Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

С Днем Рождения!

Помидоры - скорее всего фитофтора. Надо убрать все почерневшие листья и плоды. В теплицах, как только завязывается кисть, под ней убираются все листья. Я принципиально не пользуюсь химией от фитофторы. В этом году прочитала, что помогает кусочек медной проволочки, которым протыкают стебель около земли. Надо будет в следующем году попробовать.
 
Рит, извини что не тему: я была на выступлении Королевской Андалузской школы искусства верховой езды (в рамках фестиваля Спасская башня), сделала один хороший кадр, хочу поделиться

В воскресенье есть последний шанс увидеть это живьем.
 
Спасибо за поздравления!!!


Помидоры - скорее всего фитофтора.
Что теперь делать с землей? Чем то пролить? Купоросом?

Все убрала, одни корявые стволы и на них помидоры. Кстати все плоды были хорошие, никаких порченных.
Начали мокнуть и плесневеть листья, стволы чернеть. И как то не все. Всего три что ли выдернула с корнем.
 
Рит,сними все плоды и положи в тёмное место с одним спелым помидором.Через дней 5 они покраснеют...Землю в теплице пролей Фитоспорином и посыпь золой.
 
Я не очень понимаю, как они хотят выдавать ее за привозную с кировским тавром ... люди же видят.

Рита, можете в двух словах рассказать, что вы думаете о будущем конного спорта и дела в России. Очень интересен ваш взгляд. Например, смогут ли у нас рождаться лошади чемпионы, или Мистер Иск - представитель последнего поколения.
 
Рома сегодня отличился. В руках блин, даже не на работе. То ли я такая сильная o_O, то ли брак попался. Трензелю полгода от силы, дорогущий ауриган. Как думаете брак? подлежит замене?

h-15357.jpg
 
Брак однозначно. Но опять же-сплавы мягкие всегда.
Это даже не знаю как можно сломать .
Смеюсь, Рит, ты уже подковы гнуть скоро будешь;)
 
Да вот же ж как - раз и в руке одна корда осталась. Хорошо, что бежать у нас тут некуда, сразу и поймался.
 
Значит соревнования будем планировать по лунному календарю))
Когда следующее новолуние?))))
 
Следующее 13 октября.
Ещё 28 сентября будет непростой день - полнолуние и лунное затмение.
 
Следующее 13 октября.
Это хорошо)))

Ещё 28 сентября будет непростой день - полнолуние и лунное затмение.
А на 26-27 что-нибудь плохое планируется?)



Сегодня Арчи первый раз стоял на развязке. Как большой - не рыпался))
 
Вот и отличненько))) воспользуемся хорошими деньками))


Корица опять отличилась))))

h-15358.jpg


h-15359.jpg


Следует признать ее одной из лучших "помесных" лошадей, полученных от тракененских маток - в кавычки специально беру, так как есть те, кто не правильно поймет и разнесет какую-нибудь гадость. Некоторые наверно и ее могут назвать беспородной помесью, раз она обозначена как "полукровная спортивная", или это породистая помесь (???) :D
Короче говоря, очень удачный подбор получился. И специально выделяю жирненьким))))

h-15360.jpg
 
Рита следует признать, что всё же Корица не одна отличилась, а в паре с молодым талантливым спортсменом Иваном Анточека.Я стараюсь бывать , а иногда и судить на стартах молодых лошадей.Иногда вполне с виду приличная импортная лошадь не может ничего показать под хозяйкой-любителем.
 
Иногда вполне с виду приличная импортная лошадь не может ничего показать под хозяйкой-любителем.
Это неоспоримо! Лошадь должны делать умеющие это делать спортсмены.
но я смотрю с зоотехнической точки зрения)) мне важно происхождение и результат на выходе. Было много "помесных" лошадей либо на уровне "среднего по больнице" тракена, либо хуже исходного материала. Не было того самого желаемого резкого повышения качества лошадей у помесей первого поколения, и именно на базе тракененских кобыл.
 
Сверху