Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
kartinki-i-otkrytki-s-dnjom-rozhdeniya-s-kotikami-3-14.jpg
 
Други мои, спасибо!!!

Во вторник у меня разбился телефон. Вдребезги🤦‍♀️
Пока не поменяла стекло стараюсь его не использовать, чтобы не нажимать на эту груду трещин и не продавить его. Часть экрана разумеется не функционирует, и он меня не узнает. Он и раньше то меня не всегда признавал😅, а теперь вообще никак🥲
Эта неделя у нас была такая сложная, что и писать то ничего не хотелось. Все меняется и как бы ни хотелось максимально удержать стабильность, не получается примерно как зима неизбежно сменяет лето. Коля уехал и теперь будет получать европейское образование. Если есть такая возможность, почему нет? … (Вот на этих нервах я телефон то и уронила🤦‍♀️)
Аня впервые участвовала во всероссийских соревнованиях по юниорам. Очень сложно дался этот турнир. К турниру подвели нормально, но сам турнир не получился. Сказалось стартовое волнение, нервная неделя … Решили вернуть Деме строгий трензель, чтобы было полегче, а он на нем открывает рот гораздо сильнее, чем на мягком. В итоге все еще больше «пошло не по плану». Первая езда кпю (малый приз) не сложилась, все развалилось. Эх. Вернули мягкий Кузин, затянули капсуль( Лпю получилось чуть лучше, хотя оценили ниже из-за контакта и зажатости. После езд сходили на разбор протоколов с Цветаевой и Соболевой, а с Ольгой Олеговной позже в кафе получили приватную консультацию (удачно сели за соседний столик).
Вчера на разминке Дема вообще пошел в отказ(( свечки, пинки на ногу( думали, что снимемся, не поедем кюр. Я даже не снимала видео, думала пошлет он лесом всех и вся. Но нет, Аня смогла довести езду до конца. Очень сложная лошадь🤷‍♀️ Первый кюр! Еще же в музыку нужно попасть. По ездам уровня малого приза Аня работает полгода на лошади, которая пришла к нам с кучей проблем по контакту, замыкающейся на пируэтах, без менки в 4. До него у нас аллюрных лошадей такого уровня не было.
И одно дело на тренировках делать и совсеееем другое - соревнования. Будем работать и стартовать дальше. Стартовый опыт получают только на стартах, дома можно точить сколько душеньке угодно.
IMG_0788.jpeg


IMG_0792.jpeg


IMG_0793.jpeg


IMG_0789.jpeg


IMG_0790.jpeg


Золотце сделала очередной сюрприз 🥰
Заняла первое место на выездке, тест для начинающих - безупречно прокатив по схеме.
Это ее первые соревнования по выездке))) и Сони первые. В следующий раз поедем ппд, а сейчас решили не рисковать и для первого раза проехать элементарный тест без галопа. 66% умнички мои)) семерочек получили, и за посадку тоже) ну что за лошадка!🥰
IMG_0764.jpeg
 
Присоединяюсь к поздравлениям с Днём рождения! Успешной работы, семейных радостей и здоровья всем близким, любимым и подопечным!
Коля уехал и теперь будет получать европейское образование.
А в какой сфере, если не секрет?
Как Кузя и его пупыри?
 
Рита, как главный опоздун, присоединяюсь ко всем поздравлениям с Днем рождения! 🥳 Что касается всего остального - это просто временные сложности. У вас все получится! Мы - молодцы! Работаете, а как известно терпенье и труд... ну, сами понимаете! 😉 Еще раз с Днем рождения! Успехов и удачи во всех начинаниях!🥳🤩
 
Поздравляю с днём рождения! Здоровья вам и всем вашим подопечным! Самых лучших жеребят, здоровых, крепких, с возможностью реализации всего потенциала!!!
454ea6f352d1e46c511c1945d365a8ec-640x925.jpg
 
А в какой сфере, если не секрет?
Еще два класса школы, потом решит сам кем он хочет стать.

У Кузи почти сошли отеки и пупырки, думаю пусть погуляет до конца месяца, отдохнет. Ему тут хорошо, но скучно без людей.

Видео залью на ютуб.
IMG_0650.jpeg


IMG_0653.jpeg
 
Наконец то всю экипировку собрали. Теперь выяснили, что бантик на волосы устарел 🤦‍♀️ и надо что-то новое))
Аня - амбассадор сапожной компании «Поручик Ржевский». У нее две пары сапог - конкурные и выездковые. При том, что выездковые сапоги иностранных производителей стоят в районе 100 тыс, наши отечественные вполне отличная альтернатива в 4 раза дешевле.
IMG_0876.jpeg


IMG_0874.jpeg


IMG_0871.jpeg


IMG_0863.jpeg


IMG_0867.jpeg
 
Сверху