Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

До сих пор не по себе от того, с какой готовностью люди, не зная контекста, закрыв глаза на прозрачную мотивацию этого "слива" перед ОИ, ненавидят человека, которым недавно восхищались. Как легко манипулировать толпой.
А всадник, полагаю, ответственности не несёт за своё присутствие на лошади. Помнится, когда Митин и его ученик несколько лет назад зажали кобылу между скользячкой и хлыстом, выговор ФКСР объявила обоим. Вот то видео меня гораздо сильнее задело, кстати, потому что лошадь не пускали вперёд, когда пробивали.
 
Были бы наши порасторопнее, пригласили бы Шарлотту в Россию поработать пару лет, пока там от неё все будут шарахаться. А так, скорее всего пойдёт рожать.
Да, мы уже посмеялись - а не пригласить ли ее стать амбассадором российского бренда одежды?))))
Гениальная идея пригласить работать вообще.

На данный момент я могу точно сказать, что подготовить нормальную среднюю лошадь к заездке, заездить и напрыгнуть можно абсолютно спокойно, без агрессии, без применения болевых приемов, работать до малого приза и маршрутов 120 включительно так же - спокойно, применяя только системный тренинг и упражнения. Бич и хлыст - инструменты, не более. Знаю, что есть те, кто применяют методы наказания, но нам с ними не по пути. Наказание - это не силовые методы, это путь испуга и подчинения лошади через боль, а не путь сотрудничества.
Но иногда возникают серьезные моменты когда лошадь - избалованный или упущенный Гандонио требует незамедлительного наказания, например при работе на корде внезапно может отбить в сторону человека. За это должна получить по жопе и понять, что так делать нельзя. Поэтому мы только можем констатировать факт - мы не знаем контекста - почему Шарлотта применила такой прием🤷‍♀️
А другой момент - проблемы со здоровьем 🙈 Иногда спрашивают совета как исправить встающую лошадь, просишь посмотреть рентгены, а там челноки 😬 или начинающийся артроз или шип. Самая частая причина отказа от прыжков и замыкание - проблемы со здоровьем.
 
Забоится в Россию ехать работать, что потом вообще в европе ее со свету сживут и забудут.
А её и так сживут и забудут. И главное не дадут работать и зарабатывать. А в России её будут носить на руках.
 
Согласна с мнением ветеринара, это можно было бы как-то оправдать, если бы она не била и по передним ногам. Но к сожалению она реально натворила дел, учитывая как тренируют в Англии, увидеть такое от Шарлотты это просто шок. Ее многие обожают, поэтому я думаю она напишет еще извинений, может как-то займется продвижением благополучия лошадей и все забудется и спонсоры вернутся. Противно от письма осуждения, которое настрочили ее «коллеги», с подписями Изабель Верт, Ханс Питер Миндерхуд, Карл Хестер и все остальные
 
Так-так, я все пропустила пока наша местная олимпиада была в самом разгаре. Сегодняшние клубные соревнования прямо таки удались✌️ семь стартов:
Золотце на крестиках с девочкой 12 лет 🥇
Золотце на 60 см 🥈
Фрут на 60 🥇
Фрут на 80 🥉
Барсик на 60 ноль - Маша проехала красиво, но в призы не попала.
Барсик на 80 с палочкой
Аня с Раей первый раз попробовали 110✌️

Что за лев этот тигр? ❤️
IMG_4251.jpeg


Маша почти год не тренировалась из-за спины. Полмесяца и старты - как будто не было перерыва
IMG_4237.jpeg
 
Итак, Фрут у нас в работе почти 2 месяца, результатики:
29.06 Вольт ППД В 64,321% 🥇
13.07 Пегас ППД А 69,259%🥉
13.07 Пегас КПД 64,625%🥈
20.07 Вольт ППД А 65,875% 🥉
28.07 Вольт 60 см 0шо 🥇
28.07 Вольт 80 см 4 шт 🥉
 
Иногда прямо таки задумываешься сколько же в людях дерьма сидит ….. если уж так молниеносно Шарлотту затравили, то что говорить о наших «камнях»🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
IMG_4277.jpeg


Это как раз следствие того, что заводчики ушли от внии коневодства и регистрируют лошадей в других союзах и у вниика больше нет никаких данных и нет информации, но разве это повод писать гадости и обвинять в махинациях?... Что у человека внутри, то он и выдает наружу. Надоело сидеть молчать и отмахиваться, пусть все видят. Кроме как идиотизм это уже нельзя назвать другим словом.
Не могу сказать как дела у Исачкина и Грабовской, но у крупных хозяйств все в порядке. Уже давно, много (!) лет Кировские лошади получают паспорта Немецкого спортивного союза. А регистрация в иностранных союзах - процедура куда сложнее, чем в вниике.
Я также прохожу теперь каждый год - подача документов на матку, осеменение, рождение жеребенка, сдача волос на генетическую экспертизу, оплата взносов, таврение, регистрация таврения, клички, получение импортного паспорта - но этой информации нет у вниика. И все их аналитические статьи - полный блеф. Потому что у них нет полной информации по движению поголовья в стране.
 
Да, Рит, меня этот пост тоже зацепил.
Сколько желчи у человека, что выливается наружу, как у плохого блоггера.
Плюнуть в пространство, авось в кого попаду...
Считаю, что не имеют права государственные люди так себя подавать.
В конце концов, есть презумпция невиновности - нет доказательств - не говори.
А есть и обратная сторона.
Статью о клевете еще в законодательстве никто не отменял, может и обраткой палка прилететь от кого-то, если махать безосновательно.
 
Благодаря Хорриоту скоро вся статистика будет в наличие.
Это конечно ветеринарная статистика, однако будет доказательством даты рождения лошади - 💯

Мне кстати пока не зачипировали жеребят🙈

У меня потрясающая новость местного масштаба.
Сегодня провела первую прыжковую тренировку Щуки. Свежепокрашенная яркая блестящая жердь не вызвала у нее никаких вопросов.
Она просто прыгала ее с каждой стороны и все.
Это моя первая конкурная лошадь полностью импортного происхождения 👌
IMG_4313.jpeg


IMG_4319.jpeg


IMG_4325.jpeg


IMG_4326.jpeg


IMG_4330.jpeg


IMG_4332.jpeg


IMG_4337.jpeg


И на сегодня все. Ознакомление прошло на 5+😍 обожать
 
Просто не могу не поделиться видео моей принцессы.
Звук стал каким то странным, видео я кадрировала - может из-за этого😅
Никакого коридора не сооружала. Планировала первый раз только побегать через жердь, потому что обычно молодые лошади на что-то новое смотрят.

Пробежались по жерди
View: https://youtu.be/WsnBxhPjP2s?si=TPY3BNNmEyUUSaOU


View: https://youtu.be/NYtKWAZLKqI?si=6_vfi19gHXIrpX8d


Подняла один край
View: https://youtu.be/Vd8-Z2MtAsw?si=Bk1-Hjw9cEEiHw1h


Поставила чухончик 60 см
View: https://youtu.be/hkmRJbYnsi8?si=1vNPZmGjGiQxR4JF
 
Сверху