Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот оно кому то надо - по судам бегать?((( Мы как то привыкли решать вопросы мирным путём. Договариваться. Но это не такие люди. Бабуся в этом году мне вынесла мозги, когда у них в доме сломался водопровод, мы пытались им помочь, в результате нам и мне лично было сказано, что это мы им специально сломали водопровод, что бы над ними издеваться и тянуть деньги, и она будет жаловаться. Оставили их в покое один на один с проблемой. Посидели неделю или две без воды, пришли за помощью. Только ни у кого желания больше не было с ними вообще связываться. Пришлось трезветь, да.
Они понимают реальное положение вещей. Но дом продать не так просто( тем более такой огромный. Он кстати висит в продаже... Никому не нужно?
Нам нужны хорошие соседи!)
 
Скорее всего блефует. Не верю(

А вы знали, что на навоз нужен технический (я так понимаю санитарный) паспорт? Нет? Теперь вы все знаете.
 
Скорее всего блефует. Не верю(

А вы знали, что на навоз нужен технический (я так понимаю санитарный) паспорт? Нет? Теперь вы все знаете.
А его лошадь должна выдавать? Каждая на свою кучку навоза?))))))
Когда нибудь этот бред закончится уже? Куда б сбежать от этого мира?((((
 
Не, похоже, что все только начинается.

У меня есть договор на вывоз навоза с официальной организацией, которая совершенно официально этот навоз перерабатывает и продает свою продукцию. ЧТО может быть КРУЧЕ такого договора? Вообще ничего!
Да, я как частное лицо не имею права его продавать (слышали новую хохму? нет? теперь слышали). Но договор у меня на безвозмездной основе. Без денег т.е.
В общем адская машина закрутилась. Надеюсь, что все можно решить без связей и привлечения сильных мира сего.
Блин, я еще понимаю ветсвидетельство на навоз! Его вообще перевозить без разрешения нельзя было и раньше. Но паспорт.... выше моего понимания.
 
Интересно, у нас еще хоть какие нибудь права остались или только обязанности?
 
Скорее всего блефует. Не верю(
.
Не блефует заморозит до выборов, а потом проверят что все якобы нормально и разрешат.
По навозу: (шепотом) взятку хотят ссбж скорее всего. К нашим не домогаются раменская пока еще.
 
К нашим не домогаются
По ветсвидетельству была моя инициатива, так как его попросила организация, вывозящая навоз (видимо к ним домогаются). А мне фигушки) Хотя я не вижу никаких препятствий, но возможно мы не знаем чего-то) Но все выясним в ближайшее время.

взятку хотят ссбж
90-е прошли)
Хотя я как раз сегодня матюкалась что опять по правилам 90х начинаем жить, вернее без правил...

Не блефует заморозит до выборов, а потом проверят что все якобы нормально и разрешат.
Это и есть блефует. Врет в глаза.
Не блефовал бы - начали разбор тамошнего оборудования и объявили бы поиск нового места под полигон или мсз.
 
Надеюсь, что все можно решить без связей и привлечения сильных мира сего.
А вот м.б. и зря... Навоз-то он всех касается. Впору Сечину привлекать :) Она, когда избиралась, как раз обещала взамен финансирования заниматься лоббированием на государственном и региональных уровнях.
 
Навоз-то он всех касается. Впору Сечину привлекать :)
Я думаю, что это начало. Уже пообщалась и понятно, что подведут под систему все, но пока никто не знает как точно все это будет. И проблема навоза - она была раньше, но не было никаких сил воздействовать на нее. Теперь какой то паспорт, договор на вывоз, ветсвидетельство на навоз... Давайте подумаем на эту тему. Теперь, как член ФКСР и владелец трех лошадей со спортивными паспортами, наверно могу сделать от своего лица. Пока нет точного регламента, можно попробовать подогнать правила игры под себя.
 
Пока нет точного регламента, можно попробовать подогнать правила игры под себя.
Тогда нужно начать с обсуждения удобного алгоритма вывоза навоза. Я в этом деле пасс, т.к. никогда не имела отношения к непосредственной организации вывоза навоза. Только к его накоплению :D Зато после подготовки ФССП я имею представление, как проходит процесс создания нормативных актов на федеральном уровне :rolleyes:
 
удобного алгоритма вывоза навоза
Самый удобный алгоритм - это когда его вывозит своими силами на регулярной основе тот, кому он нужен. Без геммора для производителя навоза. Отсюда надо плясать)
Другой и более серьезный вопрос - что столько навоза не нужно в принципе. т.е. найти того, кому он нужен - крайне сложно, а кто официально будет вывозить - практически невозможно.
Поэтому и стоит видимо вопрос об утилизации. Я пока точно во всем не разобралась, в процессе.

//В моем случае я вообще не понимаю в чем проблема, потому что лошади чипированы, паспортизованы, привиты, проглистогонены, регулярно куда надо выезжают. Конюшня два раза в год подвергается дезинфекции самой же ветстанцией по договору убиться веником. Навоз убирается в мешки, хранится на деревянных поддонах, аккуратно сложенным в стопку. Каждые 100 штук забирают оптом. При таких условиях он не может быть каким то не таким. Что нужно еще к этому? Все требования, которые мне предъявили в 13 году при переходе в Москву выполнены. Собственно так было практически всегда)
 
Чтобы отвезти навоз на переработку, вы сами должны его обработать - обеззаразить. И сдать образец на контроль качества.
Это только в нашей стране такой бред?
Скорее всего от Сечиной нужно будет добиться помощи в признании навоза от спортивных лошадей незаразным и безопасным для окружающих.
А то ведь в детских конноспортивных школах лошадки срут в денниках, дети рядом ходят...
 
Да это полный идиотизм. Я навоз складываю в мешки, и сам навоз и отработанные опилки. Теперь надо прежде чем везти, все выпотрошить и полить какой то отравой? Там где мы сами ходим? Как быть тем, кто держит например корову для себя и стоит она в сарае за стенкой дома, как в деревнях всю жизнь было - одна стена дома контачит с сенями, вторая с хлевом - для более эффективного сохранения тепла.
... Уже не знают как бабки состричь.
Знаете уже что частное лицо лошадь продать не может, да?
Может они все же Елюзанью займуться?..
 
Последнее редактирование:
да уж, интересно все это. Рабочие из других стран приезжают привозят туберкулез и холеру -нормально.
На бродячих собак тратят миллионы, чтобы их якобы стерилизовать и выпустить обратно,
А домашних привитых лошадей ни перевезти нельзя без проблем, а теперь еще и навоз. С..и, как же за.ли же все эти.
Думаю, мечтают, чтобы было как раньше - никаких коней в частной собственности, кучка элитки и народ безмолвствует(

А что с продажами? Т.е. машину и квартиру продать можно, а лошадь нельзя?

В Елюзани национальный вопрос - никто туда не сунется никогда.
 
Да это полный идиотизм. Я навоз складываю в мешки, и сам навоз и отработанные опилки. Теперь надо прежде чем везти, все выпотрошить и полить какой то отравой? Там где мы сами ходим? Как быть тем, кто держит например корову для себя и стоит она в сарае за стенкой дома, как в деревнях всю жизнь было - одна стена дома контачит с сенями, вторая с хлевом - для более эффективного сохранения тепла.
Уроды ... Уже не знают как бабки состричь.
Знаете уже что частное лицо лошадь продать не может, да?
Может они все же Елюзанью займуться?..

А что с частными лицами то? Что частник должен отдельно быть в «Меркурии» зарегестрирован, и принимающий тоже?
 
Сверху