истории Ульпаны

Поздравляю своих читательниц с весной! Хотела пройтись с поздравлениями по дневникам, но, чую, не успею... Поэтому тут. Милые девушки! Будьте счастливы, здоровы, красивы и веселы всегда!
126984.jpg
 
Кира, и Вас поздравляю!
Как приятно зайти в дневник, посмотреть, как люди трудятся, полюбоваться на хорошеньких козлят-котят-щенят и порадоваться, что у меня нет этой мороки!
Но читать очень интересно.
 
Я растеряна... Конечно, ко всему привыкаешь, привыкнем и к этому виду форума. Гимнастика для мозгов нужна, просто необходима!Главное, люди остались те же....
А теперь то, что я хотела показать вам давно, но форум не позволял. :)
Зая быстренько закидывает в себя морковь, пока не пришла Тара. Если козе положить отдельно - фыркнет презрительно и есть не будет. А тут чужое, нужно скорее уворовать!
03e1668174c1.jpg


edeccf12ee05.jpg



А чо вы тут делаИтИ?
1cde4bb7ab82.jpg


То чувство, когда ты ростом с курицу. :) Однако, это не мешает Кильке целый день шугать кур с огромным удовольствием.
0ea11dff241e.jpg


У меня очередные муки творчества. Огородная наркомания в содружестве с моей беспросветной ленью и больной спиной странно выразились в желании устроить капельный полив. Все, что придумано до меня, мною испробовано. Меня не удовлетворило ничего. Поэтому было решено изобретать велосипед. В данный момент конструкция проходит лабораторные исследования, которые меня удовлетворяют полностью. Можно настроить полив так, что за сутки выльется стакан (это я для тех, кто в отпуск уезжает ;) ).
73c81ae2181d.jpg


Будут еще испытания в полевых условиях - меня интересует, как быстро зарастет трубка водорослями в теплице.
Планирую так питать куста три огурцов. Больше-то нам и не нужно. Может, в тыкву суну. Хотя, корневая система тыквы, думаю, не очень будет рада поливу в одну точку.... Посмотрим... Главное процесс творчества! :)
e8c9e030437b.jpg
 
Капельный и действительно капельный! :)
У тебя поди вода мягкая и осадка нет, не будет скапливаться в капельнице.
 
Как козлята быстро растут , вот вроде только родился, а уже стоит такой самостоятельный :)
Кто-то по соседству,строгает морковку по корейски ? )))
 
Фабрика Белоручка у нас. Морковка там нарасхват, а капустных листов очень много, хоть машину бери. Еще есть картофельные очистки. Все чистенькое, хоть сама ешь. Вот иногда берем свеженькое, балуем девчонок.
Козочка, похоже, комолая, как я и хотела. Будет две безрогих козы.
 
Зая быстренько закидывает в себя морковь, пока не пришла Тара. Если козе положить отдельно - фыркнет презрительно и есть не будет. А тут чужое, нужно скорее уворовать!
Вот что значит здоровая конкуренция. Килька очаровашка! И мне интересно, как будет зарастать трубка? Будем ждать отчёта.
 
Последние три дня богаты событиями. Позавчера расчищали лошадей, в том числе и Музыку. Я думала будет хуже. Всего один раз тушка устала стоять на трех ногах и прилегла на заботливые руки и один раз лягнула Катю. Катя уехала от нас с синяками, но живая! :)
Вчера приезжали веты брать кровь. Кони, отдав по шприцу крови, настойчиво требовали оплату вкусняшками. Обиделись, потому что ветврачи у нас ездят без вкусняшек. Музыка опять удивила тем, что никого не покалечила.
Сегодня ездили за сеном, привезли два рулона. Тара в растрепанных чувствах, вся искрутилась, не знает, какой тюк вкуснеее - пытается есть сразу из двух. Всем бы такие проблемы. Не то, чтобы сено у нас кончается, просто хочется закончить зимовку со спокойной душой, в сытости. Обидно, конечно, когда сено остается, но еще хуже, если его не хватает. Сено подорожало на 100 рублей за рулон. Зато мы продали 60 яиц. В деревню. Яиц. Из города. В деревню. Куда катится мир?
 
Да нормально. У нас куры сейчас тоже не несутся.
Там кур просто нет. Лень. Проще купить в магазине и ныть, что денег нет.

Перед расчисткой. Наблюдаем, как чистят маму и каждые пять-десять минут пытаемся урвать молочка. Бедная Даня! Мне ее уже жалко.
e472890d627b.jpg


Киля и Виля.
a1bce9f4e3df.jpg
 
Никак не привыкну к новому форуму. До истерики... Вставляла-вставляла фото, вставились только две...
Так что дубль два.....
Проверка инструментов
e523e0782cd3.jpg


71be62b4909c.jpg


33448450b075.jpg


733c1f59f4d0.jpg


7de5fa19bc2c.jpg
 
Капельный полив - это через капельницу, через которую людям и животным капают? Поэтому есть опасения, что трубка зарастёт солями?
Мне пока, ТТТ, везло - ничего никогда не капали, поэтому не могу разобрать, что там в системе полива.
 
Капельный полив - это через капельницу, через которую людям и животным капают? Поэтому есть опасения, что трубка зарастёт солями?
Да, это медицинская капельница. Но боюсь, что не солями зарастет, а водорослями.
 
Кир, если солями зарастёт - промоешь уксусом, если водорослями - щёлочью. А если водорослями - это вроде даже хорошо - говорят что, лучше поливать из бочки водой. Опять же, кислородом будет обогащена.
 
Сверху