Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ты хочешь его убить?:D:D:D

Зато на фотках я не толстая :p:D

готовьте бронежилет.
Ну что же так сразу хвататься за оружие? может там еще что-то есть.
Я говорю - на качество фото пофиг, лишь бы было снято то, что надо. Хорошо снятый объект на фото - это святое!



Для всех, кто читает и потом несет добытую информацию для обсуждения в "группы": после показа 17-го числа ко мне подошли и спросили не продается ли Арчи. Люди приехали специально посмотреть и поболеть, правда за другого коня) И это, поверьте, смысл всех показов, вместе взятых. Смысл и цель всего этого начинания. Показ для продажи - этой конкретной лошади, или реклама ее отца как производителя, или уровень молодняка в данном хозяйстве. Точка. Смысл ясен, цель достигнута. Так что я довольна полученным результатом. И результат этот - не померять шаги.
 
Честно вымеряю,все фазы,разграничевую золотую линию,а это что???Простите,я в аху...Могли б сами постоять со своей техникой)))
P5146865-1.jpg
 
Так ты в трех куртках и не 18 лет, блин)

Качество фото - за что так боятся многие фотографы, меня более чем устраивает. Но поймать прыжок надо елы-палы в нужной фазе на самой большой высоте.
 
Мил -это для тебя...добавь в базуГенрих Гейне
 
Последнее редактирование:
А я бы хотела получить ответ на вопрос: ЧТО порушили, проведя эту выводку-испытания? Кому они помешали и в чем?
И ведь это даже не предположения, а четкие утверждения - про "порушить".
Я помню в 2004 или 2005 году только на одних испытаниях во ВНИИКе было 122 головы молодняка, растянули аж на 5 или 6 дней, потому что еще шли соревнования по троеборью и двоеборью для молодых лошадей.
Во, даже я скакала там
i-10713.jpg


В прошлом же году (2016) 121 голова была испытана за ГОД по всей стране.
i-19463.jpg


И ведь выводы сделаны правильные и очень неутешительные - про отсутствие спроса на рынке. Почему же ничего не предпринимается для исправления этой ситуации? А тех, кто что-то предпринимает, сразу начинают осуждать? А?))) Вы то сами не имеете своих лошадей, вы не тратите бесперебойно бабло на их содержание, вы не зависите от того продадите вы лошадь или нет. Вы сидите на трибуне и пытаетесь решить как другим показывать своих лошадей, не более.
Я за себя могу точно сказать - если есть возможность показать в приличных условиях, на евро-грунте, в помещении без ветра и дождя в лицо (да, я до сих пор сохранила привычку возить одеяло в машине - привет июньским испытаниям в Рязани)))) и судьям, которые судят именно соревнования, то я постараюсь не упустить этот шанс. Что касается шагометрии - пока она будет нужна для получения лицензии жеребца-производителя, покажем и шагометрию - я законопослушный гражданин.
 
Эээ, фотки конечно жесть))) это точно фотограф снимал?

Господи, кому там еще что не нравится? Хорошо, что вообще эти испытания проводятся и хоть какие-то подвижки в оценке идут.
 
На просторах инета..Не могу не поделиться
из инета
ВЕЧЕРНЯЯ ИСТОРИЯ.
Просматривая комментарии в некоторых группах, посвящённых лошадям, вступая в полемику в личке, иногда я просто не знаю, что и думать.
Некоторые фразы ставят меня в тупик. Клянусь, я их не сразу понимаю. А когда понимаю, то не знаю, как отвечать. Чтобы это было цензурно и доходчиво.
За годы я собрала целую коллекцию. Сюда она вся не влезет, но самые яркие перлы приведу. Так сказать, показательные. В скобках – первая мысль, которая возникает у меня в голове, как ответ.
Поехали…

«Я считаю, что ИМАМ – это очень редкая болезнь…»
(А я считаю, что имам – это не вообще не болезнь, а духовный сан у мусульман…).

«Наши предки прекрасно уживались бок о бок (!) с лошадьми безо всяких прививок…»
(Извините, "кто на ком стоял"? Предки без прививок или лошади?)

Вообще о допастеровском периоде очень многие рассуждают. Не всегда здраво, но всегда предельно уверенно.

«Не понимаю, зачем нагружать печень лошади прививкой от сибирской язвы, если я её даже никогда не видела?»
(Что? Печень или сибирскую язву? Австралию вы тоже, может, никогда не видели, но это же не значит, что её нет).

«Сибирская язва – такая же редкая болезнь у лошадей, как МОЛЕРИЯ у человека».
(Долго соображала, что такое «Молерия», думала, при чём тут моль. Когда, наконец, до меня дошло, что это малярия, хотелось сказать – ничего себе, редкая, причина 25% всей смертности в странах Африки! Но следующая фраза этой же барышни ясно дала мне понять, что Африка – не аргумент).
«Потому что это зональное (!!!) заболевание, характерное для Сибири, а Казань это не Сибирь».
(Ну, вот тут не поспоришь…).

«Дикие лошади не обязательно бешеные»
(Опять-таки возразить нечего).

«Лошадь долгое время служила человеку, и имеет право теперь жить для себя»
(Я вот первому мужу то же самое сказала).

«Абортивные породы лошадей…»
(Видали мы таких, видали…).

«Эти пороки начинаются на уровне эмбрионизации…»
(Может быть, всё-таки эмбриогенеза?)

«Мы с моей кобылой до всего доходили сами, не читая форумов, императивным путём…»
(...Эмпирическим...?)

