Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Да, писал и про это тоже.
Я тоже думала, что кобыла тоже должна быть испытана спортом, пройти огонь и воду))
сейчас заполучить кобылу с топ-происхождением - это тоже взять из спорта возрастную, ибо молодые с топ-происхождением финансово недоступны, увы. Либо рожать их "самим".
 
В случае с Вионой никакой договор ничего не гарантировал бы. Даже если был бы договор купли-продажи с прописанными мельчайшими подробностями сделки, кто бы гарантировал успешные зажеребления, беспроблемные выжеребки, здоровых жеребят? Господь бог что-ли? Планирование в коннозаводстве возможно только теми, кто только-только начинает и ещё витает в иллюзиях. ...
И все эти счастливые ожидания, фоточки пузиков с ладошками "о, мы скоро родим жеребеночка", а на практике неправильное предлежание и капец и жеребенку, и кобыле. Как это у Тани в этом году случилось с Палестрой(
Или слишком крупный жеребёнок, тоже и ему, и матери капец, разрыв матки. Тоже случай этого года.
Так что только за счет профессионализма и честности людей может что-то получиться. Вот что я думаю по поводу всех этих договоров, даже если они правильно составлены и хоть сто раз подписаны.
 
Ну это немного разные вещи. Конечно, гарантировать нормальное развитие и роды никто не может, но остальное можно прописать. Как и ответственность за это. Плюс можно как раз оговорить и риски и действия сторон в таких случаях. Чтоб потом не появлялись такие товарищи, как у тебя тогда с пони. Соблазна не будет.
 
Ну про тот соблазн - это все же про честность)))) и кстати - это вопрос по то, что дела не надо иметь со знакомыми и друзьями. Думаешь, что он друг, а когда между людьми становятся деньги, то кто то один решает, что не хочет делиться ?‍♀️
Бывает такое, ага. Сплошь и рядом.
А в разведении все сведётся к тому, что выполнить условия договора может быть невозможно - планировали одно, а в жизни получилось по другому и кто будет нести ответственность за крупный плод, аборт в результате того, что в табуне по кобыле отбили, неправильное предлежание, слаборожденного жеребенка, выпадение матки, падеж кобылы после выжеребки как это случилось с мамой Санька? Да и банально - не кроется кобыла и все тут. Одного жеребенка родила и все. Или вообще не родила. Не смогла.
 
Что касается документов, то мое мнение такое - слово конника сильнее любой бумажки. Нормального конника. Ибо никакая бумажка и никакой договор ни о чего не страхует, не спасет и не докажет.
Золотые слова!
 
Вчера в Вивате прошел чемпионат ахалтекинских лошадей.
27_09_2020-07_33_56.jpg


Что могу сказать - заводчики молодцы, у них формируется действенная ассоциация, а не только на бумажке как у тракенов. Они понимают, что своих лошадей надо показывать. Лошадей привезли даже из Питера и кто-то был из Пятигорска. Чемпионат прошел без участия ВНИИКа, потому как оказалось, что у них тёрки ещё хуже, чем у полукровных?‍♀️.
Изменили шкалу оценки. Она теперь более приближена к общепринятой и используются не только 7-8-9)))) Мне даже понравились две лошади - победитель и лучший годовик, прямо на уровне "купила бы"))

Ну и...посыпаю голову пеплом?‍♀️
Вчера сломался Кадиллак. Прямо в Пегасе, когда я уезжала из него и спешила в Виват. Судя по звуку и результату поломки - опять слетел какой то приводящий ремень?‍♀️ ждём сегодня эвакуатор.
Так что предлагаю к продаже вороную 2-х летнюю Стеллу. Кобыла на движениях, очень крупная, добрая, пока ничего не умеет. Цена коммерческая)
Могу пока оставить у себя, до трёх лет. Раньше заезжать не советую, эти лошади должны "созреть"
27_09_2020-07_53_05.jpg


27_09_2020-07_55_45.jpg
 
Вчера в Вивате прошел чемпионат ахалтекинских лошадей.
Посмотреть вложение 425217

Что могу сказать - заводчики молодцы, у них формируется действенная ассоциация, а не только на бумажке как у тракенов. Они понимают, что своих лошадей надо показывать. Лошадей привезли даже из Питера и кто-то был из Пятигорска. Чемпионат прошел без участия ВНИИКа, потому как оказалось, что у них тёрки ещё хуже, чем у полукровных?‍♀️.
Изменили шкалу оценки. Она теперь более приближена к общепринятой и используются не только 7-8-9)))) Мне даже понравились две лошади - победитель и лучший годовик, прямо на уровне "купила бы"))

Ну и...посыпаю голову пеплом?‍♀️
Вчера сломался Кадиллак. Прямо в Пегасе, когда я уезжала из него и спешила в Виват. Судя по звуку и результату поломки - опять слетел какой то приводящий ремень?‍♀️ ждём сегодня эвакуатор.
Так что предлагаю к продаже вороную 2-х летнюю Стеллу. Кобыла на движениях, очень крупная, добрая, пока ничего не умеет. Цена коммерческая)
Могу пока оставить у себя, до трёх лет. Раньше заезжать не советую, эти лошади должны "созреть"
Посмотреть вложение 425218

Посмотреть вложение 425219
Как меня это радует( Как только у нас порода начинает переходить в руки ассоциаций - все сразу становится очень тихо и камерно. Прошёл Чемпионат! И никакой рекламы до, ничего. А зачем, он же для своих, потом чемпионов продавать будем, без лишних глаз. А то вдруг опять кто не из тусовки услышит, как по рации говорят, какое хозяйство должно приз за движения получить - некрасиво выйдет. А так слышать некому, все свои. И соревнуются между собой без главных конкурентов из Ставрополя и Дагестана.

Извините, не сдержалась.
 
Я вообще не в курсе ахалтекинских дел ?‍♀️ мне позвонили, пригласили, я приехала. Знаю, что приглашали всех, много не хотели ехать по финансовым причинам, по принципиальным, некоторым просто не надо. Некоторым кое-кто звонил и уговаривал НЕ приезжать ?‍♀️ с тракенами я все это проходила и больше не хочу. А что касается лошадей - мне вообще фиолетово кто там от кого и из каких хозяйств, кто победил и так далее. Лошади под номерками показывались. Победили лучшие. Так что претензии точно не ко мне ?‍♀️
Реклама была. Фото будут - снимал Артур Бабоев
Screenshot_20200927-105558.png
 
Но но но!!!! Что значит "отбегал"!?!? ?
У него родной пробег 136тыс, просто "что то пошло не так"!!? это же дженерал моторс. Через пару дней насос этот привезут, ролик и два ремня, побежит как новый.
Какое счастье, что это случилось не на трассе, не в захолустье, и вообще не на скорости..... Потому что руль окаменел как бэ
Во всем виноват 2020 и бесконечный ретроградный Меркурий?‍♀️

Спасибо, что деньгами, Господи. ..
 
Да на самом деле я проверила эту машину вдоль и поперек, и сегодня мне в сервисе начальник сказал, что когда они в последний раз смотрели его (и меняли рычаги), эта проблема вообще не дала о себе знать ни намека. Поэтому я решила, что Кадя ещё побегает, а мы пока подкопим на джип, способный тягать коневоз. Вот такой был план. План я придумала, ага, вы слышали??! ?‍♀️ ?
 
В плане техники и животных - ни каких планов. Как будет, так будет.
Удачного и наименее растратного разрешения с Кадирова!
 
Ой, мамочки, так было совсем недавно! ?‍♀️
Screenshot_20200928-140700.png


Вот ведь сама в шоке ... Он всегда для меня был такой как выше. Я реально вижу в любой лошади только конечный результат. Короче, что хочу, то и получается ? ??
 
136к пробега это ни о чем
правильно пишешь, починишь и дальше поедешь )
рыжий.... ну ты поняла... мерррззззссская лошадь ))))))
 
Понимаешь, вот с одной стороны - маленький родной пробег, все про эту машину знаешь, все устраивает по комфорту, и такая проблема может вылезти в любой момент, эти насосы клинит на разных пробегах, и вообще это редкая проблема - тут мне как всегда особо повезло.... А с другой стороны это третья эвакуация за этот год и я уже боюсь на нем ездить. Новая машина не вариант, у них сейчас электронный усилитель руля - мне категорически не нра ?‍♀️ и вообще в новых машинах много чего не нра, выбирать замену из вторички, а это "кот в мешке" и не знаешь что купишь и на какой ремонт попадешь, просто так никто не продает машины. Поэтому я трезво, без иллюзий рассуждаю, что придется чинить и пока ездить на этой.
Меня за два месяца очень сильно "сьел" жеребенок, позже расскажу что нам пришлось пройти, пока морально не готова. Так что о замене на другой сейчас нет вариантов думать.
 
Смотрите какие новости. Каникулы 2 недели
IMG-20200929-WA0000.jpg


Приезжайте к нам заниматься конным спортом!!!! ?‍♀️ не ходите по торговым центрам, ходите на конюшню, на свежий воздух, общайтесь с прекрасными лошадьми!
У нас очень здорово!!!?
Screenshot_20200928-181408.jpg
 
Сверху