Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Может просто учитель суперлитературовед и увидела, что в школе ребенок говорит и пишет по-одному, а дома по-другому.))))) Стиль, так сказать, не совпадает.)

Аааа, прочитала про глаза.))) Все банальнее, тема не раскрыта просто. Тут два варианта, либо учитель забыла оповестить, что именно она хочет, либо ребенок проворонил.)
 
Последнее редактирование:
Блин... глаза - зеркало души? Учительница картину рассматривала? Там глаза в тени, души не видно)))
Сидит ребенок на заборе, сидит с трудом, не знает как от надоедливого папы сбежать. Лето, детство, а отец заставляет позировать! Представляете как ей скучно, как ей надоело это все. Она же стрекоза, ей надо в небо лететь, а тут обрядили в дурацкие ботинки, платье, чулки, шляпку и сиди как курица на заборе, балансируй.

И что ей не понравилось, в вашем сочинении есть предложение про "поток задорной детской энергетики" из глаз)))

Ненавидела всегда сочинения, потому что никому на фиг не надо то что ты реально думаешь, а нужен набор готовых кем-то заготовленных мыслеформ. А попробуй напиши что-то другое - тут же неуд.
 
Последнее редактирование:
Я была победителем городской (Москва) Олимпиады по литературе в последнем классе школы, могу сказать, что стиль и взгляд на мир у меня с той поры сильно поменялись. Художественную литературу я, упаси бог, не пишу, но юношеского восторга поубавилось.
Дело видимо действительно в том, что взрослый взгляд с детским отличаются.
Ну учительница написала бы типа "маме, оценку не ставлю, напиши сама", раз такой прошаренный педагог, двойку поставить, ну совсем не тот метод воспитания.
 
у мужа сестра в 7 классе тоже и пишу за неё сочинения уже 2 года
Теперь я знаю к кому обращаться если что)))))
Кстати, Аня переписала мой текст своими словами, но это не помогло.

Еще Машки на Динке
i-19339.jpg


i-19337.jpg
 
Съездила в налоговую :confused:, которая адски наприсылала мне налогов на машину, проданную, с пенями за последние два года. Поскольку дозвониться туда невозможно, пришлось ехать. Налоговичка глазами хлопает: "А у вас статус многодетной семьи до 2011 года". Крутяк))) Снимаем задним числом статус, убираем льготу и радостно считаем пени. Пришлось восстановить справедливость.
А Аня вчера ездила на награждение в Москву. Спектакль "Буратино", где она играла главную роль, занял 4-е место в конкурсе по Москве из 350 участников. Они расстроились и решили это событие не освещать))))

Вчерашние мальчики
i-19342.jpg


i-19343.jpg


Старательность Гоши зашкалила
i-19344.jpg


А кто-то тааак испугался, тааак испугался))))
i-19345.jpg


i-19348.jpg


i-19347.jpg
 
Последнее редактирование:
Крутецкие были фотки со спектакля, так что надо очень гордиться, а не расстраиваться.
 
Прискорбно все с детьми, ежели в седьмом классе им родители домашку делают. Потом еще другие жалуются, что студенты тупые.
 
Ну не надо так скорбить) Не все так плохо.
Я к домашке Ани не притрагиваюсь, но что-то сложное помогаю. Она очень замотивирована конными занятиями и учится нормально.
Вот сейчас приехала с род. собрания. Внезапно)) За 15 минут до начала слезы-сопли "Съезди, а то, если папа пойдет, он меня потом убьет". Экстра-быстрая боевая раскраска, каблуки и вперед) В общем нас хвалили, успеваемость средняя по классу, успеваемость класса выше среднего по Москве. Несмотря ни на что)
Класс наш со следующего года будут делать скорее всего лицейным с физико-математическим уклоном, родители этому не очень рады, а нам вообще это направление не нужно. Так что пока плывем по течению.

