Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Рит, я видимо буду на больничный уходить см спсок Собянина. я все равно буду на конюшню ездить. могу тебя подхватывать до Колотилово
по дороге же
 
я все равно буду на конюшню ездить.
Ох.....


Кузик гуляет с райт-поником. Компанейский конь.
Сегодня ночью ему было нехорошо, я была на связи с ночным конюхом. Все обошлось ...?
05_10_2020-09_25_15.jpg
 
@ritutik в общем смотри сама
я намыливаюсь днем на конюшенку
могу подхватитьа потом обратно... даже пока не знаю во сколько
могу подхватить обратно
у меня не кадди, но элантра вполне себе удобна
мобила моя у тебя есть. звони, если что
 
Друзья мои, очень прошу вас не упоминать мое имя в каких либо темах и таким образом привлекать к нему какие-либо обсуждения, особенно это касается коннозаводства, выращивания лошадей, тракенов. Если ничего не угрожает жизни, если не нужна срочная консультация, то, прошу вас, не нужно привлекать меня ни в какие темы. Поверьте, я в рекламе не нуждаюсь и полоскать мое имя мне совсем не интересно. У меня есть свои лошади, свои кобылы, свои дела, свои радости и свои проблемы, частью из них я делюсь здесь с вами, немного есть в Инстаграмме, немного в фейсбуке и контакте. У меня совсем нет времени лезть в какие то дебри и в какие разговоры, я работаю без выходных и отпусков. Кроме того, мне совсем не нужны чьи-то оценки и мнения. Если мне нужно будет мнение, я отвезу на испытания, выводки к специалистам, что, собственно, я делаю ежегодно. 2020 выпал из этой традиции, но не потому, что везти некого, а из-за того, что боюсь привезти инфекцию к жеребенку и кобылам.
Надеюсь на понимание.
Всем добра! ?


Мои несравненные ?
20201005160016_IMG_4924~2.JPG
 
Ух! Дико извиняюсь если это ко мне ?.
Я искренне восхищаюсь Вашей точкой зрения. Не хотела притягивать внимания.
 
Не)))) другое было;)

Про коннозаводство можно здесь, но уже сколько лет ломают копья об одну и ту же скалу, что просто не интересно тратить на это время. Что и доказывает тема про необходимость дотаций и улучшения терцев. Терцам не повезло, увы. Как и тракенам. Меня недавно присоединили в какую то "беседу" тракеноводов. Я посмотрела, почитала, ...и решила, что не хочу все это видеть и удалилась. "Яков родил Иакова, Буян от Бунчука и Ясной".... Стало ещё хуже, чем было.
Но:cool: есть и хорошие новости, лед треснул. Ещё пока не двинулся, но треснул. Как только будет официальная информация, я ее сразу напишу.
Хотя если честно, то мне уже все равно кем будут считаться мои лошади. Если это не надо моей стране, то чего я должна об этом так переживать?...
 
Эх, Рит, нашей стране люди-то не очень нужны, не то что лошади. Вон опять стариков закрывают на карантин, видимо не всех ещё оприходовали(
 
У меня нет однозначного ответа на организацию карантина ?‍♀️ люди болеют, болеют сильно, умирают. Поэтому не знаю какое из зол злее...

Мы все же выдерживаем социальную дистанцию и кучкуемся только своим коллективом. Новых людей не беру, даже не смотря на финансовые потери. Здоровье важнее. Тем более я все же несу какую то ответственность за детей.
И лошадей.

20201005160004_IMG_4920.JPG
 
Немного информации из "прошлой жизни". В Перми прошли испытания молодняка, а там используется дочь Аракса - Ода Араксу. Ее мать Обновка была куплена пермской владелицей и привезена из Толльяти (??? ?‍♀️ забыла), покрыта Араксом у меня и увезена в Пермь, будучи жеребой. Ода получилась инбредной на Мурманска хх 3-3.
Четырехлетний (уже 4!!!!! лет внуку Аракса?‍♀️, хотя чего я удивлюсь - Арчи то уже 6) Оберхов от Фаберже (из Зевса, от Хлопка) и Оды выиграл шпрингартен в зачёте для лошадей старшего возраста с оценкой стиля 9 баллов и общей оценкой 9,33.
От Оды было испытано два жеребенка - Офлайн и Оберхов, родные брат и сестра, оба показали приличный стиль прыжка – 8,5 и 9 баллов. Но за движения получили низкие оценки 2,26 и 6,72, поэтому по общей сумме никуда не попали. Что надо набегать на 2 балла пока остаётся загадкой. Спросила у Маши.... (Узнала. Его показывали на корде потому, что ещё не заездили. Со стороны Дорофеевой мне кажется есть некая диверсия.... Не дать занять призовое место лошади с кровью "врага народа"))
Есть только скрины с видео и одна фотка. Само видео можно в контакте ?‍♀️ посмотреть.
Screenshot_20201007-092419.png


Screenshot_20201007-092445.png


Офлайн 3 года
Screenshot_20201007-092524.png


Screenshot_20201007-094155.png
 
Последнее редактирование:
Сегодня в новостях появились заметки о возможной новой самоизоляции и введении пропусков. Я конечно как и все хочу этого как то избежать..... Но....
У нас сосед со вчерашнего дня с подтвержденной короной. Вся семья сидит этот год дома, они работают из дома... И на тебе. И, главное, только один положительный и никакой клиники. Как такое может быть?... В общем совсем не понятно по какому принципу происходит заражение и кто как болеет ...
И да, беспокоюсь как содержать лошадей будем, если кислород перекроют....

Мои пупсы ?
Screenshot_20201009-000256.jpg
 
Не могу не написать про своего "внука" Декорадо Примиеро - сына чистокровного Добромира хх и Пассифлоры (от рождённого у меня Пегаса, который от кобылы Пальмиры - матери Плаши). Эта кровь осталась у меня в Ардпатрике, который наморожен и обладает этими "самыми" высокими движениями.
Итак, вчера Декорадо Примиеро привез КМС своей владелице Виталии Вахтиной с результатом 67,55% и 5-е место в Малом призе.
Я очень уважаю честные результаты. А результат Декорадо от самого начала честный. Во-первых, он - третье поколение селекции Людмилы Малиновский. Старая голштинская кобыла Богия дала от ее первого тракененского жеребца Фигаро кобылу Флорибеллу (полную сестру Флайбота, который использовался и в Ратомке (Беларусь), где дал несколько очень результативных в спорте лошадей). Мой Пегас после разных злоключений использовался производителем в Вивате и также оставил интересных лошадей - победителя испытаний и производителя Хеппи Боя (не знаю что с ним сейчас) и дочерей, включая Пассифлору. Подбор Добромир хх - Пассифлора оказался удачным, я видела ещё двух братьев Декорадо, один из них отличился на спортивных днях в Максиме (Декупаж). А сам Декорадо - лошадь с движениями европейского уровня без всякой мишуры и лишних слов. Кроме того, Пассифлора дала Купаву от голштинского Конкорда - она мать Чучи от Чакфлая @Lepestok
10_10_2020-09_08_15.jpg


Декорадо Примиеро (заводская кличка Джампер) куплен малышом и подготовлен своей хозяйкой. Это мечта любого заводчика - чтобы у наших лошадей были такие владельцы - с верой в наших лошадей, трудолюбием, желанием расти и совершенствоваться.
От всей души поздравляю эту пару с достойным и заслуженным результатом и желаю дорасти до большого приза ?
dbkMXBZurcs.jpg


Screenshot_20201010-094648.png


Отрадно, что ещё несколько отпрысков российских хозяйств штурмуют Малый приз наравне с импортом - сын тракененского Эпизода @Mamba
Продукт Элитара (здесь скажу, что он брат кобылы из моего маточного состава)
 
Последнее редактирование:
Вчера состоялся дебют нашей маленькой Даши и Эрфольга в ППД. Да, мы воспользовались исключительным предложением и теперь Филя - член нашей команды. Все таки турнирная лошадь должна быть в тренинге и жить спортивной жизнью.
Просто невероятно - с каким желанием, с какой отдачей он вчера стартовал ?
Screenshot_20201011-070232.jpg


Настоящая суперическая детская лошадь. Провез Дашу как хрустальную вазу. Невероятный!?
11_10_2020-09_17_41.jpg

11_10_2020-09_17_44.jpg


Детские езды теперь судятся по-другому. Один судья на букве С оценивает технику исполнения, мы получили 65,455%. Для первого раза очень даже)))) Два судьи на букве Е оценивают качество исполнения, у них четыре оценки за посадку, управление, точность схемы и общее впечатление. Тут у нас есть над чем работать)))))
Главное, теперь есть лошадь с большой буквы, профессор, который еще одного ребенка приведет в конный спорт ?

Мои золотые тракены
11_10_2020-09_27_13.jpg
 
Кузя постепенно вводится в тренинг. Когда я писала про то,что он похож на першерончика, я не шутила. Краски осени и обалденная октябрьская погода - что может быть лучше для тех, кто любит фотографировать?)))))
20201010165242_IMG_5034.JPG


20201010165057_IMG_5018.JPG


20201010170015_IMG_5066.JPG


20201010170040_IMG_5079.JPG


20201010165702_IMG_5049.JPG


20201010170014_IMG_5065.JPG
 
? Кузя особенный и больше, чем лошадь.


Петрушка работает уже почти как взрослый. С увеличением нагрузки у него увеличивается сила и игривость. В шагалку он больше не ходит, так как научился переходить из одного отсека в другой?‍♀️ он ходит на тренажёр и шагает на нем в режиме "в горку" час (!!), так ему сложнее баловаться.
Верховой работы увеличили на один день в неделю больше. Уже хорошо работает с другими лошадьми в манеже, но пока стараемся брать когда никого нет (здесь смысл в том, чтобы молодую лошадь не напугать и она не стала бояться встречных или ещё какие последствия).
IMG-20201011-WA0022~2.jpg


IMG-20201011-WA0018~4.jpg


IMG-20201011-WA0008~2.jpg
 
Такс, вот и новости. С понедельника мы учимся дистанционно две недели.
1-5 классы ходят в школу, а 6-11 не ходят.
Ну что жжжжжж.... экономия бензина как минимум.
 
Предлагаю нашего серого в полную аренду. Постой + ковка + тренерские.
Ничего не спрашивайте, просто очень устала от всего этого. Отличный учебный конь под ребенка. И выездка, и конкур, участие в соревнованиях.
Звоните или пишите в ватцап 8-903-233-66-22
 
Сверху