Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Да, можно радоваться обилию продуктов в магазинах, какому никакому образованию и более-менее существующей медицине, хоть таким дорогам, свету и теплу в домах, возможности держать лошадей, ездить отдыхать заграницу и проч. Пока не столкнетесь с "системой" или "система" не столкнет вас. Я честно говорю - была патриотом до мозга костей до суда с ГИБДД. Когда вдруг выяснилось, что вся система направлена против меня, матери троих детей, только за то, чтобы госслужащих выгородить и обелить. Они пройдут по головам и на вас им наплевать. У меня есть фото ТРЕХ разных рапортов от сотрудников ГИБДД, которые они меняли по ходу дела, и им пофиг, что я их фотографировала, потому что "у суда нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД" - черным по белому в первом решении. Это все звенья одной цепи. Это капелька, из которой состоит океан. Я пошла до конца из-за принципа и мне очень повезло с адвокатом, мы дело выиграли, процент таких выигрышей составляет от силы 2%. Ведь на месте моего "нарушения" была даже перерисована разметка!!!! Масштабы этого действия понятны? Получается, что я боролась со своим государством, отстаивая свою правоту. Государство за своих служащих пойдет на все, а простые граждане его - просто пушечное мясо. Еще Толстой в "Войне и мире" писал "Бабы еще нарожают" ...

.........................

Наташ, про Еврика не знаю. Год с лишним назад звонил мужчина с Питера и спрашивал нет ли еще кого-то наподобие его, так как "то, что он творит в шпринтгартене, это фантастика" С). Я ему предложила Акапеллу, но ему был нужен жеребчик. А Акапелла все равно стала петербурженкой))))

Акапелла, кстати, стала "Кобылой года" по итогам испытаний в 2013 году. Не по испытаниях в Коммунарке))) а среди испытанных 196 голов в России и Беларуси.

i-10461.jpg


h-10076.jpg


h-10077.jpg


h-10463.jpg


h-10464.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ritutik написал(а):
Народ, давайте трезво мыслить. Сейчас очень много дезинформации, и не нужно верить всему, что пишут в СМИ. За всем этим скрывается что-то более серьезное, и причем одно. Чья-то игра. И Путин в ней - пешка.
А я почти и не смотрю ТВ. Мне достаточно что говорят мои родные и друзья. И там действительно ЖО. Упустим Крым- нашей экономики и безопасности пипец придет. И так полная ЖО, а потом хуже будет. За запад - тек то имеет таю бабло и недвижимость. Им то никак сорваться с западом нельзя. А те кто за душой имеет зарплату в 5т руб? Им то что потом делать?
Вообщем политика- хреновое дело.
Однозначно- Путин прав. Защищать наших соотечественников надо. А их там большинство. Потому что было время- когда все мы были братья :( и народ не думал уезжать или переезжать. Хотя для большинства после отделения стало трудно жить, если они не имели гражданство УР.
Война- это всегда страшно. Но иногда без нее никак. И очень надеюсь что в данной ситуации все обойдется.
По Украине - быдло в виде Кличко и других братков, хотят прийти к власти. Потому что запад пообещал много. Вообще из собственного опыта , спортсменов,(в нашем регионе один такой к власти прорвался, беспредел еще тот), могу сказать, особенно тех кто занимается боями, нельзя к власти допускать- мозги там зашиблены давно :lol:

Рит- твои лошади восхищают, 3 тьфу.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Ilonatt написал(а):
Феникс написал(а):
Ilonatt, за вас решают по тому, что как вы же написали сами: "...страна разграблена,казна пустая, судьи куплены , администрации куплены, мы задыхаемся и не видим вообще никаких перспектив."

Вы, я думаю, с западной Украины?

Столичные мы , коренные :) По паспорту русская, кроме этого, в роду есть греки и даже прабабушка-абхазка. Украинцев нет, но Родина здесь :)
Жила в Москве 2 года , тетя во Вадимире, дядя в Москве.
Какое отношение это имеет к тому, что у нас творится?)
Вы , Росиия, не имеете права решать , тем более таким образом.
Нам уже с Яныком помогли..)
Вы можете посоветовать, помочь подставив плечо , но не решать.
Мы не нападаем, не устраиваем гонения русским , живущим в Украине и ни в коем разе русским за пределами нашей страны.
И я уверена, что если бы мы поменялись местами, то вы так точно так же сопротивлялись насилию и командам.

То что Вы процитировали не было просьбой о помощи, это скорее крик души и причины возникновения майдана. Ну и перечень того, что наворотил наш , надеюсь почивший в бозе, презик и Ко и его кукловод.

П.С. Третий человек ( Росиия, Германия) за сегодня цитирует какие то ужасы чуть ли не про фашистов на майдане, проверки документов , перепись детей ветеранов.. Не верьте пожалуйста, у нас всё в обычном режиме, все работают, учатся, бурное движение только в Крыму.


