Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

если интересно
Да, все интересно!

Мне сегодня есть чем гордиться! Все жеребчики прыгали 120.
Довольна как слон, кардридер не успела купить. Ездила в Подольск, обратно пришлось возвращаться дворами полями, так как стояло все! начался дачный сезон(
 
Камера допотопная( не везде останавливается на нужной фазе, так что пока вот так:
Арчи
i-19372.jpg


Гоша
i-19369.jpg


Феник - звездун. Что ни прыг - все супер.
i-19371.jpg


i-19370.jpg
 
Гоша пока не показывает картинку, которую обычно ждут для "вау", но у него силовой прыжок, и если его обмускулить в верховой работе, он может очень сильно удивить. По личному опыту, так сказать
 
И еще один нюанс по этим фото виден: Феник намного лучше использует мышцы, опять же, это закономерно, так как он пока единственный заезженный. Ощущение, что ему физически легче сработать спиной, потому что там мышцы
У меня, кстати, из моей парочки один показывал классный прыжок и был дороже, второго отдали "в нагрузку", так как он показывал прыжок намного беднее и имел не совсем идеальные рентгены. Но вот что-то пока скачут по молодым, купить несколько раз интересовались именно "гадким утенком", потому что он неожиданно классно разобрался с появившимися мышцами и вдруг раскрылся, а второй пока очень неуклюж и плохо ориентируется в своих четырех копытах ))
 
Гоша, конечно, оочень интересный! Мне вот тоже он видится в будущем сильным конкурным конем.. Главное, чтобы за 180 в холке не перевалил)))
 
если его обмускулить в верховой работе
Вот я начала его тренинговать и готовить к заездке, а он, вместо того, чтобы оформляться и обмускуливаться, начал расти. Поэтому нужно опять дать ему время расти, с заездкой решила подождать, да и прыгать особо не нужно.

А у Феника же большой опыт в шпринте - он в прошлом году в Максиме победил, да и в работе он относительно давно. А Гоша только-только начал.
 
Конный мир скорбит по Ване Анточика. 27 лет. Год борьбы с раком.
Я его лично не знала, но болела за лошадей, которых он работал. Да и не важно знала или нет... Ощущение, что это частичка нашего мира, а мы - единое целое, и каждый из нас чувствует друг друга. Среди нас нет чужих. Понятно было, что когда Ваня впал в кому - это было начало конца. Без всяких иллюзий( Рак забирает людей независимо ни от чего, ни деньги, ни связи, ни супер-препараты, ни желание близких и родных - ничего не помогает((
Спасибо Прадару и лично Вите Козловой, что она помогала человеку бороться с бедой.
 
Вытащили видео через ноутбук. Современную флешку он видит, все отлично открылось и перекачалось.
Сил день сегодня с очень тяжелым моральным грузом разбирать это видео нет, заставляет только их количество и то, что они уже перепутаны и, если оставить еще на пару дней, но я уже ничего не вспомню - где какие ролики были.

Гоша

Арчи


Феник


Сегодня:
Гошу снять забыла, Арчи - даун
Феник - супер-стар
 
Последнее редактирование:
На улице +4 и поливает дождь :cool: Лошадкам лучше постоять дома, чем мокнуть даже в попонах.
Так что делаю долги по статьям, а то накопилось :oops:

Анины тренировки на самой лучшей лошади в мире.

 
Он! Верхний ряд - он. Безгранично талантливая лошадь - и в выездку, и в конкур.
Чем больше работаю, тем больше понимаю как хорошо, что его не купили люди, которым он не предназначался:eek:.



Арчи и Фене прибили сегодня ботинки.
Грунт безнадежно уплыл, как работать дальше не представляю...



Кате безграничная благодарность за возможность учить Аню на такой лошади.
i-19384.jpg
 
Я горжусь такому отзыву о белорусочке так, как будто имею какие-то заслуги в этом.
У меня такие же чувства, когда где-то светится тракененская лошадь)))) Хотя все мы знаем, что дело не сколько в породе, сколько в ручках)
Так - Оболенский опять выиграл в Максиме, а у меня чувства "ха, опять тракены надрали жопу кому следует":D:D:D:D ой, простите, дата такая)))
i-19392.jpg


i-19393.jpg



С днем победы!
Что бы никогда не забывали!

i-19394.jpg



Только ленивый не наснимал природный катаклизм в различных композициях... Мне жалко цветы( Многое это не переживет, а на днях обещают стойкий минус :confused:
i-19385.jpg


i-19386.jpg


i-19387.jpg


i-19388.jpg


i-19389.jpg


i-19390.jpg


i-19391.jpg



 
Последнее редактирование:
Мои без пяти минут спортивные лошади стоят в зимних попонах. Правда они у меня тонкие, но все же... 9 мая за окном.
И эту страну какие то идиоты хотели победить.
да мы тут сами еле выживаем
 
С Днем Победы!
-------------------------------
Я горжусь такому отзыву о белорусочке так, как будто имею какие-то заслуги в этом.
У меня такие же чувства, когда где-то светится тракененская лошадь))))
А я особенно радуюсь успехам КФХ "Тракен", потому что это хозяйство находится на моей малой Родине:)
 
Слухайте,я горжусь наверное собой любимой)))Какие у мне чудные клячи и так бегают под детьми
 
Гы) ты вчера диван работала, пока мы месили плац в Коммунарке:D у меня видики есть))


Малышня вчера тоже была отличниками) ТТТ шоб не сглазить


 
Сверху