Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
...живо представляю, как начнет корёжить "научного сотрудника" при регистрации терца нестандартной масти. А уж если дкп увидит с большой суммой, то iaд начнет на вентилятор выделяться
🤣😈
У терцев нет ограничений по масти, и никогда не было 🤷🏻‍♀️
 
Уже получила)) Это любимая лошадь В.В.Путина.
М-да, громко сказано, читала что Путину принадлежит около 5 голов, то что самое распиаренное фото это на терце, не говорит ни о чем, кроме того что этот конь был выбран возможно по масти как самый нарядный. Ну и плюсом, конь 1993 года, т.е. ему 32года. Вот -вот его может не стать от старости, чем тогда аппелировать будете?
Не аргумент сейчас про ВВП, и он авторитет потерял, и хайп на фото прошёл.

Это все равно как если бы я я сейчас под лозунгом 'Мой прадед с 1886 года на невском имел ателье и дом на 7 комнат, а верните ка мне эти помещения обратно'. Ненуаче, я тоже его внучка, ну и что что в 5м поколении, но помещение то семьи нашей было! У меня даже документы есть! )))
 
Последнее редактирование:
Я начинала ездить на терцах.
Я за вас очень рада! Но этим и сказано - что они для проката хороши, так ведь с этим никто не спорит.
Мне хотелось бы, чтобы они были больше, чем для проката.
И предлагаю идти вот в этом направлении:
Жеребенок от Гламурдаля, проданный за 115 тыс евро
IMG_2759.jpeg


IMG_2757.jpeg


IMG_2758.jpeg



Право заводчиков выбирать свой путь, но тогда и не плакаться, что покупатели выбирают других лошадей☝️ и голосуют за него рублем.
 
У терцев нет ограничений по масти, и никогда не было 🤷🏻‍♀️
Тракены тоже всегда были улучшающим компонентом для других полукровных, и немцы от наших российских тракененских кобыл дают ганноверские паспорта (ганноверского союза). Но Вниик всегда был с отличием😬
Так что цветные терцы еще под вопросом. Но сначала надо думать о качестве, потом уже о рубашке. Но вообще это была просто шутка))
 
Прилетел в ленту ВК запрос на покупку лошадей. Ни слова про масти и породу. Только возраст, рост, требования . И цены от 500 000 до 6 000 000. Пардон, исправила. В ноликах запуталась. :)
 
Последнее редактирование:
Screenshot_20240704-181024_VK.jpg


В тему требований многопрофильности к современным лошадям, вот только что в ленту в вк прилетело, специально оставляю тег и хвост поста. Почему-то тинкеровладельцы более чем трезво оценивают характеристики своих лошадок, и не требуют от них супер достижений.

Но как рисунок то лошади поменялся, загляденье просто, не хуже чем у Кузечки)
 
Почему-то тинкеровладельцы более чем трезво оценивают характеристики своих лошадок
Потому что это отдельная ниша - и покупают их фанаты мохнатых ножек и длинных челок, которые никуда не спешат)
 
Кузя - это отдельный неповторимый бренд.
Но я бы именно таких коней делала под детей. Идеальный ❤️
IMG_5655.jpeg


IMG_5607.jpeg


IMG_5602.jpeg


IMG_5589.jpeg


И с такой техникой прыжка
IMG_2777.jpeg


IMG_2775.jpeg


Такие лошади должны быть стартовыми у детей. Люблю безмерно
IMG_2778.jpeg


Человечище мой
IMG_2771.jpeg
 
Дышит не очень, сегодня ночевал в саду. Но сейчас и здоровым не очень. Не понимаю тех, кто стартует сейчас 👀
Я круглосуточно с ними - мою, обтираю, кому надо мажу, кому надо капаю глаза ….. Аня работает в Вольте с 6 утра, а я с нашими, поэтому есть время что-нибудь написать про нового малыша

Ранее было несколько заметок о том, что линии могут развиваться в разных направлениях, т. е. одна ветвь пойдет в конкур, другая в выездку, причем равнозначно по мощности и результативности. Наш выездковый Фиджи - внук Фидертанца - принадлежит линии Фуриозо, как и новый конкурный малыш от Волконского, который внук самого Вольтера, сына Фуриозо. Т.е. новенький ближе к родоначальнику на 2 поколения.

