Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Спасибо за варианты! у меня фантазия сейчас вообще не работает....
Две уже нравятся.
На Л хочу)
 
Л'Этуаль (звезда)
Л'Эспуар (надежда)
Л'Этерните (вечность)
Ла Ведетт (звезда, в смысле звезда экрана)
Эгалитэ (равенство)
Ударение везде на последний слог.
 
10-е июня - первый раз в этом сезоне привезли траву. нормальную кошенную сеянную траву.
Говорят с сеном будут проблемы... Может еще все образуется?
 
Я уже три недели как кошу, последнюю неделю вполне полноценно. Но трава да, позднее, холодно очень было.
ВКонтакте тут в ленте прилетело. Просят перепоста. Может интересно.
Репост товарищи! В Елюзань на мясо привезли тракененского жеребца 2009 г.р. Плутон (Офир - Парафия), розовые документы ВНИИК. Жеребец толстый, ухоженный, в холке 163-165. По характеру дружелюбный, дал себя везде осмотреть. Визуально целый, на движениях не хромает. Заезжен. Цена 85 тыс.
 
Печально(((
Вот когда наконец в головах разведенцев просветлеет, что надо разводить только то, что востребовано на рынке СЕЙЧАС, цены на хороших лошадей будут хорошими и люди будут ценить своих лошадей, таких репостов будет меньше (брака все равно не избежать).
 
Дней за 10 до "Вивата" мне написала одна заводчица, что "прямщаз" хочет взять Арчи на случку. Мои предложения взять кого то другого не нашли понимания, ибо мать Арчи - украинская Братислава - та самая нужная деталь, которая интересовала заводчицу. Я сначала плохо подумала и согласилась)))) потому что ему в принципе три года и попробовать его на большом поголовье интересно. Если что - денег там не предполагалось платить за использование, но предлагался жеребенок. Моим условием было забрать Арчи после "Вивата", но в итоге все образовалось к лучшему - идея перенеслась на следующий год, а позавчера мы решили попробовать покрыть Арчи кобылу, которую мониторили на узи (кобыла очень сложная) и она была точно на 4. ... Арчи прекрасно погулял с этой кобылой, показал какая у него красивая шея и какой он не конфликтный парень по жизни))) Маленький он еще) Хорошо, что я не отдала его в завод, просто так бы прокатился и потратили деньги на коневозку.
 
Я ошиблась в подсчетах: доля кровности по ганноверской породе у Филипса - 5/32 (а не 5/64, как я раньше писала). А вот у самого Факира-Кирюши точнехонько 5/64 ганноверской, а 59/64 - тракененская кровь и ХХ.
 
Я ошиблась в подсчетах: доля кровности
Да не важно это, лишь бы человек был хорошим ему прыгать и бегать, а не паспортами размахивать)))

Кобылка, которая родилась 4 дня назад, - дочь вестфальского жеребца. Приехала в утробе из другой страны. Но родилась в России, значит будет русской полукровной.
 
Для меня это важно, потому что я его (Кирюху) в базу внесла как русского тракена, поэтому и уточняю, что ганноверского там - кот наплакал.
 
ВНИИК вряд ли ласт ему тракененский паспорт, так что скорее он будет с ганноверским паспортом ходить, а это мне не нравится - фигли поддерживать иностранный бренд)

Здесь выложила почти все фото лошадей из Пензы:
https://my.mail.ru/mail/ritutik/photo/19609
Кто ищет самое дешевое из возможного - годовики попроще от 60 тыс рублей, но без претензий ибо там есть нюансы и разбираться с ними никто не будет. Кровь сдана на всех, паспорта будут как только лаборатория соизволит выполнить свою работу.
Хороший качественный годовичок - 150 (два самых классных уже с владельцами, но фото для истории в этой папке). Торговаться нужно не со мной, если что.
Матки продаются с жеребятами, из них две шикарные. Одна -дочь Койота Агли, и ее дети самые интересные. Себе б взяла, но мне ставить и так некуда. Одна кобыла уже в Москве, тоже Койотовская. Забрали сюда, потому что под ней отличный жеребенок травмировал глаз, там им никто не занимался, здесь уже глаз почти вылечили... Еще один жеребенок с такой же проблемой упущен, скорее всего одноглазым и останется.

Вот эта кобыла в Москве, жеребчику под ней один месяц.
i-19681.jpg


i-19686.jpg
 
Последнее редактирование:
Завела еще курочек, хайсекс брауны. Приехали из Башкирии.
Уже акклиматизировались в деревенских условиях ТТТ, никто не сдох, хотя парочка хотела(((

i-19998.jpg
 
А почему ему не дадут тракененский паспорт, если он от тракененской кобылы? Я знаю, что у людей, если родители затрудняются назвать национальность ребенка, то ему записывают национальность матери. А старые курочки куда как лучше!
 
Сверху