Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У меня тоже есть Грач)
h-6582.jpg
 
У тебя уже совсем большой! Даже заплетённый. Наверное, после выводки гулять выпустили?
 
а те номера, которые закончились в бумажном виде не планировалось ли допечатывать? (может быть желающие набрались бы) если нет, то можно ли их в электронном виде получить?
Проблема в том, что в 2012... не помню точно год у меня слетел комп и вся информация потерялась. Я как тот сапожник без сапог..... теперь у меня есть запасной контрольный супер-мега-хард. Но все, что было до этой поломки - увы(( Ася ищет, те номера верстала она. Короче, пока получается, что макеты мы про...ли. Верстать заново наверно большого смысла нет.
Подумаю как лучше сделать. У меня конечно есть закончившиеся номера в печатном виде. Может их отсканировать и записать в один пдф?
 
Мы рано или поздно придем к платной электронной версии журнала. Потому что это быстрее и дешевле. Печать оставим для тех, кто еще технически не может освоить интернет. Но пока я даже не знаю с какой стороны к этому подступиться.
 
Так все будут по дружбе делиться электронной версией) Нет?
Вы в каком веке живете? Покупка электронных книг/журналов давно стало нормальным явлением. Поищите вон "Сноб" на просторах тырнета. Много найдете?)
На самом деле все зависит от людей.
 
Да, я знаю, что западные журналы многие предлагаются и в электронном виде. Это удобно для пересылки. Но вот в России мне интересно, как это происходит. Что касается "Сноба", то я думаю его читатели вряд ли делятся копиями журнала) чисто снобистки)
 
Еще в 2010 году начали, например:
http://www.igromania.ru/digital/read.php?ID=114132
http://www.igromania.ru/digital/read.php?ID=114132

"5 апреля 2010 года был запущен сервис по продаже цифровых версий журналов «Игромания Digital», позволяющий зарегистрированным пользователям сайта «Игромания.ру» приобрести «Игроманию», «Видеоманию», «Игроманию Лайт» или «Мир фантастики» и читать их в оригинальном дизайне с помощью специального просмотрщика. На сайте доступны все номера «Игромании» с № 1 (76) 2005. Также электронные версии журналов доступны в приложениях на Android и на iOS (оба — только на планшетных ПК) и в «Google Play Прессе»."
 
Думаю hip имеет в виду несколько другое :)
Игромания - миллиарды (ок, миллионы) подписчиков. И даже если 100 000 поделятся друг с другом скринами, то журнал не обеднеет.
 
Думаю hip имеет в виду несколько другое :)
Игромания - миллиарды (ок, миллионы) подписчиков. И даже если 100 000 поделятся друг с другом скринами, то журнал не обеднеет.
Так на трекерах вся подшивка с 2004 года лежит, зачем скринить)
И они спустя некоторое время, все статьи выкладывают на сайт. В общий доступ.

Тогда Ozon и их электронные версии книг:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/135650266/
Я купила, а не стала по знакомым скрины искать. И более того, из принципа никому скидывать не буду.
 
Так на трекерах вся подшивка с 2004 года лежит, зачем скринить)
И они спустя некоторое время, все статьи выкладывают на сайт. В общий доступ.

Тогда Ozon и их электронные версии книг:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/135650266/
Я купила, а не стала по знакомым скрины искать.
все верно, но мы говорим и о новом выпуске
и, конный мир гораздо более скромен, чем тот же мир Озона (и не только скромен ;) )
 
*шепотом* За февраль 2017 там уже тоже есть. Только тс-с-с
Ссылку я, конечно, скидывать не буду.

Но таки 21 век на дворе. У меня три коробки ЛКИ и Игромании, и коробка Конного мира с Коневодством. Выкидывать жаль - ибо интересно и память. Но таскать их за собой тоже нет смысла. А если наша чудная почта потеряет? А во сколько мне обойдется увесистый тюк с другого конца России? И сколько хороших книг не купить, потому что у них маленький тираж и нет электронных версий? Я попыталась купить книги Бутовича, через вполне себе официального представителя. Жду вот уже почти год. И не дождусь, очевидно.
Шуршание бумаги и запах краски - эт конечно чудно, но не для всех актуально.
 
Думаю hip имеет в виду несколько другое :)
Игромания - миллиарды (ок, миллионы) подписчиков. И даже если 100 000 поделятся друг с другом скринами, то журнал не обеднеет.
Я бы не сказала. "Мир фантастики" в последние года на плаву держится. Цена высокая за журналы. С журналами/газетами сложный вопрос сейчас, большинство уходит в сферу электронных изданий.
 
У той же Игромании приложение. Ввели они это дело, когда продажи печатного издания падать начали, кстати.
Может шифрование какое или режим чтения с сайта?
 
Я бы не сказала. "Мир фантастики" в последние года на плаву держится. Цена высокая за журналы. С журналами/газетами сложный вопрос сейчас, большинство уходит в сферу электронных изданий.
не спорю, но в любом случае он в РАЗЫ больше конного сообщества, читающего сообщества
 
Сверху