Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Сказано лично. И ЛПХ не может продавать. Производство только для собственных нужд.
Все подводится к тому, чтобы все за все платили налоги.
Да, по Меркурию будет прослеживаться абсолютно все передвижение, в том числе навоз.
Нам остается наблюдать как все это будет развивается, другого варианта нет. Или уходить в подполье. Или страну менять?
дурдом...
 
Рит, ну это глупость сказана. Для этого им ГК РФ придется менять, и исключать лошадь из движимого имущества в какой-то другой класс, ограниченный в обороте. Думаю, никто этим заморачиваться не будет. А вот налоги - да. после введения идентификации, скорее всего припаяют.
 
ну, пока лошади стоили недорого это никого не волновало, а теперь, когда лошади стоят как дорогие машины - почему бы и не начать стричь налоги? Вот только одна проблема - налога на роскошь так и нет. Бедные платят столько же, сколько и богатые. Так что да, вариант один, не нравится, валить(
Я имею в виду, что продает, скажем, лошадь заводчик. Прибыль у него с жеребенка три копейки, но еще налог заплати. Совсем в минус(
А если привез лошадь из-за границы дорогую, покатался и продал - это уже другой расклад. И деньги другие и потребности.
Хотя конники, в глазах правительства и некоторых граждан, вообще иждивенцы. Какие то лошадки, когда стране "угля" не хватает(
Ни в одной европейской стране занятость в конной индустрии не вызывает недоумения. В России до сих пор да.
И для обычных людей конный спорт - это Невзоров. Да-да.
И еще какие-то обрывочные знания, типа "загнанных лошадей пристреливают"
 
Ну справедливости ради в других странах налоги с продажи лошади тоже нужно платить...
Это да, только в целом почему то и сено дешевле и постой)
А зарплаты повыше. Недавно тут французы спрашивали кто сколько получает в Питере и были удивлены зарплатами.
Причем раньше разница была сильной, потом стала уменьшаться, а сейчас опять увеличивается.
 
а то я уже гуглю, но пока ничего не нахожу
Не беспокойтесь, не гуглите, это было выдано на словах идиотом в порядке бреда. Видимо, человек мозгами до сих пор в СССР, причем какой-то искаженной его интерпретации.

Ничего подобного в законе нет и не предвидится. ППКС к @Гусика.

пока лошади стоили недорого это никого не волновало, а теперь, когда лошади стоят как дорогие машины - почему бы и не начать стричь налоги
Всегда были и дорогие лошади, и дешевые.

Хотя конники, в глазах правительства и некоторых граждан, вообще иждивенцы.
Воздержитесь, пожалуйста, от употребления терминов, значения которых не знаете.

только в целом почему то и сено дешевле и постой)
Нет, не дешевле.

А зарплаты повыше.
Нет, не повыше.

Недавно тут французы спрашивали кто сколько получает в Питере и были удивлены зарплатами.
А французам сказали, что это за вычетом налогов, медицины, страхования, пенсионных отчислений и т.д.?
 
Не знаю, как зарплаты. Не знаю, как налоги. И информация у меня десятилетней давности. Автстрия. Штрия - сельскохозяйственный район. Постой в самой дорогой конюшне 100 евро. И за каждую голову с\х животных государство фермеру платит. Там , правда, много другого. Например, нельзя лошадь содержать в единственном числе. Изымут. Потому что лошадь - стадное животное. На каждую голову должно быть 4 га.
 
Не знаю про Австрию 10-летней давности и про условия в самой дорогой конюшне Штрихии, знаю про Польшу, Германию и Великобританию 2013-н.д.
 
Не знаю, как зарплаты. Не знаю, как налоги. И информация у меня десятилетней давности. Автстрия. Штрия - сельскохозяйственный район. Постой в самой дорогой конюшне 100 евро. И за каждую голову с\х животных государство фермеру платит. Там , правда, много другого. Например, нельзя лошадь содержать в единственном числе. Изымут. Потому что лошадь - стадное животное. На каждую голову должно быть 4 га.

мне кажется ваша информация не очень актуально на сегодняшний день
 
Нет, не повыше.
не повыше 600 евро? Забавно. Минималка выше.
Иждивенец - лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.
Именно так - на госконюшнях получают зарплату ни за что. Ладно на мясо растить. А так за что? Чтобы развлечь богатых? Лошади не нужны, их не используют для работы, только для развлечения. А значит, без них можно обойтись.
И покупать дорогу лошадь, как и дорогую яхту - блажь.
Когда в стране столько нищих и больных.
Поэтому и ипподромы сносят и конзаводы уничтожают. Выходят на их защиту одни конники. Да и то не все.
 
Не беспокойтесь, не гуглите, это было выдано на словах идиотом в порядке бреда. Видимо, человек мозгами до сих пор в СССР, причем какой-то искаженной его интерпретации.
Не идиотом. Но это сказано для чего то. Для чего - вопрос. Вообще мне уже сказали, что надо "организовываться". А фигли мне организовываться? чтобы отчитываться сколько я трачу на лошадей? А потом заплатить пенсионке тридцатку и т.д. и еще доказывать, что не имею прибыли потому, что это невозможно? В общем да, пока все в порядке бреда.

Я прошу сейчас меня строго не воспринимать - второй день в бешенстве, но не по ветеринарке. Поэтому возможно мысли и сумбурны и воспринимаю слишком остро:mad:.
С одной стороны вопросы с кадастром (тут просто уроды), с другой - не могу нормально амортизаторы в машине поменять. Везде надо все знать и еще в запчастях разбираться, иначе вообще жить в этой стране нельзя, обдерут как липку.


Информацию прислали:

Информация по ситуации в к/з «Кавказ».
Племенное поголовье конного завода (матки, жеребята, жеребцы) переданы в собственность Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Курганинский аграрно-технологический техникум».
Лошади переведены на учебную базу техникума - в Мостовский район, поселок Восточный - бывший Лабинский конный завод, где проходят практические занятия учащихся.
Все поголовье содержится полностью в соответствии с технологией. Лошади размещены в индивидуальных денниках с подстилкой из соломы; кормление сеном и концентратами осуществляется согласно нормам, поение вручную, но идет оборудование автопоилок; ежедневный выгул в левадах или на пастбище. Достаточное количество обслуживающего персонала. Поголовье полностью обеспечено кормами, левадами, пастбищами, имеется дорожка для группового тренинга молодняка. Все лошади в хорошем состоянии, начали рождаться первые жеребята.
КСК «Кавказ» остается региональной базой для занятий конным спортом и проведения соревнований. В 2018 году там запланированы соревнования муниципального, регионального и всероссийского уровня.
Горская Наталья, председатель комитета по спортивному коннозаводству ФКСР. 12 декабря 2017 года.
 
Вообще мне уже сказали, что надо "организовываться".
Всевозможным службам удобнее работать с юрлицами, чем с частниками, т.к. все гос.системы заточены в-первую очередь под работу с юрлицами... Вот они и агитируют :)
 
Как сказала моя подруга, которая сейчас живет в Германии - Почему то русские считают что за бугром жизнь легче и богаче. И нет идиотских законов. И деньги тут на деревьях растут. Но это не так. Россия посвободнее страна. Во всём.
Только сегодня с ней на эту тему разговаривали.
 
информация у меня десятилетней давности
Сейчас нет смысла опираться на сравнительные характеристики 10-летней давности. Когда евро был по 40 руб. европейцы падали в обморок от цены аренды денника в Москве в 800-1000 евро. А когда рубль упал почти вдвое наши 400-600 евро против их 300-500 евро уже не так сильно различаются. Но разница, да, есть. Это уже миллион раз обсуждали - у нас горизонт окупаемости проекта 5-10 лет (на больший срок ни кредит, ни инвестиции никто не даст), а там может быть и 20, и 50 лет.
 
Искать "где получше", как правило, могут востребованные спецы. Там да, можно и климат, и менталитет повыбирать, и экономическое устройство под себя рассмотреть. Такие люди, как правило, хорошо живут и у нас.
А думать, что, если у нас ты на минималке сидишь, то там как попрет, как попрет, это ерунда.

По постою - такого дешевого постоя, как у нас, в Европе нет. Во всяком случае, в особом распространении, может, где то энтузиасты и есть. Там более развит средний сегмент, а не так, как у нас, две крайности - эконом-эконом и евро уровень, а между ними выбрать довольно непросто.
По конной сфере немного знакома с Германией и Бельгией, за них и говорю.
 
У меня подруга в Англии живет. Цены на верховую езду адищенские. Налоги чудовищные. Коммуналка сумасшедшая. В английских домах обычно 16-17 градусов тепла. Потому что отопление стоит как крыло гт шаттла. Она сама котел включала по часам - три часа утром и три вечером. Иначе никаких денег не хватит. А за у них очень пприличная даже по английским меркам.
Кредиты дешевые. Но приличный коттедж не в индийском районе 300000 фунтов...
 
Россия посвободнее страна
Даааа))):) Главное иметь деньги или иметь знакомых, которым можно позвонить и попросить решить вопрос:)
Лучше и то, и другое.
иногда уже думаешь о том, что лучше платить большие налоги, но иметь гарантии жизнеобеспечения. А не платить большие налоги и кормить чиновников, которые только и делают, что усложняют нам жизнь...
Мне хватило по горло суда с гаи и прочего. Все думают, что здесь "посвободнее" пока "система" не взяла в оборот( свобода пока не пойман) а поймать тебя могут , независимо от того прав ты или не прав. Если не удобен, то и ... Куча мошенников делают что хотят. Свобода,чо

Я вчера общалась с Росреестром
Сегодня у меня глаз дёргается... Вопрос выеденного яйца не стоит.
 
Сверху