«Наразводили лошадей для гужевых целей…»

«Я считаю, что столько пород лошадей – это вообще излишество».
( А я вот считаю, что это идиотов у нас – излишество…).
Отлично :)
 
я не в защиту фотографа, но сравнивать фото на улице в солнечную погоду и манеж все же наверное не правильно, все таки свет разный, нет такой яркости... снимать в манеже для меня то еще "удовольствие"...
 
У м
У Ани сегодня на уроке биологии. Если не видно - порода голштанская.
Если попадется на экзамене, Аня точно сдаст :)
i-19452.jpg
У меня у дочки в ОГЭ этот вопрос есть. Она так возмущалась. Вообще конечно такие вопросы в ОГЭ дают, я в шоке! Которые ребенок в девятом классе ну никак знать не может. Это уже из области зоотехнии.
 
Ликбез по съемке лошадей на испытаниях - нужные, показательные моменты с точки зрения зоотехнии.
Для начала нужно сказать:
1. Зоотехникам качественность фотографии с точки зрения исполнения, количества точек, освещения, цвета и т.д. отходит на второй план. Зоотехникам нужен объект на фото, показанный грамотно.
2. Для показа лошади нужно всего 4 вещи поймать: экстерьер, рысь, галоп и прыжок. Путь это будет 4 грамотные суперские фотографии, чем 30 "ни о чем" или еще того хуже - неудачные моменты, дискредитирующие лошадь.

Экстерьер.
Снимать экстерьер нужно четко с боку лошади на уровне перехода лопатки к ребру, т.е. там где лежит крыло седла (так понятнее) - издалека на уровне стоящего человека. Ни слева, ни справа, ни сверху, ни снизу! Любое отклонение от правильного выбора точки съемки искажает экстерьер лошади.

i-19464.jpg


Будет хорошо, если при этом:
1. ноги со стороны съемки стоят ровно, задняя чуть назад, а ноги не со стороны съемки стоят чуть внутрь.
2. голова и шея в одной плоскости с корпусом.

Но почему то очень любят снимать снизу-спереди, при этом лошадь повернула голову куда то в бок :confused::confused::confused:

Енисей, снятый ровно
i-19466.jpg


Енисей, снятый фотографом с предложением купить фото. Прибейте веником.
i-16105.jpg


Точка, откуда снят Енисей
i-19467.jpg


Фото Феника с точкой, откуда он снят.
i-19468.jpg


При этом, снять можно было и вот так - с другой стороны, с боку - с точки, где стоят судьи.
i-19470.jpg



Рысь.
Рысь снимается также с боку. Все зоотехнические фото снимаются ровно с боку. Художественно можно поснимать лошадку в леваде на свободе спереди, сзади, хоть сверху, мы сейчас об испытаниях/соревнованиях.
Самый показательный момент - максимальный вынос передней ноги вперед, а задней - под корпус. Задняя нога должна опираться, передняя уже может не опираться (если лошадь с положительной ассиметрией). Если голова при этом не завернута вниз, наверх, в бок - прекрасно.
На скрине это приблизительно так и следующие доли секунды
i-19455.jpg


Позиции при приземлении, максимальном сгибе поднятых конечностей - не то, сразу в мусор, а в воздухе - в раздел художки.

Галоп.
Лучшая, самая показательная фаза галопа - при опирании задней ноги и максимальном сгибе передней. Менее показательно вторая фаза галопа - при опирании диагонали.

i-19465.jpg


Опирание на переднюю ногу (фото выше, где я на Плаше) - мусор, фаза в воздухе - художка.

Прыжок.
Прыжок надо снимать при максимальном баскюле - с боку. Не с низу!
i-17521.jpg


При отталкивании, приземлении, над барьером - не показательные фото. Как дополнительный момент можно зафиксировать работу зада при приземлении в момент переноса задних конечностей над барьером.
 
я не в защиту фотографа, но сравнивать фото на улице в солнечную погоду и манеж все же наверное не правильно, все таки свет разный, нет такой яркости... снимать в манеже для меня то еще "удовольствие"...
Дак разве про свет и цвет речь?
Смысл в этих фотках? Коняка на человека бежит, что там видно? На прыжке половина ног нету. Рысь завалена. Вопрос в объекте, а не в качестве) оно б тоже не помешало, если снимал фотограф)))
 
А где обсуждения испытаний? Я все пропускаю... Можно ссылкой кинуться? Хоть в личку
 
А где обсуждения испытаний?
В нашенских выложили копии)
А мне здесь метание помидоров не нужно) Когда будет какая то поддержка со стороны метателей, тогда еще можно обсудить что-либо. А пока своих лошадей я сама решаю где и как показывать.
 
Про рысь, галоп и прыжок казалось очевидным, хотя вообще ни разу не фотограф, а вот про съёмку экстерьерки узнала полезное, а именно куда целится объективом и постав ног, спасибо за такой обзор про съёмку, хотелось бы чтобы фотографы взяли на заметку, и не было таких снимков, как выше, с Арчи и Феней, по таким фото вообще кони не привлекают, антиреклама и коням и фотографу.
 
Маргарита, это называется зависть((( Последнее время она просто зашкаливает.
У Вас очень хорошие лошади. Вот некоторым и неймётся. Забейте. Вы делаете нужное дело. И очень хорошо делаете.
Дальнейших Вам Успехов!
 
Это crab mentality, if I can’t have it, neither can you
"... Суть данного явления заключается в том, что краб, посаженный в ведро, без труда может выбраться из него, однако если их несколько, то ни один из них не сможет «стать свободным», так как все коллективно будут цепляться за «беглеца» и мешать друг другу реализовать свой сценарий освобождения."
 
Сверху