Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Да он никогда худосочным не был. Не крупный только))))



https://www.youtube.com/embed/bcI1c9MTTJ4

Почему то не вставляется ютуб картинкой, только ссылкой.
Звонила сегодня поставщику сена, а у него такая заставка на звонок. Актуальная.
...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Рит, а ты как так повод на Сене к подпруге "присобачила"? Расстегнула? Покажи поближе фотку, пожалуйста, я тоже так хочу уметь. Практически развязки фиксированные получаются.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Юль, я не уверена, что это правильно и поэтому не советую так делать. Потому что это получается жесткий контакт и надо быть на 110% уверенным, что лошади это не повредит. Она должна пройти в повод, принять контакт. При этом она должна быть готова к такой работе, должен сопутствовать отличный грунт и очень тщательный контроль за каждым движением лошади.
Если лошадь мягкоуздая, то лучше использовать резинку (это когда действительно мягкоуздая, а не "мы жалеем лошадку"). Но я пришла к выводу, что все эти резинки и все, что растягивается, не приносят ожидаемого результата. Потому, что лошади делятся на две категории: те, которые растягивают ту резинку до предела и потом испытывают постоянное давление на рот, и те, которые балуются, растягивая туда-сюда и в обоих случаях нарабатывается вовсе не то, что нужно, я бы сказала кардинально наоборот, кроме того накачиваются нижние мышцы шеи и появляется отличный кадык. И это уже не работа, а фигня. Лучше использовать развязки, не надолго. Только на время, которое необходимо для отработки. У меня развязок нет, так что привязываю повод.
Сеня при том, что имеет такой жесткий контакт, бегает "на пальчиках")))
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

ritutik написал(а):
QnDnQ8H1wzo.jpg

Наверно только русские могут шутить над серьезной ситуацией, когда весь мир на ушах....
Полная версия:
Путин:
- А у нас в России газ! А у вас?
Янукович:
- А у нас переворот, вот.
Лукашенко:
- А у нас переворот не допустит наш народ!
Путин:
- А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ. Вот!
Янукович:
- А у нас переворот. Вот...
Лукашенко:
- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.
Путин:
- А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!
Янукович:
- А у нас переворот... Вот.
Обама:
- Ну, а мне вообще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет –
У того переворот. Вот...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

"Огромная просьба к правительству КНР срочно ввести войска на территорию Дальнего Востока, где граждане Китая реально составляют большинство населения, для защиты своих соотечественников, поскольку там ущемляются их права: китайский язык потерял статус регионального".
Граждане Украины.


Вчера на американский сайтах проскочила информация, что в Борисоглебске стоят готовые к вылету 30 боевых самолетов, каждый из которых упакован ядерной боеголовкой. Типа информация со спутника.
Может очередная утка....?
... не поеду мыть машину...
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Э-э-э... а почему машину мыть не поедешь? связи не улавливаю.

ПС. А мне Матвей позавчера помыл 8) Неужто дожила до бесплатной рабсилы? :lol:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

А зачем? Зачем тратить время и деньги, когда все в один миг может исчезнуть?
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Ну не знаю, тогда и умываться по утрам не надо?
"Жить нужно так, словно завтра умрёшь" (святоотеческое, по-моему, И.Крестьянкин, но могу ошибаться)
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Эээ... в этом случае мытье машины - это последнее о чем бы я задумалась.)))
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Вот-вот....
Умываются бесплатно, а машину моют за деньги. Я не мыла машину всю зиму.... :oops: единственный раз обмыла перед поездкой на конференцию в январе. Так что на ней солидный слой грязи, который надо смыть не дома, ибо там соль, реагенты и прочее дерьмо с дороги.
Кстати, вайб наверно буду продавать. Если кому интересно, обращайтесь. Жалко сил нет((( очень люблю эту машину... комфортная в управлении, юркая, влезает в любую дырку на парковке. АКП, полный привод. Вечная, не битая, требует косметики, юзалась прилично, пробег родной, один владелец с приезда из США - я. Цена соответствует, оценку сделали.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Рита, по поводу развязок- было в дневнике у Короны. Так , мнение немцев на 100% совпадает с твоим. Развязки не должны растягиваться, иначе не достигнуть нужного эффекта. Конечно, подгонять их надо по уму, под каждую лошадь индивидуально.
По поводу конца света: а зачем тебе тогда деньги? :D Если сэкономишь на мытье машины? :roll:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Я правда только начала задумываться о смене машины.. ( ну, не "прямо побежала менять" еще, а "на что бы хотела..") , но .. таки напугай в личку ценой, комплектацией, и если есть фото... :roll:
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Сеня шикарен:)
Я тоже иногда так же повод применяют, когда вижу лошадь не хочет идти на контакт. А руки то слабы.:(
Вопрос. Лошадь идет на сбор от зада? Или зад подбирается от сбора? :wink:
Извините что вот так своими словами :wink:
Спор у меня с одним специалистом возник;)
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Сбор от зада. Сбор - это НЕ положение головы, это подведенный зад и округленная спина в первую очередь.
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Девочки, дорогие мои, спасибо огромное за поздравления и смс-ки!!!!
Не могу ответить - с утра до ночи на водных процедурах без перекуров. Весна так долго шла-шла и наконец как пришла-а-а-а - мало не показалось. Борюсь с водой, и откуда ее столько - снега то мало было. На два дня нанимала таджика на помощь убирать навоз из левады, чтобы успеть по льду пока не оттаял песок. Песок местами, пара-тройка дней и будет грунт. Ура!

С 8 МАРТА!!! С нашим праздником! Пусть будет мир!!!!!! Сейчас больше ничего не нужно, остальное сделаем, заработаем.

Муж подарил мне на 8 марта машину. Случилось это правда не сегодня)))) а несколько дней назад, успела получить номера. Теперь я джиповод))))
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Поздравляю с Женским днем и чудесным подарком!

И от меня - тюльпанчики!
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

Муж подарил мне на 8 марта машину. Случилось это правда не сегодня)))) а несколько дней назад, успела получить номера. Теперь я джиповод))))[/quote]
О Рит, поздравляю))) Теперь дверки запираются?))))
Я сегодня сделала видео прыжков Фарадея, пришлю тебе на днях. Только из меня кинооператор, мягко говоря, криворукий))) Ну что получилось))
 
Re: Истории моих лошадей. Наследие Аракса.

С ПРАЗДНИКОМ!
 

Вложения

  • 3129-f07c91177f047274c5c67f7335ad6906.jpg
    3129-f07c91177f047274c5c67f7335ad6906.jpg
    119,3 KB · Просмотры: 1.287
Сверху