истории Ульпаны

eltnka написал(а):
... Зовут меня Лена, ко мне можно на ты.
Меня Кира, очень приятно, тоже можно на "Ты"
ПонЯ написал(а):
....Но, что я могу сделать? Ничего..
Я уже успокоилась на эту тему, главное, не пачкать свою совесть. Это я могу сделать.
 
А для каких целей приобрели верблюдицу?
Такая она грустная, надеюсь ей будет лучше чем в зоопарке.
Я бы сказала, одинокая она какая-то.
 
Испуганная она, даже меня пробило на слезу. Приобрели ее для цели катать детей. Там очень интересный прокат - они шьют костюмы и пишут сценарий, а потом ездят по окрестностям со сказками. Детские дома, школы, сельские праздники. Работа не каторжная, все у нее будет хорошо. Я же не зря отдала туда свою любимую Ульпану. Верблюдица очень ручная, послушная, хоть к ране прикладывай, именно такую Ольга и искала... Вернее, не искала - ей предложили и ждали почти год, пока Оля созреет. Наконец, она решилась поменять своего жеребца-производителя на это чудо, ибо жеребец есть жеребец, и Ольгины годы идут, и жеребец сильнеет и наглеет. С трудом, но она решилась.

Помесной рабочий караковый жеребец. Здоров. В холке 160-165 см, точно не замеряли. Использовался как производитель, ходит в упряжи. 10 лет. Причина продажи - как производитель больше не нужен, уменьшают поголовье всвязи со здоровьем хозяйки. Сейчас стоит у цыгана, возможны варианты обмена, в том числе и на мясных телят. 8 909 282 30 57 Василий. Или можете позвонить мне 8 902 308 71 55 Кира
Нижний Новгород.
500ddd42ca74.jpg


444678d8c8ff.jpg


b05469a7e449.jpg


c2ad23773b46.jpg


e3bef493e987.jpg


62caaddf43b8.jpg
 
Удачи Гуле верблюдице, удачи Гуле поняхе на новом для них месте. Это близко от вас? Чтобы навещать будущую мамку Ульпану почаще. Расставаться всегда трудно, держись.
 
eltnka написал(а):
Удачи Гуле верблюдице, удачи Гуле поняхе на новом для них месте. Это близко от вас? Чтобы навещать будущую мамку Ульпану почаще. Расставаться всегда трудно, держись.
270 км, далековато для частых наездов, именно поэтому я напросилась с цыганами, как только узнала о такой сделке. Они сперва опешили, но под моим напором сдались :twisted: . Я ездила туда два раза - один раз смотреть жереба, второй - забирать. Оба раза нахаляву :twisted: :twisted:
ПонЯ написал(а):
Интересно, как заезжать верблюда? :roll:
. Ласково. :lol:
 
Ого! Уже снег!!! А я тут на дождик жаловалась...
Мне всегда было интересно, что думают звериные малыши - щенки, жеребята и пр. про падающий на них снег :shock:
 
И у нас сегодня первый снег!)

Невезучая написал(а):
Мне всегда было интересно, что думают звериные малыши - щенки, жеребята и пр. про падающий на них снег

Когда падает на них, то по ощущениям как дождь наверное. А вот когда они первый раз выходят на лежащий уже снежный покров, вот это да-интересно. Привыкли они к одному, а тут бац и все белое и холодное)

Я Музыку не узнала, подумала- "Что за понь новый". Подросла)
 
Музыка вышла сегодня в снег еще раз. За ночь навалило и подморозило. Забавно. Ходит быстрым шагом, топчет его, ест и злится, что не вкусно.
 
А как Музыка реагирует когда маму на работу уводят? На сколько она остается одна?
Моя ужас как переживает, все время визжит жалобно, если мамку не на долго увожу.
 
ПонЯ написал(а):
А как Музыка реагирует когда маму на работу уводят? На сколько она остается одна?
Моя ужас как переживает, все время визжит жалобно, если мамку не на долго увожу.
Сначала истерила, но успокаивалась, когда я брала ее с собой. В основном, мы с ней толкались на кухне. Да, на кухне... Готовили еду, стирали белье. Или в огороде промеж грядок . На грядки не наступает - там слишком мягко. Как собака со мною ходит. Спокойна, ест все, что дадут. Теперь она просекла, что разлука временна, терпеливо ждет, только к вечеру уже требует титьку. Уходит в 10 утра, приходит Удача к семи. Два раза в неделю, думаю, что это терпимо. Кухня всвязи с холодами закрыта, поэтому Музыке приходится довольствоваться обществом козы и куриц. Так же Музыка поняла, что если на матери седло - нужно срочно ее доить. И прятаться нафиг, чтобы не загнали. Отрицательный рефлекс к седлу закреплен :evil: , что делать - ума не приложу.

Главное в жеребячьем психозе - не оставлять ее одну в деннике - стресс требует физической нагрузки, поэтому через часик после ухода мамки я ее выпускаю, чтобы сбросила пары. Пять минут скачек - и мы имеем покладистую милую лошадь :mrgreen:, готовую к общению .

А мать с теткой пашут... :lol: Последние новости - злые покатухи гоняют поняху насносях. Словами не докажешь, в тяжелых конфликтных ситуациях приходится брать бутылку и доить :twisted: :twisted: .
3fa90f485066.jpg


084023680452.jpg
 
Размышления о жизни...
На днях решились купить соковыжималку. Шнековую. Долго думали, я все тянула, копила, бабушка получила пенсию, да в Эльдорадо пошла акция - 15 тыщ тратишь - дают смартфон в подарок. Решились. Я уже размечталась о новом телефоне. Не то, что бы я сильно хотела и не имела возможности приобрести... Сладкое слово " халява".... Все равно соковыжималку хотели... Пришли, смотрим, та соковыжималка, что стоила 15 теперь стоит 11. вроде бы приятно, а на душе не спокойно - надо набирать еще, до 15. ходим, как умные, смотрим, что нам нужно еще.... набрали. Продавец на выписке провел штрихкод и собачьими глазами виновато на нас посмотрел: - "Вы знаете, эта соковыжималка у нас последняя, на нее скидка." Короче, купили мы соковыжималку за 5 500. Ушла с противоречивыми чувствами - две трети денег сохранили, но я ж осталась без подарочка! :evil:

Смотрю на очередищи в шинмонтаж и думаю: неужели так невозможно иметь два комплекта колес? зимние и летние? Какая разница, как их хранить, с дисками или без? Мы сегодня сами за пять минут поменяли!

Не смогу жить без скотины.Сок это хорошо и полезно, однако, куча жмыха наводит на мысль, что, если бы его некуда было бы девать - я умерла бы от нервного расстройства после первого же сезона. А так все гармонично - сок нам, жмых курам, козе и, если его очень много - лошадям. Кокос с удовольствием грызет морковку так, даже рычит и защищает добро. А вот Виля предпочитает мягенький жмых - то ли она такая нежная, то ли старость дает о себе знать...
 
Я свою Малявку сразу отделяю, перед чисткой и седловкой мамки, иначе она этого сделать не даст! Если чистят, то будет попу свою подставлять, ведь ей тоже надо. Когда мы уходим, она остается в левадке и бегает там. А как возвращаемся, сразу к титьке, как будто сутки не ела :mrgreen:
 
Сверху