истории Ульпаны

Оранжевый – цвет беспричинной радости.

Ребят, кто любит кошек? В смысле, кто умеет их готовить? Не сочтите за труд, пришлите пару простеньких рецептов…
8426eda4c651.jpg
 
фотки- просто супер! такие замечательные козлята! всегда мечтала о козе.... :roll:
 
Белую козочку решено на племя оставить, так что, дорогие мои, вам задание - придумать козе кличку. Поскольку коз у меня было много, я буду отметать то, что уже было.
 
Не оригинально, но могу предложить назвать производным от имен известных блондинок :lol: . Ну типа Клаудиа Шиффер = Клава :wink: , или Ким Бэссинджер = Бэсси...
Не подумай, я не фанатка бомонда, просто мне все блондинки коз напоминают. :lol: А у меня на конюшне тож бывало время - до десятка коз содержалось, причем так, из любви к искусству. Молока - на всех банка литровая за день, зато когда плохое настроение - есть на ком злость сорвать :oops: :roll: , чтоб лошадки не страдали. Ессно - без фанатизЬму...
 
Клава отметается сразу. У нас соседка Клавдия. Обидится... Беся? Можно. Но была собака Бася, И теперь собак Басяк... Созвучно. По аналогии - Дана. Вроде ничего звучит? А?
Ой, нет, поню же Данькой кличем... :cry:
Рассмотрю следующие предложения...
 
А мне кажется, ей подойдет имя Фифа, Фенечка...была у вас такая? :) Тем более, что козы часто такиииие фифы - слов нет!
 
Ефросинья. Сокращенно - Фрося. У нас на конюшне так кошку зовут. Мировая кошка! Козе тоже должно пойти. Или Марта. :D
 
Кот в кастрюле очарователен в своей важности! Моя Мася любительница пакетов и коробок, но в кастрюле пока не сидела.
 
Лиана написал(а):
А мне кажется, ей подойдет имя Фифа, Фенечка...была у вас такая? :) Тем более, что козы часто такиииие фифы - слов нет!
Так, продолжим… у нас настолько много знакомых и так много было зверья, что кличку подобрать действительно сложно, не попав в кого-нибудь, уже названного ранее. Яна есть, человек. Так что человеческие имена лучше вообще оставить в покое.
У меня мама тоже говорит – Фенька.
Когда коза оставляется на племя, берется во внимание в первую очередь характер. И жадность в еде. Коза должна быть обжорой (солощая). Жаль, что остальные признаки вылезают позднее. Уже у второй козы неудобные соски. Молока много, а доить не удобно. Вот и Белка, когда родила, обнаружилась подобная проблема. Ее предшественницу продали, Белку пока оставим, но и оставим молодую. Ох уж мне это племенное разведение!
З.ы. В голове каша. Сегодня в ночь еду в Москву. Если вернусь живая – отчет предоставлю
 
Зашла к Лизе в дневник, там разговор о жеребенке.
Вспомнилось.
По поводу жеребенка. Сидим у знакомых в гостях. Из лошадниц только я и моя подруга. Остальные к лошадям никакого отношения не имеют. Разговор о деньгах. Говорю – у меня деньги пока есть, я жеребенка продала. Мама одной из девочек, услышав «Я же ребенка продала» начала беспокойно поерзывать на стуле и слишком косо на меня смотреть. В конце вечера она не утерпела и вывела меня на откровенный разговор, зажав в углу. Как ты могла! Что ты за мать такая! Родить, чтобы продать??? И так спокойно об этом говоришь! И сколько тебе заплатили, что ты на ТАКОЕ пошла?! Хохотали долго, а она долго потом извинялась…
 
Сегодня мы с Мариной дорвались до Забавы. Цыган сам предложил мне поездить. Так как Марина гораздо спортивнее меня и по комплекции и по характеру, на Забаву села она. Ничего лошадка, ей понравилась. Только сложность в том, Что Забава иностранка, по русски почти не понимает. Так, что, если Марина и дальше собирается на Забаве ездить – придется ей учить цыганский. Лошадь послушная, но видно, что на ней давно не ездили. Плохо поворачивает налево. К концу наших катаний Марина поворота налево все же добилась. Забава просто не понимает, что от нее хотят. Но обучается.
И фотоотчет.
Пока Забава чистилась, в кони напрашивалась вот эта зверюга, только седло оказалось великовато.
430101b530b5.jpg

Тара обрадовалась новой подружке и все время плясала подо мной, поэтому фотографий не много и, как всегда, сомнительного качества. Я боялась выронить фотоаппарат. У Тары появилась цель - догнать, перегнать, напинать.
926b44a12a8a.jpg


Ну все, радикалфото завис, остальные фото, значит, вечером…
Ездили не много, побоялись с непривычки перенапрячь кобылу. А она хотела бегать! А мы хотели покататься. В общем, расстались все неудовлетворенные.
Будет возможность – завтра вылазку повторим.
 
Сверху