Истории про лошадей,кот-е пожертвовав собой спасли человека

Два случая из моей практики.
1. Сударь. Выводила как то его гулять. Сама в кроссовках, а на улице - зима, сколько. Дитятко встало на дыбки от переизбытка эмоций, а я подскользнулась и упала ровненько на то место, где ему передние ноги надо опускать. Вижу: ребёнок делает рывки передом вверх, чтобы только не наступить на меня и продолжает стоять на задних...
2. Когда работала на конюшне в Илье. Девушка прыгала конкур на повышение на кобыле Зимушка. Кобыла очень честная по работе и отдатливая. И вот - заходит на препятствие и в момент толчка подскальзывает. Надо было видеть КАК она изогнулась и почти боком летела над препятсвием, чтобы только не задеть его и не уронить всадника. При приземлении вывернулась и встала на ноги. За что потом от всадницы получила пару кг морковки.
3. Тоже с Масем. Удирали один раз от коровы и упали на асфальте. Я разбила голову и потеряла сознание. Пришла в себя от того, что Мась стоит надо мною и вылизыввает меня языком. Уцепилась зща повод - он меня поднял. Пришла в себя, смотрю, а рядом (метрах в 15) два мента бело-зелёных стоят. Спрашивают, как себя чувствую. Отвечаю. Они скорую вызвали и рассказали, что мы с Масем упали на их глазах.
Они увидели лужу крови под моей головой и хотели подойти помочь. Так Сударь на них бросился. Они отскочили. А Масик встал надо мною, прикрыл меня своим телом и стал вилизывать как собака....
Они ещё раз попробовали подойти - Мась зубы оскалил, уши прижал...
Не рискнули. И уйти не могли. говорят, хорошо что в себя пришла, а то не знали что и делать с "бешенным" конём...
 
Таня ДиКон написал(а):
Loza-нья, всё-таки человек должен встретить Свою Лошадь...
А если ты встрерил Свою лошадь,но она(он) теперь далеко?В другой стране.Он не понимает русского,но ему очень нравится слово "малыш"... :cry:
 
Rowena написал(а):
Лучший способ найти СВОЮ лошадь,это самостоятельно не допуская больше никого вырастить жеребенка:)Тогда он будет не просто лошадью,а другом ...ну, конечно, при правильном гуманном воспитании.

И эта лошадь будет любить и доверять только одному человеку... Так и придется вместе с этой лошадью жить, не допуская больше никого. Дом, семья, работа - нафиг! Я уже не говорю о том, чтобы уехать на неделю в отпуск. И при этом, будет ли это хорошо для лошади - большой вопрос.
Скорее всего жеребенок вырастет недостаточно развитым физически, потому что вы не сможете проходить с ним 50 км в день, как он бы это делал с табуном.
Но, представьте, как будет чувствовать себя лошадь, общественное животное, вынужденное к тому же жить среди людей, если она никому кроме вас не доверяет?
В общем, мне кажется что таким способом воспитывают не друга, а раба.

Понимаю, что офф, но это из серии "не могу молчать".
 
Pretty написал(а):
Таня ДиКон написал(а):
Loza-нья, всё-таки человек должен встретить Свою Лошадь...
А если ты встрерил Свою лошадь,но она(он) теперь далеко?В другой стране.Он не понимает русского,но ему очень нравится слово "малыш"... :cry:
Ну, это уже Судьба, ничего не поделаешь... :(
SudarRB, третий пример - просто удивительная вещь... и такое бывает!..
 
Вырастить жеребёнка единолично - это конечно похвально,но я полностью согласна с СНЕГУРОЧКОЙ.
У меня был опыт выращивания жеребёнка с рождения (мамаша от него отказалась),мы с подругой сделали для него всё,что могли.
В итоге,мы поняли,что наш мальчик доверяет только нам,что чужие люди для него большая опасность,когда он чего-либо боиться он прячется за нас,ищет помощи.Оставить его ни на один день не возможно,он не признаёт чужих,и старается укусить,лягнуть и т.д,вообщем обороняется как может.
Мы в ужасе,а что же будет дальше.
Вот так мы и привязали наше "детище" к себе навеки.
 
Сверху