Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Закончился выездковый праздник в Вольте.

А приехали белорусы и в своих белорусских седлах все повыигрывали. Потому что школа и дисциплина. А не сопли/слюни..
Интересно стало про белорусов. Полезла смотреть протокол. А ведь они не только своих белорусских седлах, так ещё и на своих белорусских конях. А наши за импортными гонятся и не могут уехать. Получается дело в подготовке и всадника, и лошади.
У них школа и кони эти всё государственное? Государство платит? Интересно как там устроено.

Аня - умничка! Старается, трудится и результат виден.👍 поражаюсь как она всё успевает? В соседнем дневнике тоже Аня мега дел успевает. Может Ани они такие?!)))
 
И снова старая песня о главном🤭
Белорусы - школа, ставят базу и на ней едут. Лошади весьма скромные по аллюрам и экстерьеру (прошу не обижаться, но ни одной лошади как Гламурдейл нет), но правильные и с хорошим ритмом, база у них всех великолепна - ритм, контакт, проводимость и т.д. Без этого ни на каких движениях не выплыть.
Импортные крови у них тоже пробегают - тот же Бергамо от сына Корнета Оболенского (Блэк Джек). И старые как мамонт - Банавур от Баббита - это прямой сын Булата и дочери арабского Такта ох.
Но в сравнении с тем же Индиго? или Данте Вельтино?
А наши за импортными гонятся и не могут уехать.
Не понимаю в чем позорность желаний людей ездить/учиться/работать на лучших лошадях по своим возможностям?
 
Купила две фотки со стартов.
IMG_7614.jpeg


IMG_7615.jpeg



В понедельник приняли одно важное решение. Поэтому Щука не поедет в Максиму, слишком сейчас затратна для нас такая поездка. Чтобы потом не было лишних вопросов о что а как - ответ: потому что другие приоритеты.
 
Сегодня у меня не получилось нормально снять прыжки Щуки, но зато наснимала ее просто.
Бегали сегодня с седелкой и уздечкой. Мне страшно нравится как она принимает железо. Блин, не буду ничего говорить, чтобы не сглазить.
IMG_7720.jpeg


IMG_7699.jpeg


IMG_7692.jpeg
 
Продам дозу Ольденбургского ХИКСТЕД Вайта, сына того самого знаменитого Хикстеда, выигравшего кучу самых крутых турниров. Его мать сливки сливок Куп де Кер - Кидамс Рубин. Сам стартует в спорте. Серый, харизматичный.
Имеет лицензированных сыновей.
Я его подбирала на Камею. Но осеменять не буду, потому что эта кобыла плохо зажеребляется и высок риск дозу потерять. Другим кобылам он не подходит.
Так что кому интересно использовать настоящего производителя, а не фуфло, обращайтесь. Доза живет в Москве, никакого геммора с доставкой из европ.
200000 рублей.
IMG_7696.jpeg


IMG_7698.jpeg


И соответственно дозы тракененских жеребцов тоже продам. Хранение стоит денег, так что пусть этих доз будет поменьше🥲
 
Сверху