Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Огромное спасибо за столь подробный ответ! Теперь хоть картина оценок стала нарисовываться и появилась мысль приехать всё таки в этом году на испытания. Осталось решить вопрос со шпринтом, которого у нас нет... но думаю с этим можно что-нибудь придумать, было бы желание :)
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Мне всегда нравились особенно дети Аракса и Плаши, они в итоге и оказались лучшими. Хотя и остальные тоже класс. У меня еще есть маленький глупый и смешной вопрос, указанное выше количество шагов, например, у Сени и Арамиса, каким оно образом высчитывается? на каком-то определенном расстоянии, или как?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Шагометрию проводят на отрезке 25 метров и дополнительными отрезками в 7 метров с каждой стороны для "разгона")))

Будут вопросы по испытаниям, пишите.

Была на собрании. Волосы дыбом. Сдали по 5 тыс :shock: на "выпускной 4-го класса".....
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Очень интересно про испытания, спасибо!
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ritutik написал(а):
Была на собрании. Волосы дыбом. Сдали по 5 тыс :shock: на "выпускной 4-го класса".....
Ничего себе! это что ж за выпускной планируется? :shock:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ritutik написал(а):
Была на собрании. Волосы дыбом. Сдали по 5 тыс :shock: на "выпускной 4-го класса".....
Рит, у нас В САДИКЕ на выпускной по 5000 собирают, записка к Данькиному шкафчику приклеена. Я, по-русски сказать, в нецензурном удивлении. Взяла у воспитательницы телефон родительского комитета, в понедельник буду выяснять, в каком-таком крутом ресторане они с детьми бухать собрались :evil:
Не пойду. Не моё мероприятие, да ещё в таком дорогостоящем ключе. Максимум - 500-1000 на подарки воспитателям сдам. И то считаю, жирновато... А бухают пусть без меня.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Сумма не хилая получается в итоге - 145 тысяч :evil:
Из них 1650 - альбом "выпускного класса", их в понедельник будут фотографировать.
На остальное вроде решили нанять аниматоров как обычно и в классе устроить утренник. Самый дорогой вариант, который озвучили - 19 тысяч на всех. Остальное - КУДА?
Блин, слов нет.

Вообще собрание было по поводу поведения детей. Я конечно подозревала, что все эти гаджеты - зло, и надо ограничивать детей в компьютерных играх, но что б это уже решалось на уровне администрации района (или чего то уже на верхах...), это уже более, чем серьезно.
На днях на каком то свежем "педсовете" поставили ультиматум: либо мобильные телефоны, планшеты и прочая техника сдается при входе в школу в специальные коробки, отведенные для каждого класса, либо родители покупают детям кнопочные аппараты. Другие варианты приветствуются к рассмотрению.
Наши дети еще маленькие, хотя уже все зарегины в соцсетях и чатятся как большие))) а вот дети побольше собираются в группы/стаи, организуют "закрытые группы", где ругаются матом, занимаются обсуждением одноклассников, учителей и т.д.. При этом они тайно снимают на телефон тех же учителей, пририсовывают "детали" и обсуждают в негативном свете. Учителя случайно узнали об этом и начался скандал. Родители учеников попадают под административный штраф, на детей еще старше уже могут возложить на самих подобный штраф, вплоть до уголовной ответственности. Чтобы все это пресечь - запретили использовать телефоны и планшеты во время учебного дня. Как это будет осуществляться - оставили на усмотрение школ.
Далее. Просили провести с детьми беседы. И вот знаете, если раньше все неприятности всегда обсуждали индивидуально, то сегодня все вынесли на публику, ибо - надо на стыд поднимать родителей. Все идет от родителей, из семьи.
Заходит учительница в класс:-
- Здравствуйте, дети!
Половина детей поздоровались, часть даже не повернулась лицом, а некоторые сказали:
- До свидания.
ЭТО КАК????? и это - благополучная школа, благополучный класс. Я уж с мыслями нехорошими после собрания подошла к классной спросить не замечена ли Аня в группе хулиганов. Нет, что вы, с Аней проблем нет. Вот уж горда по-настоящему.
Случай с нашей классной руководительницей. Мальчик на уроке достал планшет и начал играть. Она отняла на время урока. Мальчик нажаловался родителям, родители позвонили куда надо, учительницу вызвали на ковер и отчитали, указав ей, что она всего лишь "обслуживающий персонал".
Короче, чем дальше в лес, тем ... больше люблю лошадей.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Да, чем дальше в лес, тем меньше мне хочется учить детей в московской школе...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Наши дети еще маленькие, хотя уже все зарегины в соцсетях и чатятся как большие))) а вот дети побольше собираются в группы/стаи, организуют "закрытые группы", где ругаются матом, занимаются обсуждением одноклассников, учителей и т.д.. При этом они тайно снимают на телефон тех же учителей, пририсовывают "детали" и обсуждают в негативном свете. Учителя случайно узнали об этом и начался скандал.

