проблем, которые закончили прыгать и плясать, с первой попытки покрылись и начали штамповать жеребят. Такие красотки тоже есть. Это удача))) И кобылы без спортивной карьеры, но с букетом болячек тоже есть (две кобылы, от которых я так и не смогла получить жеребости, были одна из маток с завода, вторая катала любительницу и была зацелована во все места).
Самые большие сложности были у кобыл, которые получили травму в спорте и после нее долго лечились. Особенно если получали гормональное лечение. И те, которые выступали на каких то препаратах, успокоительных, противовоспалительных и т.д.. После этого должен быть период восстановления, с неизвестной перспективой. Хотя с виду может и не быть никаких проблем, но к сожалению, не все зависит от "красивой картинки" внутри.
Сейчас у меня есть тоже интересный случай и уже практически спортивный интерес получить жеребости)))
 
Кир тоже писал об этом. Ему эти спортивные кобылы вообще влетели в копеечку в плане отсутствия от них нужного результата, как я поняла.
 
Сверху