истории Ульпаны

Приятно смотреть, как кем-то заморенные лошадушки, преображаются в красавец, в хороших руках ))
 
Ато!


Щастье сидело на шкафу и тупо жрало бублик.
— Ты что это делаешь? — ужаснулся Серега.
— Я ест! — радостно прошамкало Щастье.
— Бублик? — Серега холодным потом покрылся.
— Щастье ест! — энергично закивало Щастье.
bb5e0ec126a5.jpg
Расширеная версия Щастья)))
"Щастье сидело на шкафу и тупо жрало бублик.
— Ты что это делаешь? — ужаснулся Серега.
— Я ест! — радостно прошамкало Щастье.
— Бублик? — Серега холодным потом покрылся.
— Щастье ест! — энергично закивало Щастье.
— Он же — закуска! Он же — последний! — Серега в ужасе схватился за голову, потом — за холодильник. — А пельмени?
— Оно не может не… — Щастье на всякий случай отодвинулось подальше от края шкафа, чтобы шваброй не дотянулись.
— Твою мать! — тихо шепнул Серега и шлепнулся на стул.
— Не мать, — обнял его сзади кто-то пушистый, с волосатыми ножками. — Щастье.
Серега лишь кивнул. На пол сыпались крошки, и кто-то громко чавкал над ухом. Несмотря на полное отсутствие денег, Сереге внезапно стало хорошо.
Подслушивавшие под дверью соседи почему-то этому очень завидовали. Хотя бублик у них был."
 
Aladory, спасибо. ))
Минутка высокой поэзии (вчера сочинила):

Есть у меня коза,
Печальны её глаза...
Ходит везде коза,
Смотрит во все глаза.
 
Главное про жизнь!
Про жизнь, так про жизнь! Жизнь бывает просто жесть! У меня вчера чуть сердце не остановилось. Видеонаблюдение показало, что нас атакуют.
f16bb219735d.jpg


Фото это фото, а в реальности все это махало ногами и увеличивалось.
2d3ddb30edb5.jpg


Виновник адреналинового пати:
7a097bd04cbf.jpg
 
С 12 числа повышается страховка на авто. А наша страховка заканчивается 18го. Звонит мне мой страховой агент. Про повышение молчит, разговор завожу я, на что получаю невнятный ответ, что повышение - лишь слухи, официального приказа не было. С некоторых пор я уже, к слову, стала подозревать агента в нечистоплотности. Вот и решила я втихаря попробовать сменить страховую компанию. Ну, поглядеть, сколько мне там насчитают. Как мы страховали - отдельная тема, но оказалось, что меня в базе данных ВООБЩЕ нет, а ребенок мой оформлен на старые(еще с одной категорией) права. В итоге мой стаж 5 лет - коту под хвост, когда только должны начаться существенные скидки, плюс мы ездили год с липовой страховкой и слава Богу, что без дтп и дотошных гаишников.
Сижу, перевариваю, предупредила друзей-соседей. На днях пойдем проверять наши страховки на дома. Нас, поди и в базе-то нет....
Человек я не конфликтный, но очень хочется посмотреть ей в глаза. Вот вам и росгосстрах, будьте внимательны!!!
 
Продолжение истории. Стала жаловаться всем знакомым - оказалось, что в этом росгосстрахе не только я из базы пропала. У подруги муж (стаж 20 лет) - нету. Что только не делают, чтобы запутать-затянуть выплаты страховых случаев!!!
ZamUnqZwll4.jpg
 
Сегодня созванивалась со страховщицей. Г-но во мне кипит, не утерпела, позвонила первой.

Предварительно открыв все статьи и форумы с интересующей меня темой, я хорошо поставленным голосом, очень эмоционально, но прилично указала ей на то, что они работают не по закону и против конституции, (процитировала ГК, закон об ОСАГО и Конституция РФ)

Она два раза в ответ муркнула и оправдалась тем, что они не виноваты, что все указания к ним приходят из Москвы. На что я спокойно еще раз повторила, что действия их не законны, навязывание допуслуг надоело, халатность вообще преступна, что при их отказе я могу подать в суд, а за то, что буду ходить пешком, пока суд длится, взыщу моральный ущерб и упущенную выгоду. Мол, люди так делают и получают неплохие выплаты, надо просто идти до конца.
Ничего вразумительного она не ответила, предложила приехать к ним в офис и уладить дело. А нафига мне это? Я уже застраховалась в другой компании. Потратили целый день, это да, но зато без скидок получилось вдвое дешевле, чем со скидками в госстрахе.

Да, еще небольшой штрих.... ОнЕ, видите-ли, с чужим техосмотром не страхуют. Нам техосмотр встал 400 рублей на два года, а в госстрахе от 1200 до 2000 тыс, зависит от наглости страховщика.

Вот такая история. Уши горят, так и слышится злобное бурчанье страховщицы; " умные все стали! Поназаводили интернетов!"
 
Последнее редактирование:
Быка в калине...
a97e875cc1c6.jpg


Розовая коза
4d2eb20695c5.jpg


e8f8d16dea28.jpg


Распродажа в ОБИ не оставляет меня без покупок, недавно покупки зацвели.
6cab3ac840f8.jpg

7d1fcffb1062.jpg
6541ed47dee9.jpg
f78f421645b4.jpg


Огуречики на окне. Их можно уже без лупы рассмотреть.
67e5a4cc004c.jpg


Чудовище после конной прогулки.
33a089b47766.jpg


Устал, спит на ходу.
079027a85aca.jpg
 
Гиацинты! Обожаю их)
А песа, за лошадьми что ли бегал? Успевает за ними, коротколапый ведь? :rolleyes:
 
Если страховой агент мухлюет не сама, а "по указаниям из Москвы", то это является не оправданием, а отягчающим обстоятельством: "преступный сговор".
 
А песа, за лошадьми что ли бегал? Успевает за ними, коротколапый ведь?
На конную прогулку меня вытащил сосед, сама бы я не собралась... Прогулка была разведывательная на предмет прощупывания Васиной кобылы - какова она в работе и в компании. Ездили шагом, поэтому и Кокос, и Виля за нами успевали, успевали даже кусты прошарить. А вот когда они с детьми ходят - приходят и падают, особенно Кокос, потому что жирный.

Моя Тара - микролошадь по сравнению с этим слонопотамом. Съездили отлично, Кобыла (кличку не знаю) построила мою только один раз, слегка прижав уши. Тара прониклась уважением и вела себя прилично.

269bbdbac4fa.jpg


Если страховой агент мухлюет не сама, а "по указаниям из Москвы", то это является не оправданием, а отягчающим обстоятельством: "преступный сговор".
О! Спасибо, тоже можно учесть при разговоре, если он будет, что вряд ли...
 
Это, Кира, из моего бухгалтерского прошлого:
- неправильный отчёт подписали Вы и директор, значит, это "сговор" (следователь);
- я считаю, что отчёт правильный, а директор подписывает то, что я ему даю, не вникая (я).
 
Сверху