Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да-да)))
И ведь есть чем гордиться, есть что показать!
Я вот понять не могу - какой смысл сидеть на всех фото/видео и не показывать их миру? "У нас есть, но не покажем". Есть что скрывать что ли? Или враги что нароют? Немцы как только получают иллюстрационный материал своей работы сразу заливают в сеть и распространяют как только могут - еще керунг не начался, а уже все по лошадям известно всеми миру - родословные, фото качественные в экстерьере, на движениях, видео со всех сторон. Вот почему нам не дают гордиться нашими лошадьми, ведь какие алмазы среди них встречаются?! Только никто не знает про них - кто, где и когда. Зато потом сколько нытья "лошади не продаются"...
Почему сайт АТК обновлялся последний раз 31 августа 2016 года? Почему видео алмаза случайно выкладывается частным лицом через полгода после съемки, а не представителем того, кто должен непосредственно участвовать в популяризации породы?
И я имею право спрашивать, так как являюсь одним из 4-х (!!!) членов, оплачивающих членские взносы. Это для тех, кто кричал "отстаньте от наших тракенов".
 
Да-да)))
И ведь есть чем гордиться, есть что показать!
Я вот понять не могу - какой смысл сидеть на всех фото/видео и не показывать их миру? "У нас есть, но не покажем". Есть что скрывать что ли? Или враги что нароют? Немцы как только получают иллюстрационный материал своей работы сразу заливают в сеть и распространяют как только могут - еще керунг не начался, а уже все по лошадям известно всеми миру - родословные, фото качественные в экстерьере, на движениях, видео со всех сторон. Вот почему нам не дают гордиться нашими лошадьми, ведь какие алмазы среди них встречаются?! Только никто не знает про них - кто, где и когда. Зато потом сколько нытья "лошади не продаются"...
Почему сайт АТК обновлялся последний раз 31 августа 2016 года? Почему видео алмаза случайно выкладывается частным лицом через полгода после съемки, а не представителем того, кто должен непосредственно участвовать в популяризации породы?
И я имею право спрашивать, так как являюсь одним из 4-х (!!!) членов, оплачивающих членские взносы. Это для тех, кто кричал "отстаньте от наших тракенов".

или потому что у нас верят в сглаз?!:rolleyes:o_O
 
Как же интересно изучать родословные!
Это точно!:)

Помпас обалденный, конечно.
Эх, не знаю этого коня, но так надеюсь, что останется в Беларуси.:rolleyes:

А можно я ещё одного такого похожего покажу? Хозяйке дневника, насколько я понимаю, он тоже понравился.:)
View: https://www.youtube.com/watch?v=TRtVN5fjG0E&t=93s

Ну, ведь катит, а?;)
 
Это точно!:)

Помпас обалденный, конечно.
Эх, не знаю этого коня, но так надеюсь, что останется в Беларуси.:rolleyes:

А можно я ещё одного такого похожего покажу? Хозяйке дневника, насколько я понимаю, он тоже понравился.:)
View: https://www.youtube.com/watch?v=TRtVN5fjG0E&t=93s

Ну, ведь катит, а?;)
Коник хороший, понравился) А всадник на рыси не слишком много работает шпорой? есичо, я не шарю в выездке. Так, чисто из интереса спрашиваю
 
или потому что у нас верят в сглаз?!:rolleyes:o_O
Уже давно сглазили всю страну.

Ну пусть не показывают жеребых кобыл и новорожденных жеребят. Но товар то должен быть на виду, хотя бы на официальном сайте победители и призеры.

Мучила сегодня Арчи седлом. Видики есть, но не покажу:D Смотреть там нечего - лошадь и лошадь, рыжая, с седлом, одна штука)))
А вот Аню могу показать. За январь вторая (или третья) тренировка получилась.

 
Помимо Голштинского, Ольденбургского и т.д. существует огромное множество других союзов, которые у нас не на столько на слуху: RPSI (Рейнланд Пфалс Заар), Мекленбургская, Захсен Тюринген, Бранденбургская (считающаяся у нас просто ругательством), Баден- Вюртенбургская.
Бранденбургский (на самом деле Берлин-Бранденбургский), Саксонский (который вы назвали Захсен ;) ), Саксон-Анхальтский и Тюрингский союзы в 2003 году объединили свои породы в одну. Все лошади в этих союзах, рожденные после 2003 года являются и записываются представителями породы "Немецкая спортивная лошадь" - Deutsches Sportpferd.
В 2014 году к ним присоединились члены южнонемецкого союза, сейчас порода объединяет семь союзов.
Сейчас порода является второй по количеству лошадей в Германии, после ганноверской.

Всего в Германии 24 союза заводчиков. Немцы, кстати, считают такое большое количество разных союзов минусом.
 
А у нас типа два союза - тракененский и спортивный, но люди одни и те же)))


Вчера Петю почистила на развязке, пока не привязанным. И померила... 153-154 см в 10 мес. В попе выше.
 
Искра - супер! ТТТ отличная лошадь учиться.
Далеко только ездить, получается только в выходные и то, не в каждые(

А я на нервной почве жру который день вредные углеводы. Жду жду финал уже вот прям щас, как там, что, аааааа, все, нервы заканчиваются.... "Миссия невыполнима - 1000 и одна ночь"

Пока ждем новости - жеребец с последнего керунга 26-27 января


h-18782.jpg


добавляю уточнение - это лицензированный и премированный. 171 ростом. 310 тыс евро
 
Последнее редактирование:
Там работенка и для девочек есть - сзади с палкой бежать и пакетиком шуршать.
У нас на выпускном экзамене был один из билетов про показ лошади в руках. С палочкой с пакетиком пришлось бегать одному из экзаменаторов - пожилой даме. После того, как этот билет выпал два раза, она предупредила, что следующий, кому выпадет этот билет получит от неё оооочень больно. :D
 
Итак, главная загадка последних месяцев, которая взорвала моск тормозила процесс:

h-18784.jpg


h-18785.jpg


Где то произошла техническая ошибка, из-за которой вот такая ситуация - в Тракененской книге Наргиль, в русской верховой - Эф хх. И это тянется до наших дней, так как очень распространенное семейство, + автоматические инбридинги или, что еще хуже, незнание о них (!!) и проч. Вот так - тут Наргиль, а там Эф хх. Посередине с гранатой кто?:D Правильно:D
А истину все узнают в журнале Рустракенер... Граната улетела))))

Заявки с почтовым индексом и ФИО оставляйте в личке))))
 
Сверху