Добавляю. Обожаю нашу директрису (да-да, лиса Алиса в нашем спектакле))). Настолько заинтересованный в детях человек - это нереальная редкость!
Она ведет алгебру и геометрию в нашем классе. По субботам дополнительно занимается с детьми - со всеми желающими детьми! БЕСПЛАТНО!
И прямым текстом сегодня озвучила: "я очень хочу рассказывать и рассказываю математику детям так, чтобы им было не просто интересно, но и пригодилось в жизни".

- Аня, как тебе ваша директор в качестве учителя математики?
- Как правая рука.

ВАПЩЕ, ДА?????
это я после прошлой школы никак не привыкну))) там нам говорилось на каждом собрании: мы не учим, а только даем направление и проверяем изученное.
 
Последнее редактирование:
Отличная школа! Вам очень повезло, а учитель, который искренне хочет привить детям любовь к математике - это вообще клад. Если точные науки не вызывают отвращения - это очень хорошо, они тренируют логику и память, и такие навыки пригодятся при выборе любой специальности.
 
Маргарита, я так понимаю, что 2-ую школу присоединили к лицею и директор там теперь Кучер? А ваша директриса тогда кто теперь? Как все это сказывается на учебном процессе?
 
Пока ничего не присоединили, договор с нового учебного года. Школа остается общеобразовательной, но будут лицейные классы на базе нашей школы с возможностью перейти учиться в сам лицей.
Как это сказывается на учебном процессе? Пока так: будут в мае писать тесты по математике, физике и русскому языку. Обещали, что физику завалят, потому что нормального учителя физики так и нет.
Кто пройдет, тот будет иметь возможность учиться в лицее. Кто не пройдет, тот останется в обычном классе. Все - по желанию родителей и учеников, никакой принудиловки типа.
Родители возмущались - не хотят, чтобы наш класс раскидывали на лицей и обычных. У нас есть те, кто из лицея сбежал, потому что требования к учебе слишком завышены, требуют репетиторов, участия в олимпиадах и т. д.
Вот как то так.
 
Там с учителем физики проблемы - она до сих пор не научилась пользоваться электронным журналом... ну :)... возраст преклонный.
 
мне кажется, вам понравится новость - 2 тракена в топе БП в Хагене - Хойбергер, сын Империо, второй, а сам Империо пятый!
КЛАСС!!!!!!!!!!
Спасибо за прекрасную новость!

А у меня сегодня решился вопрос... в общем случной сезон переигрался. Такие я планы строила-строила и в итоге плюнула и переиграла - подвела к единому знаменателю. Уже давно все пошло не по плану и не по моей вине, ну и раз так, то и ..:cool: Все, что ни случается, все к лучшему. Хотя обидно до чертиков, что сына Империо я не получу.
Буду пробовать в следующем году.


И по ходу наша подготовка к испытаниям летит к чертям собачьим(((( второй день дождь... грунт не рабочий.
Если синоптики наврали и завтра не включат +20 и солнце, соберу вещи и отправлюсь на юг. Больше не могу!
Очень бьет по здоровью. Аня опять заболела, у меня давление скачет.
Короче, балду гоняю
i-19349.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень тебя понимаю. Вчера потренировала под дождем, сегодня горло болит, прекрасно, правда?
И никакие чемоданы я не соберу, у меня старты.
А коняшки у тебя очень красиво легли на картине, по ушам подковой.
 
Это выбывшие кобылы - вороные) чтобы помнить, что у меня не только рыжие бывают :) Уже давно лелеяла мечту их на одном холсте объединить, но руки не доходили. Хотя и заготовку давно купила, и идею придумала. Технически это будет сложная работа, даже не знаю - смогу ли такое осуществить.
И пока не буду подписывать - интересно, будут ли они узнаваемы?

А на старты и прочее мне все равно, главное - здоровье.
Без здоровья вообще ничего не надо - ни лошадей, ни стартов.
 
Сверху