Французский Фуриозо (о. Фуриозо хх) от которого все и пошли ветви линий:
- Фиделио (Флорестан, Фидертанц, Францискус, Фюрст Хайнрих, Фюрстенбал),
- Вольтер ( Каннан, Конкорд, Нау о Невер)
- Пуриозо (Коктейль, Джаз, Джонсон)
- Фо Плежа (Фор Эдишн)

IMG_2755.jpeg


Отец Волконского Нау о Невер - сын Вольтера.
IMG_2790.jpeg


IMG_2791.jpeg


Почитать здесь

View: https://youtu.be/X6Z9KrkV2Qc?feature=shared
 
Последнее редактирование:
Мама Вольтера от выдающегося ганноверского Готхарда (линия Гольдшлегера, в свое время это была одна одна из лидирующих линий в конкуре)
IMG_2892.jpeg


Полный брат Вольтера Fandnago R добился успеха в конкуре 150

Мама Нау о Невера от голландского Ниммердора (старейшая ганноверская линия Ахилла - Фанала), который дал какой то бесчисленный список выступавших в Олимпиадах лошадей, самый известный для россиян продолжатель - Хертбрекер, давший маму Корнета Оболенского
IMG_2895.jpeg


Мама Волконского от ганноверского Эмбасси I (старейшая линия Адептуса хх). Эмбасси как и его отец Эскудо - производители государственного завода Целле.
IMG_2471.jpeg


View: https://youtu.be/2gFtGRftLoA?si=dE3zRhOo3pEH46Tq


Заметка про Эмбасси

Его полный брат Эмбасси II добился значительных успехов в конкуре.
IMG_2902.jpeg



А сам Эмбасси I теперь знаменит тем, что его сын Эдвард дал чемпиона мира Кинга Эдварда☝️
IMG_2897.jpeg



Бабушка Волконского от Графа Граннуса, сына Граннуса. У него консолидированная родословная - четырежды Голдфиш и дважды его сын Готхард, таким образом у Волконского отдаленный инбридинг на Готхарда - накопление фундаментальной крови.
IMG_2899.jpeg


View: https://youtu.be/kw2k6FpC-4k?si=gjAhLxKHga7ezm7C
 
Последнее редактирование:
Сегодня 10 дней нашему малышу.
Не факт, что станет серым, может остаться темно-гнедой как папа или в лучшем случае повторит масть своей сестры Констанции.
Ни одного серого волоска пока нет, но и детская шубка не с осветленными ногами как у гнедых, а ноги полностью черные - есть надежда на серость🙏
Кличку пока не придумали, Аня хочет назвать Vocasso Westwood
Vo - от Volkonsky
cass - от Cassini
Westwood - английская модельерша миллиардерша и район в Лос-Анжелесе, для нас просто красивое звучное слово
Если у кого то будут варианты, рассмотрим. Потом кличку менять дорого - регистрация 30 евро, менять дороже.
Скрин видео в недельном возрасте
IMG_2684.jpeg
 
Я Ане говорила, но ей хочется кого то из жеребят самой назвать.
А что там с районом в Лос-Анжелесе?
Не бандитский?😎 вроде престижный район)))


Традиционное как рожали.
Родили на две недели раньше, срок был 9.07.
За три недели до выжеребки Мышка начала плохо себя чувствовать, не проедала овес и кашу, капризничала - утром вообще не ела, потом приходит, овес поклюет. Я даже сменила поставщика овса 😬 Стояла грустная, глаза полузакрытые, с соседкой не перерекалась. Температура в норме, анализы сдали биохимию, общий и на пироплазмоз - анализы отличные, пироплазмоза нет. Вот я ее мониторила постоянно, голова поседела еще больше наверно…. Жеребенок дорогой, дался мне сложно финансово. Слава богу все шло хорошо…. И родили хорошо ТТТ. Вуди очень крупный жеребчик примерно 110-112 см. Крупнее родилась только Шерри. На второй день кобыла выдала легкие колики, матка видимо болезненно сокращалась. После лечения аппетит восстановился, настроение тоже - ее опять все соседки бесят - значит все нормально) ТТТ

А я в какой то момент поняла, что мне очень нужна такая штука - задолбалась держать ноги. Думала, что это только коваля где-то достают, а оказывается вовсю процветает импортозамещение.
Сегодня приехала.
Коричневая - под цвет денников)) я только усовершенствую немного - нашью мех на подставку 👌
IMG_2916.jpeg
 
Аня с Наташей и Раей в Вивате прыгают в «конкурном буме». У Наташи сильнейший стресс - она два года назад упала на разминке и уехала в больницу с переломом. И все было на предыдущих стартах хорошо, но на площадке Вивата - вновь старые психологические травмы, которые надо проработать. Поэтому поехали с маленькой высоты - 65 и потом 85. С задачей справились, перенервничали конечно, но все получилось.
IMG_3061.jpeg


IMG_3060.jpeg


…. потому что нельзя покупать для начинающих детей сырых четырехлеток 🤦‍♀️🤦‍♀️ для них надо брать скул-мастеров, или лошадей старше 6-ти лет и работать с берейтором.

Желтый фрукт готовится и в конкурном направлении
IMG_3067.jpeg


IMG_3066.jpeg


View: https://youtube.com/shorts/ix4zTM85qxQ?si=_nyuxu-aoDP2dmrh
 
Сверху