После таких слов хочется пожалеть, что Путин в это влезает. Пусть у них будет НАТО пусть победит Кличко. А то мы еще и виноватые вышли, влезли, советуем им, нам надо вывести своих от туда граждан РФ, а они там пусть остануться, если им Евросоюз роднее, устроят им Югославию, Корею и куда там еще США влезло, а мы постоим посмотрим, если, что, то подставим плечо, но уже с неохотой. Всегда знала, помогать людям это гиблое дело, не благодарные они, а если еще и не получиться, то вообще сделают нас крайними(((((((((((((
А Крым всегда был наш, вот и заберем его к себе вместе с нашими людьми.
Извините если что
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Что значит "упустим Крым"? Крым - это украинская территория. Думать надо было раньше, когда дарили его Украине.
Сейчас нам Крым зачем? Кормить его? Налаживать там инфраструктуру? За чей счет праздник? Или отдыхать что ли там? Да в страшном сне не приснится такое псевдо-благополучие((((


Лучше Капочку обсудите)))) Все более легкий вопрос, чем Крым.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Samba-E написал(а):
А вот незадача, а у нас тоже родные, друзья, знакомые во многих краях Украины и в Крыму тоже. Не надо тут свою бандеровскую пропаганду совать. Всё гораздо хуже и сложнее, русскоговорящим реально угрожают, люди боятся лишний раз на улице рот открыть. А что не ходят вооружённые люди по квартирам и домам -не силой заставляют идти на Майдан создавать массу? Хоть деда дайте, хоть пацана .
А почему не рассказываете, почему всё это заварилось так срочно? Янукович проплаченный не пошёл до конца и по договору отказался предоставить территории под военные базы? Угадаем с 3-х раз, на какие цели были бы настроены ракеты? А ракетоносцы в акватории Севастополя и подлодки в Балаклаве- это внутреннее дело Украины? Да неужели? Пусть сами разбираются? Кто? Вооружённые до зубов бандиты и простой народ? Как вы это представляете? Кто представит весомые аргументы? Вы видели, как Беркут на колени ставили? Так вы там разберётесь? Опять словоблудие и пропаганда неонацистов. Безопасность Нашей страны- это наше дело, самое важное!
Сами американские политологи в интервью сознаются, что Сирийский сценарий забуксовал. Мало они расх..рили столько стран, только лишь для захвата нефти, ослабления наших союзников, кольцо сжимается.. и скажите, что это не наше дело!


Вот 1000000 плюсов за кажете слово.
И еще мы в праве защищать свое государство, свою границу, а вы самые близкие наши соседи, в которых влезло США, продались, люди стродают к нам подкрадываються, вот почему скажите мне, мы должны сидеть на жопе ровно, можно все что угодно говорить, но спокойствие наших соседей и наше спокойствие, а когда вас захватывают тихой сапой США сидеть на попе не возможно
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ritutik написал(а):
Что значит "упустим Крым"? Крым - это украинская территория. Думать надо было раньше, когда дарили его Украине.
Сейчас нам Крым зачем? Кормить его? Налаживать там инфраструктуру? За чей счет праздник? Или отдыхать что ли там? Да в страшном сне не приснится такое псевдо-благополучие((((


Лучше Капочку обсудите)))) Все более легкий вопрос, чем Крым.

Капочка великолепна ))))))))))) но хотим фоток Ромы))))))))
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Ромочка тоже отличился)))))


Я все же склоняюсь к мысли, что все вопросы в Крыму можно решить дипломатически. Рычаги воздействия есть. Угроза военными действиями нужна для чего то. И эта клоунада над названием "защита русскоговорящих в другой стране" - просто предлог с какой то детской наивностью для каких то более серьезных действий или для отвлечения внимания от чего то более серьезного. Вопрос там в деньгах.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Капа волшебна! Вот кому-то повезло :roll:

А у вас еще такие будут? :mrgreen:

И пожалуйста, показывайте своих лошадей ... это такой позитив на весь день
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Рита, я про политику чирикну последний раз, честное пионерское :)

Девочки , мальчики.. Кого вы собрались спасать? Я не зря написала, что русская. Так вот, меня спасать не нужно от моей страны. Я такая не одна, нас очень много. Как и украинцев в Росии.
Да, были моменты , когда националисты буйствовали, но давно уже тихо и спокойно.
На русском я говорю всю жизнь, в том числе путешествуя по западной Украине, никогда не было проблем. Если человек не скот и не быдло ему везде рады.
А давайте еще Израилю напишем, что бы евреев срочно вывозили и защищали, не забыли, что у нас такие есть и много?
А вы знаете, что в донецкой области очень много русских ? Чего спасать не спешите? Там толпы русских шахтеров, правда безработные.

Не нужно , если нечего сказать, навешивать ярлыки "бандеровцы". Мы их сами не любим.
Национализм это своего рода фашизм. Разумный человек это понимает и подсознательно остерегается.

Я по натуре читатель, и писать начала лишь потому, что вижу беспросветную темень, шоры и не желание вообще понять проблему. Почему то проще поддаваться на провокации в виде дезинформации росиийских СМИ.
Никто не ходит по домам, не тащит детей и тем более взрослых.
Естественно,как и всегда и везде, есть нечистоплотные рвачи, которые воспользовавшись ситуацией "толкают" свою политику. Это как мародеры, где тонко там и рвется.
И именно Росиия не дает нам сейчас возможность решать свои проблемы, отвлекая Крымом и практически подталкивая к войне НАМ НЕ НУЖНОЙ!

ritutik написал(а):
Что значит "упустим Крым"? Крым - это украинская территория. Думать надо было раньше, когда дарили его Украине.

Да, Рита. Наша. И в горе и в радости.
И , если бы россияне начали кричать - Крым татарам, то тут и возразить нечего. Все русские , которые заселились в Крыму сделали это по своей воле и заселялись они в УССР. Практически все кто кричат сейчас "хелп" , люди выросшие на Украине. Стыдно даже как то.

пысы. Жаль нет техники приличной, так бы я с удовольствием сделал бы экскурс по Киеву , причем онлайн. Хотя, и в этой ситуации нашлись бы люди кричащие - подделка, ведь росТВ говорить другое..

не пысы. Капа просто зе бест :) Сеня , Рома звезды )
А Филя как?)
Рита, читая тихо дневник на протяжении нескольких лет , скажу одно - гордитесь собой :) Я, правда, сужу как собачница знающая толк в разведении, лошадьми я занималась всегда как "пользователь". Есть такой термин у собачников - ровный помет. Так вот у Вас с каждым лошадью не просто ровный, а все лучше и лучше :) И ниже не опускаетесь.
*ушла в тень* :)
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Путин предупредил, что ущерб от возможного введения санкций против России будет взаимным. Кроме того, он заявил, что не считает необходимым вводить российские войска на территорию Крыма.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/03/2014/909164.shtml

Слава Богу, здравый смысл восторжествовал. Но не до конца. Метод ведения бизнеса "по-русски" - "если вы нам санкции, то мы не будем платить по кредитам". И смех, и грех. Детский сад, штаны на лямках.
Ядерная держава решила ввести войска в другую страну ради "защиты русскоговорящих от националистов", ну и парочки полуразрушенных военных объектов. Теперь давайте поиграем в обиженных.
Волосы на голове сами заплетаются в косички...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Реакция международного сообщества на действия России была резко негативной. Накануне прибывший с визитом на Украину государственный секретарь США Джон Керри заявил, что санкции против России будут введены очень скоро. По его словам, это вопрос не недель, а дней. Россия, в свою очередь, готовит ответ на санкции США и ЕС. Если против российского бизнеса и госструктур введут санкции, то РФ сможет конфисковать имущество, активы и средства со счетов иностранных компаний.
Диагноз - идиоты.
Куда бежать с этой планеты?

Репортаж из Одессы http://top.rbc.ru/society/05/03/2014/909346.shtml
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

О неоднозначных взаимоотношениях.
Украина: Тревога! Вторжение России! Приближение оккупантов!
Россия:...
Украина: А!!! Россия испугалась и пошла на попятный!
Россия: ...
Украина: Внимание! Россия совсем оборзела и снова на полной скорости движется сюда! Столкновение неизбежно!
Россия:...
Украина: Ура!!! ЕС показал России Кузькину мать, и она испугалась! США! США! США!
Россия: ...
Украина: Срочно! Все люди доброй воли! Прошу немедленной помощи! Многочисленные провокации России ! Спасите!
Россия: ...
Украина: Да! ДАА!!!! ДААААА!!!!! вали , вали отсюда, сраная Рашка! Мы едины и непобедимы!
Россия: Уймись уже, дура. Я по серпантину еду.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Было бы смешно, если б не было так грустно((((
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Грустно или нет,но от нашей грусти все равно ничего не изменится...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Влезу, сразу извиняясь.
Полтавская область, Хорольский район, село Трубайцы. Мои родственники не очень далекие, коренные украинцы: Жить не хорошо и не плохо, жить трудно, но можно. Конечно вкалывать приходится гораздо больше, чем при Союзе, но выживаем как - то. Здоровья бы хватило! Троюродный брат фактически живет в России, деньги зарабатывает. Там, честно работая (он крановщик на автокране, живет в Запорожье) не реально содержать семью. Специально оставлю без комментариев. Итак все ясно. У каждого своя правда.

А мне фоточку Сенечки... :roll:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Лана(Аламейда) написал(а):
А мне фоточку Сенечки... :roll:
На предыдущей страничке аж целых две его фотки)))) только летние. Я всю осень и зиму лошадей практически не работала, так что и фоток нету. Из того, чего добились - наладили проводимость на галопе. За всю зиму фоткала ровно дважды 5-ти минутную разминку на развязках. Еще есть совершенно дивные портреты от Ольги Калиниченко, но они в компе. Комп починили и поставили, так что скоро покажу)))

h-10318.jpg


h-10319.jpg


h-10324.jpg


h-10324.jpg


h-10329.jpg


h-10326.jpg
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Сеня прекрасен.
Рита, давно хотела спросить, а как Филя поживает?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Хорошо поживает. Надеюсь увидим на стартах.
"Опыт - сын ошибок трудных".


QnDnQ8H1wzo.jpg

Наверно только русские могут шутить над серьезной ситуацией, когда весь мир на ушах....
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ух ты какой Сеня мощный стал
 
Сверху