Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

1. Слон!
2. Шарм! :)

Мы с Варей с мононуклеозом лежали три дня в больнице, это неприятно, но быстро.
 
На всех фотках Алинка едет и улыбается!
Выложу все, что есть вечерком)))

i-18879.jpg
 
Мононуклеоз часто путают с ангиной,я заболела на практике,мы на скорой как раз ребёнка с ангиной госпитализировали.Зато за правильно поставленный диагноз по инфекции мне 5 поставили
 
:D сегодня в наших краях все видели солнце. И у всех есть фото ))))
Вот мне интересно... у нас последние годы что, солнце другое? Корма? воздух? Откуда берутся такие мастодонты? Рит, вроде раньше помельче детки были, не? Я и по нашим андалузам смотрю.. У нас есть трехлетка, так он за 180 перевалил еще осенью... Брат его в неполные два 164-165, а там мама 166, и папа не выше, а то и пониже.. Сын точно за 170 перевалит... Да и на этот год, на отъем смотрю, дети матерей уже чуть ли не догнали...Не помню я такого раньше, вот не помню. А всю жизнь работала там, где и разведение тоже было, причем, ну скажем не прям "колхоз", а вполне приличные кони, и не от горшка три вершка, но не было так много громадин... o_O
 
сегодня в наших краях все видели солнце. И у всех есть фото ))))
:D Это точно!

Думаю, что выросло качество выращивания)
И большую роль играет отбор. Я, например, вывела из племсостава всех некрупных кобыл.
В дальние ряды ушли арабы и т.д. Хотя нет нет, да и расщепится)

i-18877.jpg


i-18900.jpg


i-18902.jpg


i-18904.jpg


i-18905.jpg


i-18907.jpg


i-18908.jpg


i-18909.jpg


i-18910.jpg


i-18912.jpg
 
Ну, ладно, ты именно "убрала арабов".. Но, у нас то - андалузы! Ну, конечно, кобылы не" первые попавшиеся" а тоже отобранные. И их средний рост за 160переваливант, местами 165-166. Это считается прямо крупными андалузами. Жеребец свой тоже не крошка, но и не гигант, те же 164-165. А дети... Вон, у меня в дневнике деть от пары 166+165- в неполные два года уже где то 164-165, его младший братик, в апреле только годик - 142 где то. И смотрю на тех еще отъемышей, что у нас.. Лоси просто:eek:
:Dя уже предположение вынесла, что в Испании нет снега, а у нас есть, и надо из него выбираться. Лошадке маленькой это трудно, вот и растут вверх..
 
Испания ближе к экватору и солнечный свет падает под бОльшим углом. Лошадок просто придавливает солнечным ветром, вот они и меньше ростом.
245.gif
lMM-8vAS69o.jpg
 
Рита! получила журнал...спасибо огромное за проделанный титанический труд. Масса полезной информации.
 
Хочется получить конструктивную критику, вопросы и интересные темы на будущее. Буду привлекать специалистов. Пока никто не отказал))

Петя получил свою первую прическу.
i-18913.jpg
 
Сегодня был тяжелый день. У Ани видимо дисбактериоз после антибиотиков((( с температурой до 39 опять. ..
В общем нет ни сил, ни слов. Хорошо, что приехала Олеся помогла (планировали Гошу поснимать красиво и Петю отракенить).
Разбирать фотки тоже нет сил - их мульён и все какашки, Петя никак не хотел сниматься как немецкая лошадь с шеями
i-18914.jpg


и везде вышел как русский раздолбай
i-18915.jpg


пойду про зомби кино смотреть...
 
Петя получил свою первую прическу.
i-18913.jpg
Петя просто ах. Неимоверно красив.

Ани видимо дисбактериоз после антибиотиков((( с температурой до 39 опять. ..
Дисбактериоз не вызывает температуру. И в целом, дисбактериоз от современных антибиотиков - это такая скользкая тема. В том смысле, что многие врачи считают, что его не бывает. Но мнения разделились. Если по-прежнему жидкий вонючий стул и температура, это больше похоже на рецидив изначального заболевания, чем на дисбак. Возможно, недолечили антибиотиками.
 
Ты меня сейчас убьешь на месте. Пусть будет дисбак, а? До завтра хотя бы... у нас все нормализовалось к вечеру. Вчера еще кока-колы хлебнула - я не досмотрела как это попало в дом, и ватрушку из магазина. Очень надеюсь, что все это наложилось... И что это не рецидив.
 
Сверху