Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Не буду писать "анонс"((( потому что флешка с видеокамеры опять пустая!:mad::mad::mad:
Напрыжка сегодня была системой, все умнички и отличники.

i-19359.jpg
 
Ой не знаю на счет узи... у нас в стране и узи не помогает, хотя возможно просто опыта нужно больше
 
Опыта несомненно нужно, но еще чтобы было узи)))) Лучше с ним, чем без него.


Петруша - ужасмрактушитесвет
i-19362.jpg


i-19363.jpg


i-19364.jpg


Фник - лучше всех прыгает!!!!
i-19366.jpg


i-19365.jpg


i-19367.jpg



i-19360.jpg


i-19361.jpg
 
Други, никто не может посоветовать того, кто может проконсультировать или сам проконсультировать по поводу оформления опекунства над престарелыми родственниками? Понимаю, что палка о двух концах, поэтому нужно знать все подводные камни.
 
Други, никто не может посоветовать того, кто может проконсультировать или сам проконсультировать по поводу оформления опекунства над престарелыми родственниками? Понимаю, что палка о двух концах, поэтому нужно знать все подводные камни.
Я попробую.
Путь долгий.
Родственника надо поставить на учет в ПНД (психо-неврологич. диспансер). Потом подать заявление в суд о признании человека недееспособным. Потом судья на первом заседании опрашивает человека и принимает решение (или не принимает) о проведении судебно-медицинской экспертизы. Потом ждете экспертизу. Потом суд выносит решение. Решение отсылают в органы опеки и попечительства. Идете в опеку и они дают список документов,которые нужно собрать.
Потом,при наличии части документов,назначается предварительная опека и выдается распоряжение, идете в сбербанк и заводите номинальный счет, на который будут поступать пенсия, потом идете в пенсионный фонд и и они переводят поток денежных средств на номинальный счет.
Это коротко. Я начала с опеки, там считают,что человек должен на учете в ПНД простоять год (!), и только после этого...(а вдруг, выздоровеет - другие мозги отрастут).
В моем случае первое заседание было в мае прошлого года,экспертиза в Сербского в июне или в июле, решение суда от 12 сентября. Канцелярия выслала решение всем заинтересованным сторонам 25 января. Распоряжение о предварительной опеке я получила 1 марта...
Может, телефон в личку написать, всех подводных камней не опишешь.
 
Ох :eek: да за этот год дел наворотят....
Сходите в ПНД по месту жительства, напишите заявление о постановке на учет с указанием причин, почему вам кажется,что человек не в адеквате. Вызовите врача из ПНД на дом(они большие мастера задавать хитрые вопросы, чтобы выяснить, что не так). Если человек пожилой, деменцию никто не отменял. Человек может быть недееспособен,частично недееспособен - сейчас при действиях с недвижимостью необходима справка из ПНД, при спорах в суде запрашиваются сведения оттуда. Если человек состоит на учете, сыграет огромную роль в спорах.
Я конечно не знаю, что у вас там за ситуация и кто что может за год наворотить, но если считаете, что родственника хотят облапошить недобросовестные люди, лучше о решении споров, которые могут возникнуть позже, озаботиться заранее. (У хороших знакомых секта заинтересовалась одинокой и одиноко проживающей тетушкой. Как только поставили на учет в ПНД, интерес пропал).
 
Печально.
Но.
У меня с моим теперешним временно подопечным тоже было "уже"...Прокуратура вмешалась. Но это длинная и дикая история с кучей нарушений (ну, на мой взгляд, после того, как я все документы прочитала и сопоставила) со стороны людей, получающих зарплату из государственного кармана. Теперь вот не знаю, что мне с этими моими знаниями делать.

При моем безмерном уважении к Вам и Вашему делу, хотела помочь, исходя из своей практики.

А журналы Коневодство и конный спорт лежат уже год. Тогда вы не поехали, как собирались, в наши края из-за чьей-то травмы... Может у вас есть кто с севера Москвы,кому бы я могла их передать, я-то привязана, да и тяжелые они.
----------------------------
Забыла написать.
У районного прокурора есть право обращаться с заявлением в суд и защищать права граждан, которые не могут защищать себя сами. Ну, если ваши престарелые родственники считают, что их обманули, они вправе обратиться за защитой своих прав к прокурору.
 
Последнее редактирование:
я могу за журналами заехать
работаю почти на севере, а на конюшню ехжу мимо Троицка
так, что если что...
 
Сходите в ПНД по месту жительства, напишите заявление о постановке на учет с указанием причин, почему вам кажется,что человек не в адеквате. Вызовите врача из ПНД на дом(они большие мастера задавать хитрые вопросы, чтобы выяснить, что не так). Если человек пожилой, деменцию никто не отменял. Человек может быть недееспособен,частично недееспособен - сейчас при действиях с недвижимостью необходима справка из ПНД, при спорах в суде запрашиваются сведения оттуда. Если человек состоит на учете, сыграет огромную роль в спорах.
Я конечно не знаю, что у вас там за ситуация и кто что может за год наворотить, но если считаете, что родственника хотят облапошить недобросовестные люди, лучше о решении споров, которые могут возникнуть позже, озаботиться заранее. (У хороших знакомых секта заинтересовалась одинокой и одиноко проживающей тетушкой. Как только поставили на учет в ПНД, интерес пропал).
У меня свекровь одна живёт, тоже интересовались, причём ниточка из поликлиники.... , но как узнали что сын прописан там же, отвяли тут же и проверять не стали
Сорри за офф
 
ваши престарелые родственники считают, что их обманули
Не, они считают, что сами могут делать все, что хотят. И делают. В ущерб себе и всем родственникам. На вопрос зачем ответа нет.

я могу за журналами заехать
я буду счастлива!!!! Ибо с таким графиком как сейчас мне очень сложно куда то выехать.
Еще @Dezora обещала приехать и все никак не вырваться.
 
все равно в гости собиралась ))
Жду жду)))

Методом исключения выяснилось, что сдох кардридер, а конкретно та фигня, которая предназначена для флешки из камеры. Для флешки из фотика работает исправно. В общем не посмотреть то, что сегодня наснимала.

Флешка на камере теперь на 7 часов :rolleyes: была на 40 минут)
 
Нету конечно) я ж сапожник без сапог.
Сегодня заеду куплю новый кардридер.
 
если интересно, повесила в моем дневе видео из соседней клиники с банальными ветеринарными манипуляциями
 
Сверху