Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Хорек. их в этом году много. Отъедает голову и внутренности.
Мама на месте преступления застукала-спрятался, а нагнулась курицу поднять-выскочил прямо на нее и получил куриной тушей))) у соседки положили десяток кур.
 
Куры бьют рекорды
i-19439.jpg
 
При мне лиса сиганула через 2х метровый забор с кучинкой в зубах. Среди бела дня с территории, где алабай и пяток биглей, 3 км от МКАД. Мы выбежали на лай собак. Забор 2-х метровый глухой деревянный.
 
При мне лиса сиганула через 2х метровый забор с кучинкой в зубах. Среди бела дня с территории, где алабай и пяток биглей
:eek::eek::eek::eek: бигли??? они же охотничьи, теоретически должны порвать на тряпки.
Кучинка мелкая, а ливенки - монстры. Все 4 погибшие - ливенки. Может они более неуклюжие, поэтому пострадали?
 
Хорек! У бабушки два хорька за утро убили 20 кур, на след. день еще 10 кур...кур есть можно только животным после термообработки... а так ставили капкан...и тогда только поймали. Пока не поймаете будет ходить и убивать кур.Сейчас сделали мелкую рабицу по периметру. Пока всё нормально. Тоже Московская область, в 100 метрах город уже.
 
Бигли никого не рвут. Это гончая. Ее задача - идти по следу и лаять. Да и в вольере они были. Но это да, скорее всего, хорь. Мои соседи говорят, что надо чтобы свет всегда горел. Тогда куры переполох поднимают, шума много, хорь перестает бегать. Не знаю, не пробовала. Хотя у моих горит всегда. Они у меня зимой под домом. Периодически там кипешь. Но, вполне возможно, что это крысы.
 
У нас в прошлом году неведомый зверь погубил трёх несушек-молодок четырёхмесячных из пяти. Они жили с козами, чтобы старшие куры их не били. Спали курочки на полу, что и сыграло роковую роль. Тоже бошки были отгрызены и выедена требуха (не у всех, видно, не успел). Муж купил капкан, на ночь ставили у крысиного хода и закрывали ящиком, чтобы куры не попали. В крысиные ходы положили отраву "Крысиная смерть" (цветные такие пакетики). В капкан никто не попался, зато попёрли наружу крысы помирать, огромные!
 
Однозначно мелкий кто-то - хорь или ласка. Скорее хорек. Эти *уки шикарно копают лазы и скачут как кони. Душат кур и пугают коней. Ставь капканы. Или у тебя кошка может залезть в него? Тогда можно запереть всех дома на полдня и расставить капканы.
 
Это хорь,увы,с ними очень тяжело бороться.Отраву класть,они очень в еде придирчивы,фиг угадаешь.Пробуйте капканы,но они на посторонние запахи очень недоверчивы.
 
У меня 3 года назад за одну ночь передушили и в рядочек сложили 35 кур. Это были куницы. Потом нашла пару раз трупики - собаки задушили.
А в городе у свекра вот буквально позавчера голубей передушили. Он говорит, что это фретка.
Охотников спрашивала, как поймать хорька. Сказали очень сложно, они ходят в основном по верху, если запах человека чуют - не подойдут ни к капкану, ни к ловушке, все надо делать в перчатках. И приманкой должен быть пискунок, т.е. беззащитный птенчик, который будет всю ночь пищать.
У нас есть ловушка, сколько раз ставили - не поймали.
 
Вчера ездили? А Сандро прямо должен был судить? Просто на него как то не похоже, чтоб он просто "проигнорировал" такое мероприятие... При этом он вчера занимался с моей одноконюшенницей на выездной тренировке в Толстой Лошади, заранее было договорено о тренировке.. Значит он не планировал? Как то странно..
 
Хорьки, домашние по крайней мере, очень не любят запах цитрусовых. Не уверена, что запах курятника перебьет. конечно(
 
Вот только позвонила соседка, ей заводчик индюков сказал, что это хорек так делает и ловить капканом его бесполезно, надо вешать вонючие волосы из паха рабочего козлаo_Oo_O

прямо должен был судить?
Мне как сказали, так я и передаю....((( Мне жутко хотелось показать ему правнука Астемура.
И теперь это уже вряд ли получится, потому что оценки Арчи за прыжок меня более чем устраивают, так что прыгать его больше не хочу, если только под немцев повезти в Максиму.
 
Ласки считается,что не выносят запаха козла. Но должен быть козел,волосы -это маловато. Вот насчет хорей фиг знает.
Хотя муж говорит из практики,именно прогнать-изжить хоря вряд ли получится. Или когда куры кончатся...и не дай Бог,если это самка охорившаяся рядом.
Говорит-хорь "работает" лишь ночью и надо делать курятник ,куда он пробраться не может.
 
У нас была такая же проблема. Реально помог козел. Но жил он с нами 2 месяца и вонял так, что я сама чуть не сбежала)
 
Рита,я могу вам подарить нубийского козлика,он воняет,но не так,как остальные козлы,ну и красивый,ушастый. Правда маленький пока,два месяца всего. Шучу...но козлик на "подарить"есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху