Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

в роддоме одна девушка лежала на сохранении, видно было, что она "умственноотсталая", мужа нет, и она уже лежала не первый раз, сохраняя ребенка , потому как ей врачи запретили половую жизнь, а ейный мужик сказал " что его биоматериалами её ребенок питается" , вообщем такая вот девушка "нестандартная часть нашего общества", которую полностью содержит гос-во( налогоплательщики), я спросила врачей " а зачем Вы ей сохраняете беременность?, сама природа отторгает её" , ответ был такой : мы гуманное духовное общество , она тоже хочет ребенка, мы все всё понимаем, но надо и такую принять" ...понятно... через год встречаю эту девушку в поликлиннике, дочка вся грязная, сопливая, и видно уже что отстает в развитии, так еще и девушка опять беременная... мне вот страшно, что вырастет из этих детей.Как быть в такой ситуации? кто должен нести ответственность за то, что заведомо умственные инвалиды рожают умственных инвалидов? я вот не хочу, чтобы такой ребенок шарахнут камнем моего ребенка где-то на площадке и потом спишут всё невменяемость.
 
в Турции в этом году наблюдала за мамашками, поголовно все с измученными лицами , быстрее бы детки уснули, или сдают их в мини-клуб, лишь бы куда нибудь их деть и в бар, я молчу, что поощряется набрать жратвы 10 тарелок и везде понадкусывать и бросить, прыгать по столам, ставить ноги на стулья, бросать мусор и испражняться на травку! Редко кто пляшет с детками, редко кто с ними играет, у одной 10-летний мальчик утонул в бассейне!!! пока она пивасиком заливалась. Воспитывать детей -это огромный труд, это ответственность 7/24.
 
Помните Ксению Рябову? Которая из-за собственного эгоизма и желания "быть как все" произвела на свет двух детей, одного хронически больного, а про второго информации нет о здоровье, но вроде говорят, что ок. Ей тоже все должны. Но если бы речь шла о жилье, лекарствах, необходимых вещах - это одно. Я даже готова понять желание выступать в спорте за чужой счёт. Но произведение новых людей, заведомо обречённых на все недо-
.. не могу понять. Особенно зная, что рожали они для того, чтобы дети обслуживали их. Это даже не эгоизм, не знаю какое слово подобрать...
 
Ну не все, кто рожают, асоциальны, а то мы ща приедем и к этому )))
так я и не утверждаю это, я к тому ,что у нас гуманное духовное общество, у каждого своя жизнь и каждый имеет свои права! и требуют эту права, а обязанность где??? ответственность где за то, что сделал? что произвел?
 
так ,если государство не против заведомо рождения инвалидов нужно создать условия для них. Опять в той же Германии, на остановке инвалид на машинке, машинка большая, автобус остановился, порожек опустился, водитель выскочил помогать заехать инвалиду, автобус битком, все люди подвинулись плотнее и машинка заехала, которая занимает кучу места... люди просто так по умолчанию подвинулись, водитель просто вылетел на помощь...как так?
у нас что нибудь подобное есть?? в метро мужики как только зашли, сели, так сразу уснули глубоким сном. Приходишь в католический собор , 1 евро свечка-хочешь плати, хочешь нет. Соборы поддерживает государство, а также они устраивают концерты , праздники, и тем самым пополняют казну. У нас же передать записку за здравие/упокой 50 рублей, если прочитают имена на службе, заказная записка -100-150 руб. Это что за прикол? Почта России какая то. Нет у тебя денег на записку, конечно можно и бесплатную, но не прочитают имена.
 
если государство не против заведомо рождения инвалидов нужно создать условия для них
Я все же разделяю два разных понятия - инвалидность если она случилась случайно, так как никто не застрахован от аварий, рождения детей с СД, возникновения неизлечимых болезней и т.д., и инвалидность, которую создали специально. Причем человек, рожденный заведомо инвалидом, он может не хотел такую жизнь? Он заведомо обречен на такое, на пожизненное лечение, пожизненное ограничение. Он что, игрушка? Хочу - рожаю, потому что мне так хочется? Дикая, чудовищная безответственность и эгоизм.
 
Помните Ксению Рябову? Которая из-за собственного эгоизма и желания "быть как все" произвела на свет двух детей, одного хронически больного, а про второго информации нет о здоровье, но вроде говорят, что ок. Ей тоже все должны. Но если бы речь шла о жилье, лекарствах, необходимых вещах - это одно. Я даже готова понять желание выступать в спорте за чужой счёт. Но произведение новых людей, заведомо обречённых на все недо-
.. не могу понять. Особенно зная, что рожали они для того, чтобы дети обслуживали их. Это даже не эгоизм, не знаю какое слово подобрать...
О, да! О наболевшем... На днях увидела вк возмущенный пост, что "многодетную мать премировали всего лишь термосом!", а я вот вообще не хочу ее премировать, ибо я не хочу, чтобы мои налоги шли на безработных, на многодетных, ибо это ее решение было - навалять 9 детей.
Я не рожаю,т.к. нет достаточных условий для детей, а эта свиномать решила повесить свое потомство на нас.
Мне зачем эти люди со средним(дай Бог) образованием?
А еще у меня знакомая стоит на бирже труда, вполне работоспособная, но за 30 тыщ работать не унизится...
А потом я заглядываю на страничку, где размер налогов с моей полностью белой зп и хоть плачь - и всё это левым убогим ленивым разложившимся уродам((
 
Рита! посмотри, что я нашла... ты помнишь этих лошадей??
 

Вложения

  • фото 001.jpg
    фото 001.jpg
    566,8 KB · Просмотры: 1.003
Лица знакомые!))) но уже наверно без сравнения со своими фотографиями кличек не вспомню.
 
Я не рожаю,т.к. нет достаточных условий для детей, а эта свиномать решила повесить свое потомство на нас.
Мне зачем эти люди со средним(дай Бог) образованием?
и всё это левым убогим ленивым разложившимся уродам((
Не знаю, сколько вы там налогов платите, но пожалуйста, будьте более сдержанны в выражениях на форуме?
А то можно подумать, что все у кого высшего образования нет - не люди.
 
Не знаю, сколько вы там налогов платите, но пожалуйста, будьте более сдержанны в выражениях на форуме?
А то можно подумать, что все у кого высшего образования нет - не люди.
Дело не в образовании, дело в психологии, у меня по соседству многодетная семья, им дали 5-комнатную в Бутово, они ее продали и накупили земли в области. Никто из 5рых детей не работает, папа-алкаш, а мама свалила в свой дом и завела коз. У них макбуки появились раньше, чем у простых людей и каждый там уверен, что ИМ ОБЯЗАНЫ.
Я очень грущу, что они как та же Ксюша... Она не раз давила на жалость, что не будь у нее дцп и всё бы было, а реальность иная - ты здоров, но впахиваешь до потери этого самого здоровья и не факт, что ты своими силами заработаешь на конный спорт.
Рита вон купила коня дочке и это ппц дорого, а Ксюша думает, что будь она здорова - Тотилас был бы у нее под седлом.
На деле ей было бы лень упахиваться и тратить жизнь в офисе - 95% жизни и на коней бы оставалось раза два в неделю.
 
Есть такая категория граждан - профессиональные иждивенцы. И это не только российская проблема. У меня в ФБ фредесса из UK (давно там живёт и работает, до этого училась и работала в Австралии, бывшая наша). Она каждый день пишет посты возмущения тем, что мигранты (с БВ и Африки) заполонили Лондон, не работают, рожают по 5-10 детей, живут на пособия и требуют себе хорошее жильё (дорогие многокомнатные дома или квартиры). А она с мужем работает, платит огромные налоги, и такое жильё себе позволить не может.

Есть множество людей, которые имеют право на льготы и выплаты, но пользуются ими, либо если само капнуло, либо если припрёт. А есть люди, которые выгрызают полагающееся себе от и до. Вот это как раз профессиональные иждивенцы. Такие и нарожают, сколько нужно... для получения преференций.
 
Надо же, совершенно точно :D
У меня есть ещё какие то льготы, но я ими не пользуюсь, это бесплатный общественный транспорт, можно поехать в санаторий (ага, 10 лет уже хочу поехать в Кисловодск) и можно взять в собесе билеты на детские спектакли в театры. И в принципе вполне себе хорошие льготы, если зависить от общественного транспорта и не иметь лишних средств на походы в театры. Ещё я знаю о том, что можно заказывать продукты. К большим праздникам делают пакеты продуктов. Но блин, мне стыдно даже об этом подумать, не то, что воспользоваться.
 
Рит, а как у тебя льгота на машину проходит? У меня ограничение до 200 л.с., я в него не пролезаю )) приходится платить. Набор продуктов мне как-то просто всучили в собесе , и вот да - бутылка масла, по пакету манки и макарон, банка сгущенки, пачка печенья. Кому-то действительно подспорье. Попросила тихонько в след. раз отдавать действительно нуждающимся , нормально отнеслись (к ним все равно эти коробки приходят).
 
Не знаю) может у нас разные льготы?

Я вообще 2 раза ездила ругаться в налоговую, когда мне на проданный додж пришел налог за 2 года с процентами. Через пару месяцев опять уведомление с требованием заплатить налог за додж с увеличенными процентами) опять ездила в налоговую и сказали, что так ничего нет, но будет приходить автоматически, а осенью пропадет.
 
Сверху