Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Елюзань.

Через месяц никто не узнает)



Были мы с Аней сегодня в Пегасе (Колотилово), передавали журнальчики и посмотрели кусок маршрута 110 см. Вот лучше б не смотрели!!!!! Подавляющее большинство участников к 110 не готовы.... Лошади не прыгают, палок море, два падения. Я такое помню в конце 90-х только. Чет ващееее печаль( Больше всего понравился мальчик 13 (?) лет на тракененской кобыле Палестре, бывшей матке Визави. Вот кобыла мировая - выручала как могла, в итоге кажется они заняли 2-е место.

Заехали в магазин "Хвост и Грива" на Красной Пахре. Журнальчики там теперь тоже можно купить.
Получили море позитива и кучу подкормок и соли по самой лучшей цене в Москве! А почему такая цена? потому что у этого магазина теперь нет аренды)))

Петя получил свою первые подкормки - Мастерхорс юниор и рыбий жир. Да-да, до этого он получал только сено и овес.
 
С выездкой все тоже очень-очень грустно, все висят на поводу и тыкают шпорой( по крайней мере в Питере((( получается лошадка качалка дерг-тырк-дерг-тырк..:mad: а лошади терпят и рвано, но везут :(:(:(

Петя получал самое главное! Внимание, грамотную заботу и любовь)
 
подсолнечное масло по скольку даешь?
по чуть-чуть))) а то дороговато на всех получается.
У меня склероз! o_O в ноябре-декабре скормила же мешок реформина Арчи, Хохе, Гоше и Пете:rolleyes:
А это все от того, что время сейчас такое, что юристу я звоню чаще, чем берейтору...:mad::mad::mad:
Мне дико не хватает юридического образования. Я уже пожалела, что пошла учиться не туда, а бесцельно потеряла несколько лет жизни в университете, потому что по сути это все равно не пригодилось - все добылось практикой, а не теорией.
И мне совершенно непонятно как, получив юридическое образование, человек идет работать воспитателем в детский сад???!!! ну вот как???? o_Oo_Oo_O

Текучка на работе.
А так все хорошо.
Люблю лошадок)

i-18941.jpg
 
Не будем говорить вслух плохие оскорбительные термины...
Детский садик - это призвание С).
Да, лучше поздно, чем никогда :D
 
И мне совершенно непонятно как, получив юридическое образование, человек идет работать воспитателем в детский сад???!!! ну вот как????
Легко и непринужденно )
моя мама имеет первое высшее инженерное образование, 20 лет уже работает в детском саду, получила, естественно, вторую педагогическую вышку. Имеет высшую категорию :)
 
Не будем говорить вслух плохие оскорбительные термины...
Детский садик - это призвание С).
Да, лучше поздно, чем никогда :D

Легко и непринужденно )
моя мама имеет первое высшее инженерное образование, 20 лет уже работает в детском саду, получила, естественно, вторую педагогическую вышку. Имеет высшую категорию :)
Не, не, не, никаких оскорблений :) Глубоко уважаю тяжёлый труд воспитателей. Но, выходит, в первой профессии человек не нашёл себя. Потратил столько сил на профессию и впустую
Да чо уж там, далеко ходить не надо, у меня у самой два образования. По первому образованию я инженер-механик. И могу прямо сказать, что в этой профессии оказалась профнепригодна(( С математикой, с расчётами, с объёмным мышлением было, вроде, всё в порядке, но я быстро поняла, чтобы стать уважаемым, грамотным инженером, нужно не только просиживать попу за кульманом в отделе станкостроения, но и ходить в цех, смотреть, как это всё работает, щупать детальки руками. А от рук потом так маслом машинным пахнет..Не, не моё;)
 
инженер-механик
какая то не девочковая профессия...

Не, не, не, никаких оскорблений :)
Это мы тут нормальные в массе))) а есть индивидуумы, которые читают между слов, а уж додумывают - одному богу известно какая фантазия может развернуться. А "профнепригодность" - конкретное оскорбление, ведь нет никакой профнепригодности и быть не может крови голубые, а это просто "признание в другой области".

Потратил столько сил
А денег....? если образование платное. Ой-йо(


На самом деле такой вопрос важный - про профнепригодность.
 
Последнее редактирование:
какая то не девочковая профессия...
Объяснение простое - у нас в городе находился единственный в СССР машиностроительный завод по производству ткацких станков. Многие получали образование в текстильном институте из соображений "работа рядом с домом"

Это мы тут нормальные в массе))) а есть индивидуумы, которые читают между слов, а уж додумывают - одному богу известно какая фантазия может развернуться. А "профнепригодность" - конкретное оскорбление, ведь нет никакой профнепригодности и быть не может крови голубые, а это просто "признание в другой области".
Как ни крути, как ни называй, а значит это, что человек в профессии не состоялся. А это и есть профнепригодность :rolleyes:
 
человек в профессии не состоялся
Все же не состояться можно по-разному. По мне профнепригодность - это когда человек в силу своих физиологичных и др. особенностей не может заниматься какой либо профессией. Не все же из нас спортсмены - потому что не могут, не умеют, не чувствуют и т.д. Так же не все имеют нужную реакцию, или не все могут убедительно говорить и моментально вспоминать что-либо. Не все же художники и музыканты в конце концов) А можно о чем то мечтать, а попробовав и поварившись в этой каше понять, что это не то. Главное - вовремя это понять и найти себя. Если конечно есть желание. А то можно найти себя и на диване. Так что когда человек не состоялся из-за своей лени - это другой вариант...
 
И мне совершенно непонятно как, получив юридическое образование, человек идет работать воспитателем в детский сад???!!!
Не всякое юридическое образование само по себе хорошо, а специалист, его получивший, востребован на рынке.
 
Все же не состояться можно по-разному. По мне профнепригодность - это когда человек в силу своих физиологичных и др. особенностей не может заниматься какой либо профессией. Не все же из нас спортсмены - потому что не могут, не умеют, не чувствуют и т.д. Так же не все имеют нужную реакцию, или не все могут убедительно говорить и моментально вспоминать что-либо. Не все же художники и музыканты в конце концов) А можно о чем то мечтать, а попробовав и поварившись в этой каше понять, что это не то. Главное - вовремя это понять и найти себя. Если конечно есть желание. А то можно найти себя и на диване. Так что когда человек не состоялся из-за своей лени - это другой вариант...
Хорошо, я согласна, что профнепригодность грубоватое слово :oops: вместо этого можно сказать...ээ...как же сказать-то?....Неконгруэтность человека и его профессии :) ))
 
А потом люди с пед.образованием уходит из профессии ибо "много бумажек, огромные требования, низка зп".
Вот так и живем).
 
Неконгруэтность человека и его профессии
Думаю, что еще причина в том, что оказывается слишком большое влияние обществом, родителями, друзьями. Человек гонится за модой, удобствами, престижностью, весом в обществе, выполняет требования большого папы, настойчивой мамы, идет по совету любимой подруги и т.д. А потом раз и не лежит душа. Только вот за 5, а то и 6 лет наверно можно понять, что это не то?

"много бумажек, огромные требования, низка зп"
Рассказать чего много в коннозаводстве?:D:D:D и хоть бы кто на это пожалился))))

Ноу-хау от почты России - теперь можно отправить не более 6 писем/бандеролей за раз. Потом надо опять брать талончик и стоять очередь. Но отослала сегодня все, что взяла :mad::mad: не тащить же обратно в машину...
 
Сверху