Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Красивая лошадь, согласна)))
Еще экстерьер у него правильный, весь ровный, без недостатков - редкий экземпляр)

Эва
IMG_3707.jpeg
 
Лето удалооооооось….
Просто капец как тяжело в эти дни когда к жаре добавилась влажность. Лошадей моем, обтираем. Работаем утром и вечером. Вроде все, жара пошла на спад.
Еще банки …. оптом. Ягода уже сходит 🙈
Компот микс из смородины✅
Варенье малиновое ✅
IMG_3808.jpeg



Прислали фото Астерикса (Аракс - Пеларгония) - мой жеребенок из «прошлой жизни»🤗 Стартует малышок)
IMG_3835.jpeg


IMG_3836.jpeg


Недавно в ленте промелькнуло, что он выиграл старты. Приятно)
IMG_3845.jpeg
 
Сегодня я офигела от сервиса, поэтому не могу не написать.
Решила обновить жерди. Поискала по Авито , обратилась к тем, кто торгует барьерами. Ну блин, дороговато выходит - одна покрашенная жердь от 1600 до 2600 без доставки. Десять жердей под тридцатку🙈
Нашла на Авито по 1300…. с доставкой 5600, но как то по-хамски отписались, что покраска через две недели после оплаты 🙈 Заподозрила, что кинут и не стала договариваться…
В общем в итоге нашла жерди по 450 рублей, с доставкой 1500 и с оплатой по приезду. На радостях заказала доски для ремонта забора в леваде (Шерри их ломает как спички)… И самое интересное - привезли сухие (!!), отшлифованные жерди и штук 15 на выбор (!!). И доски шикарные. Я себе даже нафантазировать такое не смогла бы😅

Покрасим сами. Краску уже купили)
IMG_3890.jpeg
 
Да я давно хочу ленту по периметру пустить, но пока в приоритете каждый раз другое, более важное. И чет много лет до этого руки не доходят.
 
Ну что, работа над базой наконец начала давать результат. Аня с Демой вчера в малом призе 66,324% 🥰
На уздечке ✌️ (!!!)
Двое судей подошли сказали, что приятно удивлены. Третий нас видел впервые, отсудили ровненько в диапазоне 66-66,9.
🥇🏆
IMG_3916.jpeg


5193DE42-C156-45C0-A128-455D0DF72CD1.jpeg


Фрут на ППД А остался 🥉 с 65,8))
Всегда в призах, засранец 👏 ТТТ
IMG_3930.jpeg


Соня дебютировала с Прошей в ППД А, сдала на разряд и стала победителем 🥇 среди 10 детей.
IMG_3938.jpeg


Эва ехала две езды в единственном числе - КПД и ЛПД, не все получилось, но надо накатывать стартовый опыт. На выездных стартах все лучше (бывает же такое😅)
IMG_3933.jpeg
 
У меня есть сюрприз для терских любителей.
Вчера к нам на старты приезжал интересный серый конечек Бельфегор. В базе вниика его нет, но написано папа терский Бешмет и сам он в типе терца. Полного происхождения не нашла, а лошадь то в своей карьере была отмечена в малом призе.
IMG_3944.jpeg



View: https://youtube.com/shorts/unz2x6nNj1Y?si=ujlb4C8x1ckfjLq8


View: https://youtube.com/shorts/SGiEGbug6k4?si=bB_jIDnELlzlNQZl


IMG_3946.jpeg


IMG_3948.jpeg
 
После стартов… у нас же суббота - конкурный день🤪 какой конкурист пропустит прыжковый день?))
Так что Золотка, Чиж и Серый пошли прыгать связки и маршруты - кому что.
IMG_3950.jpeg


IMG_3951.jpeg
 
Сегодня Щуке мерила ногавки - у нее М, но эрфольговские Л-ки не слетели. Ногавки ее не смутили вообще👏
Посмотреть вложение 600887

Посмотреть вложение 600885

Посмотреть вложение 600888

Посмотреть вложение 600889
Какая же шикарная масть, пусть подольше такой остаётся
 
Ой, кажется это бельфегор, который у нас одно время жил, он хороший! Очень рада, что выступает!
Мне тоже очень понравился. Я бы такого взяла👌
Интересно его полное происхождение и что от его папы еще получили. И где все это богатство?
Я видела еще одного коня от Бешмета - Либерти, если это тот Бешмет конечно…. Несколько лет назад стоял с нами в одном клубе, имел скверный характер - ссаживал всадников(

Какая же шикарная масть, пусть подольше такой остаётся
Ане тоже очень нравится. А мне больше классическая серая масть нравится -в яблоко.
Тера линяет уже в серую рубашку - попка серенькая))))
А Щука темная темная как цвергшнауцер, только голова светлая
IMG_5859.jpeg


IMG_4012.jpeg
 
Цашера видела вживую. Он одно время стоял в Тимирязевке, привезли для участия в поездке клуба улан на Ватерлоо, кажется...
А ездила на нём Татьяна Лифинцева(Дёмина).
Небольшого роста симпатичный белоснежный конёчек.

А еще хочу показать замечательного Форварда , которого Екатерина Орлова успешно выездила на Большой приз.
Лошадь с душой, энергией и желанием работать! Несмотря на его беспородность и экстерьер. Труженик! И заслужил высокие оценки от судей : 67,085%
 

Вложения

  • DSCF1337.jpg
    DSCF1337.jpg
    375,1 KB · Просмотры: 198
  • DSCF1305.jpg
    DSCF1305.jpg
    317,3 KB · Просмотры: 200
Последнее редактирование:
От терского Цейтнота была моя великолепная Цагира 1993 года. Мать у нее была ахалтекинская Гаяра.
Цагира была одной из звездных детских лошадей Амадея Кочетковой, выигрывшая любые маршруты до 110 см. Догнать ее на тот момент могла еще только пара лошадей на всю Московскую область, при том что в холке она была максимум 155 см. Меня она также абсолютно честно и идеально возила по этой высоте. Родила двух жеребят: Сациви от призового жеребца Кочетковой еще у нее в клубе и Цитадель от текинского Драгуна у меня. Обе кобылы вышли намного крупнее матери и стартовали до 120 см.
Кстати, мы искали для нее терского жеребца и на момент 2006 года никого не нашли, имеющего хоть какие-то результаты.
Хорошие фотки у меня с ней неоцифрованные.
w_ee4fda61.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху