Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

О, смотрю выпуск журнала никого равнодушным не оставил :D:D
Это ж так можно захлебнуться и отравить свой организьмь))) 10 (или уже больше?))) лет прошло, а тема не избита:D Какая хорошая тема! Всегда есть что вспомнить. А если исказить факты, поговорить с подружками, друг другу переврать и в это поверить, так еще лет на 10 хватит!:D Вроде взрослая состоявшаяся состоятельная тетка, а так позволяет себе опускаться... Ужас! Со стороны - ужас!!!!

Так вот - номер этот выглядит все же вот так. Пробовалась куча вариантов, но лучше фото Вики Федуловой @КыЛя на этот выпуск я не увидела. Еще когда только увидела впервые это фото, то сразу промелькнуло - обложка! Безоговорочно стильно и мощно. Неспроста же сколько картин по этому фото написали))
Это не журнал однодневка - пролистал и выкинул. В нем информация, которая еще не скоро устареет))) Поэтому выбор обложки очень важен - она должна запоминаться)
h-18787.jpg


А то, что журнал нужен и его используют, даже не стоит сомневаться))))
Вона даже как!)))))

h-18786.jpg
 
А если исказить факты, поговорить с подружками, друг другу переврать и в это поверить, так еще лет на 10 хватит!:D Вроде взрослая состоявшаяся состоятельная тетка, а так позволяет себе опускаться... Ужас! Со стороны - ужас!!!!

это кто ж такой неугомонный?
 
Нет никаких опечаток))) 12 номер, на дворе 2017 год. У нас другая нумерация.

Мил, у меня нет ни времени, ни желания обсуждать то, что обсуждают меня :D:D:D:D
Но, например, интересно обсудить как Вера Курская использовала мой материал для своей книги, даже стало немного обидно, что она не дождалась журналов "с ногами":)

___________________________________________

Итак, в этом номере:

Гость - Инесса Меркулова. Эксклюзивное интервью специально для журнала "Рустракен".

История - ландшталмейстер к/з «Тракенен» Зигфрид фон Лендорф. Селекционер легендарного завода, который заложил линии, культивируемые до наших дней.

Итоги - победители и призеры испытаний молодняка за 2013-2015 года России, Беларуси, Германии
жеребцы года Германии

Портрет родоначальника - Арарад. Мощная линия, которая получила развитие в Германии и Польше, а в России угасла. Почему? Да все потому что - невостребованность подобных лошадей введет к их ликвидации. А как все получилось в Европе - об этом статья, также жеребцы, использование которых поможет вернуть линию в Россию.

Портрет жеребца-производителя - Эгеюс. История Эгеюса, его племенная карьера, результаты потомков.

В фокусе папы - сыновья Эгеюса, используемые в селекции: Паркер, Пэтриот, Парламент, Эдем, Эталон-Ор, Эпиграм.

Портрет знаменитой кобылы - Теорема. Гнездовых маток надо знать в лицо))) это очень важно.

Портрет/золото селекции - Вольфрам. Жеребец-производитель Кировского конного завода, выступающий в конкуре.

Зоотехния/работа с породой - Черная жемчужина российского коннозаводства. Ключевая статья этого номера, взгляд немного с другого ракурса, история создания, обзор линий и семейств, и, самое важное - какую роль сыграли тракененские лошади при воссоздании русской верховой породы. Заметки про англо-арабских лошадей и жеребца Наргиля. Чтобы докопаться до истины, пришлось поднимать заводской архив.

Зоотехния/теория и практика - Оценка экстерьера: передние конечности. Статья проиллюстрирована 100 рисунками, схемами, фотографиями и даже рентгенами. Подробнейший систематизированный материал.

Мнение на тему - Несколько слов о вопросе лицензирования. Горячая тема о насущной проблеме, факты, пути решения, мнения специалистов и немного о комитете по спортивному коннозаводству при федерации конного спорта.
Мы на пути партнерских отношений с комитетом.

