Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
И за 7 лет столько проблем?!!
Ну это же Дженерал Моторс 🤷‍♀️
Они славятся надежностью обеспечения работы в автосервисах )))))
Но будем честны по отношению к машине - колодки надо менять вовремя и не доводить пока она начнет тормозить поршнем, свечи тоже надо менять не раз в 90 тыс и когда они сдохнут, и желательно не попадаться в нечестные сервисы к неквалифицированным слесарям, которые если не специально, то случайно что-нибудь отломают🤡

А пробег какой?
Еще немного и 200.
 
И за 7 лет столько проблем?!!
Я на своем за 6 лет, кроме расходников ничего не делала 🫣
Туссон у меня, с пробегом сейчас 160 тысяч, брала новый из салона
Сейчас хочу менять, но не на что 😭
Кстати, помнишь у нас одновременно были Понтиаки Вайбы?)) наш еще живой, бабушка на нем ездит на дачу. 20 лет этой машине в этом году 🫣🫣
 
Ну это же Дженерал Моторс 🤷‍♀️
Они славятся надежностью обеспечения работы в автосервисах )))))
Ну не знаю... у меня ДжиЭмовская машина - с пробегом за 300 тыс. Уже 11 лет. Все серьезные проблемы были - из-за бывших владельцев, которые не следили за машиной, и попадала я на них в первые годы после покупки, пока лезло всё, что замаскировали вместо того, чтобы починить.
ТО по пробегу + ездить на сервис при любом подозрении на то, что что-то не так - и всё.
 
У Кадиков есть некоторые слабые места, которые обеспечивают регулярность поездок на СТО.
Но при этом плюсы, имхо, перевешивают.
Но не вечные они, не вечные, увы...
 
Но при этом плюсы, имхо, перевешивают
+200)))

ТО по пробегу + ездить на сервис при любом подозрении на то, что что-то не так - и всё.
Просто мне есть с чем сравнить)))) тот же Вайб отбегал со мной 8 лет и только на 8-й год у него проржавели суппорта)))
А вайб это аналог Тойоты матрикс.
 
Сегодня у нас была Ветстанция.
Новость раз: жеребят зачипировали. Теперь будем их оформлять.
Новость два: все манипуляции теперь фиксируются на видео и по запросу свыше предоставляются (где тут смайлик, крутящий у виска). Снимают на видео на специальную камеру как разводят вакцину, голосом проговаривая как ее разводят, как набирают шприцы и говорят кличку лошади, которой колят. Ну не маразм? В стране других проблем нет?🤦‍♀️🤦‍♀️

Я в очередной раз удивилась Констанции. Насколько эта лошадь слушает и слышит человека и направлена на сотрудничество 100%. Ей всего 2,5 года, я пока ею не занималась, так как других проблем хватает, но ее можно взять и делать с ней что хочешь. Для нее это самой собой разумеющееся.
По крови она Корнет, Контендро, Кассини 1.

А Шерри дура🤡 джааааззззз))))
 
Спасибо, дружище))) мне в принципе достаточно скринов с видео - видно все, что мне нужно. Мой телефон снимает видео в движении лучше, чем фото, и всегда под рукой. Мы планируем покупать хорошую профессиональную камеру и сдадим в ремонт мой фотег. От моей первой камеры, отремонтированной, потеряли зарядку 🤦‍♀️
Миллион проводов и нужной нет.

Этот случной сезон вышел за рамки моего бюджета (а когда было по другому?😂). Как всегда хотелось реализовать лучшее из возможного. И его нельзя отложить на попозже как ремонт фотика. Плюс в августе случилась покупка еще одной лошади🫣

Сегодня у Ани день рождения
💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐
 
Поздравляю Анечку и маму с Днём Рождения! Спортивных успехов, здоровья, исполнения желаний!
1695112124532.png
 
С днём рождения Аню и вас!
Как здорово, что человек вырос в осознанного конника!!!
Здоровья вам всем!!!
 
Ане что,20? *упала в обморок*
С днем рождения! Пусть исполнится все,что задумано! Ттт на всю вашу команду
 
Да, вот так время летит 🥲

Я сейчас вижу, что все приоритеты были расставлены правильно. Все вложения, силы и финансы распределены правильно, результат - новый классный специалист с хорошей базой, умеющий готовить лошадей с нуля. В дополнение новый классный маточный состав, который позволит Ане не только выбирать себе лошадей в дальнейшем, но и самой заниматься полным циклом воспроизводства.
И еще много того, чего я не хочу выносить публично🤷‍♀️ здесь выкладывается даже не 10%, и не 5, меньше)))
 
Сверху