Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Всех детей обязали сдавать нормы ГТО, в среду Аня будет сдавать. Для этого надо зарегится на сайте (всех посчитали) и получить индивидуальный номер (без комментов). В списке предпочтительных видов спорта есть конный спорт и конное поло отдельно)))) Меня напрягли эти нормы если честно, но я вообще мнительная очень, параноик)))
Интересно конечно пострелять, но как то это дети 10-ти лет - им это зачем?

h-15362.jpg


Но больше всего мне понравились нормативы для людей 70 лет и старше - вообще в принципе, что они существуют)

h-15364.jpg
 
Рита, ну как зачем? Это ж весело, тир, развлекуха! А мальчикам может и в армии пригодится, кто пойдёт служить. Нас вот водили в тир профессиональный в школе пару раз и никто не думал, к войне это или просто.
 
Рита, у меня с времён школы 2 значка: "Юный стрелок"-пневматика, и "Меткий стрелок" - мелкашка.
Очень нравилось стрелять, в академии даже соревнования какие-то выиграла по стрельбе(случайно затащили)
 
Светик, развлекуха - это когда тир и весело, а когда государственные требования к физ.подготовке - это не весело. Это же и называется невесело - "Готов к труду и обороне". Почему не "Готов к труду и спорту" например?

Все же у меня есть вопросы к этому всему... 11 лет, которые учатся мои дети в школе (12-й пошел), это было забыто, аж похоронено пеплом. А теперь раз, и пожалуйста быстро посчитайтесь, номерок доложите, стрелять научитесь, нормы сдайте... Уделять внимание физическому развитию конечно нужно, но не в ущерб обучению грамотности и получению знаний, а сейчас получается, что уроков физкультуры в неделю аж 3 штуки, а биология, география однааааа...

Сохраняю ссылку на все езды http://www.equestrian.ru/sport/tests/
 
Ты и правда мнительна. Сталкиваясь ежедневно с современными чадами в возрасте от 7 и до....лет убеждаюсь, что физподготовкой там в большинстве случаев и не пахнет...
Садятся у нас все на лошадку с лесенки. А вот спрыгнуть большинство не могут ни с первого, ни со второго раза, а некоторые чуть не плачут, нога не поднимается, не перекидывается через седло, до земли ох как далеко...
Редкие дети начинают сразу держать спинку и ловят темп на рыси. Я таких спрашиваю, чем занимались раньше?
Гимнастикой в раннем детстве или танцами. Есть координация и смелость.
 
Рита, не спорю, что для вашей паранои есть основания, но мне кажется они не в нормах гто. современная война это беспилотники и ковровые бомбордировки, гто против них бессильно.
В прошлом году в гос учреждениях шла речь о сдаче гто. но у нас конкретно до дела не дошло.
 
А я за ГТО.
Как раньше!
Стимул у детей заниматься спортом даже ради разряда и значка. А стрелять- всем интересно.
Когда я в этом году устраивала праздник на день защиты детей, то пригласила лучника- спортсмена.
Сколько было радости! Все дети встали в большую очередь чтобы принять участие в соревновании!
Я им и грамоты и призы подготовила :)
На следующий год хочу пригласить ребят из тира- пусть бесплатно с детьми раз в год постреляют:)
Опять же- хочу ввести в обязательное обучение ВЕ для школьников. Ну это с ГОРОНО, конечно надо обсуждать- но все это для общего развития детей.
 
разница у конного спорта и стрельбы из пневматической винтовки принципиальна.
я тоже параноик в этом смысле. не просто так возрождают эти ГТО в добровольно-принудительном порядке.
 
Садятся у нас все на лошадку с лесенки.
Как все запущеноo_O даже я с земли сажусь и всегда садилась.
Физическая подготовка несомненно нужна, но ее формулировка...
не просто так возрождают эти ГТО в добровольно-принудительном порядке.
Вот и у меня такие же мысли. Одно дело пропагандировать спортивные увлечения, чего собственно не делается вообще, ибо практически все платно, даже мало-мальски в бассейн сходить - платно - хошь сеанс, хошь абонемент на месяц. Любая пропаганда начинается с бесплатных массовых секций, затем стимул в виде либо призовых, либо престижных титулов. А спорт тихо и мирно помирает. Так что я думаю, что это не забота о населении.
Забота о населении - это обеспечить его образованием и медобслуживанием, а у нас это наоборот купируется, зато вводят стрельбу из оружия в принудительном порядке.
Ладно))) не так все плохо, это просто я немножко поныла


В эти выходные Лена Генс заняла на тракененском Пероне 3-е место в Гран-при на Кубке России (?) в "Конаковских конюшнях".
Поздравления! Видео на ФБ - офигенно!))))
https://www.facebook.com/jane.uibopuu/videos/983296025025116/?pnref=story

h-15367.jpg
 
Помните у меня были на продаже два внучка Койота? Крис, который задержался на несколько месяцев, и Камелот, который сразу показал прыжок, первым же покупателям его продемонстрировал и его купили. Про Камелота я писала несколько раз, что он занимает призовые места в своих первых соревнованиях. Вот он прогрессирует. Потенциала вагон и маленькая тележка. И его было видно с самого детства! Я не нашла по поиску когда их привезли, но вот в альбомах на мейле есть фотки.

Ведь видно, что прыжище у лошади)))

h-15368.jpg


h-3789.jpg


Смешняга такой))
h-3778.jpg


А теперь вот))) Стартует и привозит призовые места. Вырастили, подготовили и отличная лошадь получилась.

h-15369.jpg



 
Как все запущеноo_O даже я с земли сажусь и всегда садилась.
Физическая подготовка несомненно нужна, но ее формулировка...

Вылезу из тени и прокомментирую. Может часть всадников и садится с лестницы из-за плохой физ подготовки, но думаю большинство так делает по другим соображениям. Чтобы поберечь спину лошади и не портить седло. По крайней мере у нас тренер категорически против залезания с земли, залезают либо с лестницы, либо кто-нибудь подкидывает в седло.
 
А нас тренер даже гонял, уча запрыгивать без стремени по тем же соображениям
Ну и путлища тоже жалко ))
 
Мне не жалко путлища - сто лет одни и те же, все равно вытянулись по разному, все равно менять левое на правое.
Лошадиной спине ничего не будет, если она здоровая. А вот однажды я лично своими глазами видела, как при посадке с табуретки (икеевская двухступенчатая лесенка для тех же соображений) лошадка пошла задними ногами в бок и запуталась в этой лестнице. В принципе ничего плохого не было, кроме сломанной лестницы и покоцанных ног, но лично я бы испугалась, если бы лошадь так понеслась, громя задами табуретку, а на ней сидела я. Так что нафиг. Лучше попросить подержать за путлище с другой стороны.
 
Последнее редактирование:
А для меня ещё и мини-тест. Если стало тяжко на высокую лошадь с земли садиться, значит я совсем распустилась, пора худеть и налегать на фитнес.
 
А я давно сажусь с подставки)))Если конечно придется и с земли залезу,но так лень)))
 
Я тоже сажусь с подставки, у меня артроз на левой ноге оттого что раньше без нее лазила все время.
Камелот офигенен.
 
С лесенки и правда удобно во всех отношениях.И седло не перевешивается, и спина не подвергается дополнительным нагрузкам. А мне без лесенки не сесть по причине травмированных плечевых суставов, руки не выдерживают подтягивания. У нас не только икеевские, есть и стационарные, которые лошадка на ногу никак не наденет:)...
 
Сверху