Хозяйства:
КФХ "Тракен" с новыми молодыми производителями!
КФХ "Виват" -
жеребцы и предложения
Кировский конный завод представляет коллекцию жеребцов
КФХ "Верона"
П/Ф "Олимпия"
Старожиловский конный завод
П/Ф "Паллада"
 
Иностранцы сс..т кипятком от обложки:p, уже разобрали по кровности сколько там араба сидит - что увидела, отскринила на память. Здорово, что мы их так возбудили. По-русски не понимают, .. наверно надо что-то писать про наших тракенов на английском для мира вне России. Спрашивают страницу в ФБ по тракенам, а ее и нету. У меня есть страница журнала в ФБ, но мне совсем некогда ею заниматься. Может быть у кого-нибудь есть желание что-то частично переводить?
https://www.facebook.com/rustrakehner/?pnref=story


Однако ж, по всем вопросам необходимо писать и звонить мне. Уже возникли не очень красивые ситуации и я их разруливать не буду))) Тираж у меня, цена определена - это цена себестоимости типографии. По любым предложениям не от меня просьба дать знать!
Отправляю почтой, скоро появится в дружественных магазинах (списки повешу), буду на выставках или мой представитель будет обязательно. 4-го марта в Карцево "Шоу жеребцов" - я буду!

Товарищи, если я вдруг вам не ответила в течении двух суток - дублируйте послание!

h-18788.jpg


Вообще, хочу еще раз сказать всем, кто мне написал в личку по типографским услугам - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.
Я познакомилась и пообщалась с большим количеством людей, которые в этом деле профи. Очень многое прояснила. Выбрала наименьшую стоимость для печати с наиболее удобным (быстрым) проездом.
Немного все переопределилось, и теперь с новой стратегией выпуска я смогу делать журнал чаще, не снимая последние штаны.

Кроме того, поступило предложение выпускать подобный журнал или альманах по спортивному коннозаводству. Этот вопрос будем прорабатывать))) тут только с поддержкой великих, потому что я у себя одна, порваться не могу :rolleyes: у меня еще табун лошадей и детей. Могу только отдельную рубрику, которая по сути уже образовалась... Если у кого какие мысли будут - пишите в личку.
 
Добрый день. А предыдущие выпуски журнала можно приобрести ? Возможно, не одного меня интересует этот вопрос...
 
А предыдущие выпуски журнала можно приобрести ?
Конечно можно. Я всегда печатала огромные тиражи и закончились только 5 и 8 номера, остальные есть.
Сегодня сделаю отдельную тему и здесь продублирую, тема такая была, но пропала.

Пока убегаю на ветстанцию и почту.
 
+ Цитата
Да я тоже несколько раз перечитала и аватарку пересмотрела только потом подумала что ава новая:) поздравляю с выходом нового номера! Обложка супер!
 
мне тоже интересно, по чем опиум для народа?) (в смысле журнал) как купить и оплатить? а те номера, которые закончились в бумажном виде не планировалось ли допечатывать? (может быть желающие набрались бы) если нет, то можно ли их в электронном виде получить?
 
Позитивненько))

Тема про журналы вот, наполню ее в ближайшее время.

http://www.prokoni.ru/forum/threads/zhurnal-rustrakehner.203913/

Пожалуйста все в личку.

Была на ветстанции. На след. неделе мы зачипируемся. Чета просили быть очень четкими, соблюсти новые правила.
Я в отместку предложила им статью написать по ветеринарии. Обещались)))

Вот еще небольшой сюрприз) Галина Сергеевна прислала жеребчика 2011 г. р., который родился в Карцево от Полонеза Огинского и голландской кобылы Фурины - Грач. Сейчас его зовут Грегори и он живет в США.
h-18791.jpg
 
Какой приятный сюрприз!
А вот Грач впервые вышел с мамой на большое поле... Его первая прогулка:



Как хорошо, что у него всё сложилось удачно!





[more]
 
Последнее редактирование:
Да, самые одуванчики застала! Мы с Г.С. договаривались, как только зацветут- она мне сообщает и я еду в Карцево!
 
Сверху