детишки насмотрелись майдана и хотят революцию :mrgreen:
У нас такое тоже было, когда я учился в старших классах, только тогда еще интернет был далеко не у всех, а телефоны и подавно не умели снимать, так все равно, одна девочка, например, вела большую толстую тетрадь, где записывала шедевры многих учителей, тетрадь потом изъяли в итоге, и мало не показалось никому.
Другое дело, что многие учителя сами перегибают палку. Наша учительница по биологии называла нас "милыми особями", а химичка шла еще дальше, ее обычным приветствием было - "даунята вы мои милые". Кому такое понравится?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Фото экстерьера и на рыси для сравнения строения плечевого пояса и работы его на рыси.

h-2324.jpg
h-2383.jpg


h-2332.jpg
h-2382.jpg


h-2321.jpg
h-2381.jpg


h-2325.jpg
h-2389.jpg


h-2330.jpg
h-2341.jpg


h-2334.jpg
h-2345.jpg


h-2327.jpg
h-2339.jpg


А это Аванс Инессы Потураевой, еще молодой совсем)))
К сожалению, у меня нет его фото в экстерьере, так как его не выводили на выводку.
h-2398.jpg
h-2394.jpg



И Енисея чисто для сравнения
h-6310.jpg
i-9228.jpg


__________________________________________

Все! Вода сошла ВСЯ! Плац сухой абсолютно!!!!
Дренаж - это вещь!!!!
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

особенно

h-2325.jpg


не считая ваших, конечно.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Никому не нужны на конюшню диваны и кресла :roll:
Один: комплект угловой огромный диван + два кресла. Цвет рыжий с пятнами леопарда. 1000 рублей, можно отдать овсом :mrgreen: Только самовывозом и желательно самопогрузом.
h-4134.jpg

Второй: обычный диван, тоже на конюшню, потрепанный. оплата аналогичная :mrgreen:
h-4135.jpg

Если никто не заберет на этих выходных (а то они меня бесят), то спущу в гараж и оставлю до лучших времен.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Решила воспользоваться солнечным днем и хорошим грунтом и поснимать детей. Специально почистила флешки, чтобы хватило, зарядила все батареи :mrgreen: Начистила, вывела. Видео-камера сказала "ошибка карты, выключите адаптер" :evil: Отлучилась буквально на пару минут домой, чтобы сунуть-вынуть флешку в кард-ридер. Вернулась ... эти монстры успели изваляться как могли. Один другого краше.
i-10495.jpg


h-10496.jpg


h-10497.jpg


h-10498.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

А что природный лоск не вредит , даже наличие навоза некоторых не отпугивает .А тут всего то немного песочка на боках :lol:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Фоток много, и почти все хорошие, но их обработка (сжимание) занимает кучу времени в пайнте. Дико неудобно(


По Крыму.
Я вообще против всего, что замутили. На меня и мои политические взгляды никак не подействовали ни новости по тв, ни в интернете. Вообще никак. Я всегда относилась к Украине как к части нашей истории, и все их внутренние проблемы должны были оставаться ИХ внутренними проблемами. А Русь изначально вообще киевская была))) Мне не понятно почему украинцы так стали НЕНАВИДЕТЬ русских. Желчь и яд выливаются на всех форумах открыто, на наших проконях были забанены личности, которые ранее были более-менее толерантны. Почему? Им так нужен Крым? или что им там по их тв вещают????? :shock:
Теперь вопрос стоит на острие лезвия - либо военные объекты Крыма, которые строили при СССР и которые принадлежат России, будут вместе "с землей" российские, либо Украина их отберет и Россия их лишится и мы как налогоплательщики "попадем" на строительство новых военных объектов где-нибудь в Новороссийске. И смуту эту заварил великий Пу, воспользовавшись небольшой этнической потасовкой. Ему нужна кратковременная победоносная война чтобы удержать власть. И еще)))) это может создать прецедент - Китай может ввести войска на Дальний Восток, чтобы защитить китайско говорящее население от геноцида :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Не, китайцам это ни к чему, у них есть давняя и успешно сейчас проводимая программа по "мирному" захвату территорий. :mrgreen: Ситуация там принципиально иная. А то так и арабы во Францию войска введут. :D
Японцы с Курилами активизируются, видимо. Какой-никакой повод.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

А с другой стороны. Как же быть с референдумом Крыма в 93 или 92 году не помню. Когда все только начиналось. И когда Крым проголосовал за Россию, а его просто кинули? Лужков тогда много об этом говорил. Это почему- то забылось. Хотим быть Россией! - Нет, сидите в Украине, мы так решили! И пофиг, что вы там хотите! А со стороны Украины сразу пошло многое чего. Крыму с трудом удалось оставить русский язык, как второй государственный, и в каждой Раде подымался вопрос, о том, чтобы его убрать. Это как? Я не оправдываю то, что там происходит сейчас. Но нам отсюда видно только то, что нам преподносят через призму своего сознания украинские форумчане, и через призму пропаганды СМИ. А истина? У меня лично очень мало информации, чтобы делать выводы. Я только знаю, как живут мои родственники, коренные хохлы, в центре Украины, в селе. Плохо живут. Трагедия вся не в том, что тут обсуждается. Трагедия в том, что та часть украины, которая голосует за Россию, хочет не в Россию, а в СССР, которого уже нет. И не понимает, что в России сейчас у них будет та же ...опа, что и дома.
 
Сверху