истории Ульпаны

Подробности:
Две цесарки оказались крикливыми птицами. Проголодавшись, приходили к окну и нудно орали. Их чуть не пристрелили местные охотники. Но они же человеки! Путем не сложных логических вычислений определили, что дикие птицы не могут быть настолько непугливыми. Подумав еще немного, вычислили, кому птицы принадлежат. Кроме нас, народ не кому удивить… Не поленились, пришли-спросили. Не ошиблись. Потмства от цесарок мы так и не дождались. Сложно дождаться цесарят от двух цесарей….
Бараны тупые. Всегда приходилось ловить их в стаде, никогда не приходили домой сами.
На уток было жалко смотреть – им все-таки нужна вода, а не грязная лужа. Тем более, они обнаружили недюжий талант в раскапывании грядок. Если от кур грядку можно сеткой прикрыть – утки носами делали столько дырочек в земле, сколько было клеточек в сетке.
Был еще муж, но он исчез практически сразу, как в нашем доме снова завелась коза. Видимо, они не совместимы. Зато потом сразу появилась лошадь.

Ларио, поедание себе подобных у всех называется каннибализм.
Мираж, ужика пофотографировали и отпустили. Ему на воле лучше
 
А вот и первые попытки познакомиться поближе. Кот удрал, как только понял, что я за ним наблюдаю.
0173425f3a5c.jpg

13f43d5b26db.jpg
 
А я как-то приносила тоже маленького ужа домой. Вместе с желтопузиком. Сунула их в ванну. Уж тут же сбежал. Хотя уж был 41 см, желтопузик 105. Желтопузика на следующий день к знакомому на дачу отнесли, а ужа я где-то через неделю обнаружила. Выпустила в не пойми-что. озеро - не озеро. :not: Что-то маленькое, но с камышами и водой.
Кстати, у меня утки пока ничего не раскапывают. Только траву всю обглодали. Правда, они индоутки.
 
У нас тоже индоутки были и дикие. Утиные помеси называются муларды. Как мулы у лошадей и ослов. муларды были крупные и красивые, их вы можете наблюдать в фильме "Дети Арбата", мы там снимались, я писала... Когда их зарезали, не обнаружилось никаких половых признаков. Бесплодны они, как и мулы.
 
Ульпана написал(а):
утки носами делали столько дырочек в земле, сколько было клеточек в сетке.
:)
Был еще муж, но он исчез практически сразу, как в нашем доме снова завелась коза. Видимо, они не совместимы.
:lol:
Мираж, ужика пофотографировали и отпустили. Ему на воле лучше
Ясное дело, вот поэтому я и прожила всю жизнь без ужа :)
первые попытки познакомиться поближе
В нашем случае первое знакомство для тех, кто в клетке, стало бы последним. И неважно, наблюдал бы кто за кошками или нет, их бы это не смутило :)
 
Не всем, видимо, нравится наша суета. Еще был паук птицеед, который благополучно сдох и специальные тараканы ему на корм.

:yorik: ну что же вы животненькое замучали? у самих кур полно, а ему, значит, тараканов? Да от сердечного приступа помер, размечтался, как куру лопать будет!


Самый первый щен, беленький с голубыми глазенками, просто сууупер! :wink:
 
Я вот тоже мулардов хочу. Никак не могу мужа отпинать, чтоб обычную утку нашел. Сразу отмазка типа "ни у кого нет". Он два года назад так индюка для индеек искал. Индейки остались старыми девами, напрашиваются на секс с кем угодно и постоянно. В результате я об них постоянно спотыкаюсь, когда к лошади захожу. А они с объеденными перьями ходят. Это уже кобыла старается.
А вообще, что за мужик такой, не пойму. Овцы его бодают, индюки клюют (не эти, были до них, уже зарезали как бесплодных), селезень тоже нападать начал. Хотя, не надо было на селезня ножками махать. А про лошадь я вообще молчу. :roll:
 
Ну, что ж, раз никто не возмущается, продолжим…. В разведении всегда наступает такой момент, когда встаешь перед нелегким выбором. Кого оставить в производители? Слово «всех» произнести хочется, но правда жизни другая…
:cry: Я даже не знаю, что еще сказать, смотрите…
99c48f9230eb.jpg
617e161dfd4b.jpg


вот они вместе. (не дерутся, потому, что выросли вместе)
3abebc59a50f.jpg


Перышки. Я от этого оперения в восторге!
c1cf2d43fc21.jpg


Признавайтесь, кто мне отец?!
5a5c96c7470b.jpg
 
Ой, мамочки, какие красавцы, сказочные! Такими то и пожертвовать тяжко. Жалко то как, что нельзя двоих оставить.
 
А у них одинаковый возраст? Я ошибаюсь или серый ближе к мясной породе? По-моему, если разводить на мясо, то лучше оставить мясного, если для яиц, то от яйценосной породы. А нельзя поменяться с соседями, чтобы в производителях остались оба? А зарезать незнакомого петуха?
Я своего за забор выкинула нафиг. Цыплят они тут разводить не хотят, а яйца куры и без петуха отлично несут. Зато орал он утром, сил не было.
 
Эх, женщины... Наразводят красоту такую, а потом мучаются кого в суп... Моя прабабушка в деревне жила, тоже кур разводила. В один наш приезд, было мне лет 12, бабушка обратилась с просьбой: "Внучек, завали петушка, а то он мне как родной - рука не поднимается". Заказала, млин. Заказ так и не сделали, ни я ни дед, животину родственнице подарили, а бабушке ущерб из магазина компенсировали. Кира, а одного из твоих может тоже продать-подарить-отдать кому-нибудь? Я за серого голосую.
 
Петуха планирую продать. Возраст один, вместе под мамкой сидели. Кровь свежая, куплены новорожденными.
Если куры выдержат такой натиск – пока оставим двоих, но определиться все равно надо….
Порода? :shock: Какая порода? На кого похож-такая и порода... :lol: Со штанами в роду, видимо, имеет браму, а бородатый - фавероля...

И…. Наконец-то лошади!
Фотогалерея носов.
Даня.
6dc57d1728e1.jpg

12454650308f.jpg


Ульпана в своей крысиной норе.
d7e4a59dfc66.jpg


Тара
9c0c05a5eab6.jpg


И наш знаменитый ГЛАЗИК.
18726638f699.jpg
 
сколопендра написал(а):
Ульпана написал(а):
Был еще муж, но он исчез практически сразу, как в нашем доме снова завелась коза.

А что муж имел против козы? :shock:
Коза имеет противную привычку кушать, причем зимой - сено. а его надо заготавливать... И еще много нюансов... :wink:


Попугайское меню: просо, овес сухой и в виде травки, лен, гречка вареная и сухая, дробленый ракушечник, мел в виде попугайчика, белый сухарь, вода. Вроде все… Клетку оставила открытой и, что удивительно, вылетать перестали. Есть такая черта и у Тары – нельзя?- хочу!!! Можно?-не больно-то и хотелось… Все в меня… :lol:
2a3da151806a.jpg


А эта тетка все еще линяет. Не торопится. На полке ей живется явно вольготнее, чем в курятнике. Когда принесли в дом петухов для фотосессии, закатила скандал.
1d45a8c037db.jpg
 
Надеюсь…
Сильно надеюсь, что Аня не убьет меня за фото, опубликованные без разрешения… Но уж больно они мне нравятся.
1bfbd9463429.jpg

6113aa119544.jpg


Лордик стоически терпит приставания хозяйки
cabde903f8bc.jpg


Но потом ему удалось сбежать
1dd50d6c9252.jpg


А за всем и этими оргиями наблюдал Буклет.
86f76647f85c.jpg


Бедный, доверчивый ребенок. Терпит подвохи и обманы со стороны злых, ехидных людей…
b9a62e203262.jpg


Утешение одно.
d8b6b77ec707.jpg


Можно представить, как он будет смотреться из седла.
4ac1dd05d6f6.jpg


Беседа с Дымкой, папой Лорда. Наверное, он делится летними впечатлениями…
089d6da7e23b.jpg
 
На первых двух фотах я было решила, что девушка с собакой возится! Каково ж было мое удивление, когда я морду этой "собаки" увидела крупным планом :shock:
 
Я тоже так же сначала подумала!

Какая курица клёвая, а нос у Ульпаны кажется таким мягким и плюшевым совсем-совсем. :D
 
Сверху