истории Ульпаны

Кира, а можно поподробнее о состоянии подруги?
только что разговаривала с ней по телефону. Все равно ничего не поняла... Предполагаю, что тут больше страха. Там еще личная ситуация... От страха болезни и одиночества сумбурное объяснение ситуации, истерики и тд... Осложняет все то, что я, по сути, мало ее знаю и живет она очень далеко... Нас связывала только Ульпана, из-за нее и общались...
Операция в абсолютном большинстве случаев - это попытка радикального лечения, т.е. лечения, напрпвленного на выздоровление пациента.
Я тоже так думаю. Но, в любом случае, Ольга сейчас распродает живность. Именно распродает, ибо на лечение и реабилитацию нужны не просто деньги, а деньжищи. Помощников в этом плане нет.
Осторожно сказала о ценах на пони... Она твердо решила продавать их только парой и только за ту цену, которую озвучила. Что ж... я пыталась.
 
Осложняет все то, что я, по сути, мало ее знаю и живет она очень далеко... Нас связывала только Ульпана, из-за нее и общались...
Ну тогда не стоит и вмешиваться. Обратная продажа пони за 60 тыс - это нонсенс в текущих условиях.

на лечение и реабилитацию нужны не просто деньги, а деньжищи.
В случае онкологии это частое заблуждение. Все основные препараты у нас бесплатны, операцию, если она показана, тоже делают бесплатно. Деньги нужны на то, чтобы обойти очередь, попасть к конкретному врачу, ускорить госпитализацию, попасть в конкретную клинику и покупать лекарства поддерживающей терапии.
 
Обнаружила сегодня у чёрной козы страшную опухоль на щеке. На ощупь жесткая, вроде не болезненная. Как я могла пропустить её развитие? Коза вроде аппетит не потеряла. Пришлось вести её на кухню и искать фонарик, чтобы посмотреть изнутри. Пока я искала фонарик, со стола благополучно исчез только что нарезанный салат и опустела банка с сахаром.. Да, аппетит с наглостью на месте... Достать козий язык не так просто, оказывается, как у лошади. Коза была сильно против. И пока я с ней воевала, опухоль стронулась с места, коза удовлетворённо захрустела. Я чуть не разревелась. Надо же так было меня напугать! Насадила себе на зуб сухарь и ходила-посасывала... Коза!
А нервы нужно лечить.... да....
 
Итак, милые мои читатели... Я прошу вашей помощи. Помощь нужна мне интеллектуально-творческая. Дело в том, что сегодня в мои корыстные лапки, совершенно бесплатно(это важно!) попала куча картона... Мне предложили, я взяла. И теперь уже несколько часов ломаем голову - зачем он нам?
05cfad70ac56.jpg


Количество впечатляет, если нужно, дадут еще. Может, нужно кому?...

c68ace073ac6.jpg


Внимание, вопрос - что из него делать?
 
Баню топить :). Или в макулатуру сдать. Финансы хоть и малые, но и они на дороге не валяются.
 
Или в макулатуру сдать.
Пробивали этот вариант - 2 рубля за кг. На бензин больше потратишь. Было бы это выгодно - её бы и без нас сдали )))) А вот туалеты всякие обшивать - это у меня тоже мысль была. Срочно нужно строить такой туалет!
 
Пробивали этот вариант - 2 рубля за кг. На бензин больше потратишь. Было бы это выгодно - её бы и без нас сдали )))) А вот туалеты всякие обшивать - это у меня тоже мысль была. Срочно нужно строить такой туалет!

Я на холодной лоджии на пол положила, под ковер. Намного пол теплее.
 
Мне особенно вот такое понравилось.
О, точно! Спасибо, у меня в комнате как раз люстры нет...
Я на холодной лоджии на пол положила, под ковер. Намного пол теплее.
Думала на чердак положить - дом старый, сифонит, на чердаке давно нужно утеплителя добавить, но мне сказали, что картон очень любят мыши, поэтому этот вариант отпадает. А вот пол... надо подумать, спасибо.
 
Плафоны из картона видела живьем на выставке. Смотрятся отлично, единственное что смутило мои шаловливые ручки - как порезать ровно. Поделки смотрятся именно дорого и красиво только при идеальном срезе.
А у меня первая мысля при стопке картона - это ж сколько "теплых грядок" можно сделать!) Я в этом году первый раз огородничеством на даче занялась, начала с теплых грядок и плавно настраиваюсь на тепличку.
Дно грядок выстилается как раз картоном , он отсекает сорняки и , пока распадется, сдерживает кротов.
Вот фотка для примера - он бедный плющился, плющился, все 4- е метра по периметру обкопал, а во внутрь не пробрался :D
IMG_20150617_205308_800.jpg
 
А у меня первая мысля при стопке картона - это ж сколько "теплых грядок" можно сделать!)
Надо почитать состав клея, что используется в картоне. Тоже думала над тем, чтобы устелить грядки - сорняки прям беда, особенно на такой навозной жирной почве, как у нас.

Как порезать ровно - та же беда, с моими кривыми ручками идеально не получится. Лобзиком попробовать?
 
Надо почитать состав клея, что используется в картоне.
http://eco-profi.info/index.php/othod/sostav/47-1871020201005.html Экологи есть?
Химический состав отхода:
Наименование компонента
Содержание, %
Целлюлозы сульфатной небеленой
7,2
Полуцеллюлозы моносульфитной
7,2
Массы древесной бурой
85,59
Динатрия тетрабората декагидрата (буры)
0,01
Источник информации: Приказ ГУПР и ООС МПР России по Ханты-Мансийскому автономному округу № 75-Э от 16 июня 2004 г. "Об утверждении примерного компонентного состава опасных отходов, присутствующих в ФККО, которые не нуждаются в подтверждении класса опасности для окружающей природной среды".

Я правильно поняла, что картон при разложении безопасен?
 
Нашла интересную информацию куроводам. Сама часто мучалась с такой проблемой, а, оказывается, никакой проблемы и нет!
"Мне мама рассказывала, что моя бабушка тоже использовала алкоголь при разведении домашней птицы. А поила она крепкими спиртными напитками мамаш куриц! Смысл в чём: когда птица заботится о потомстве, яиц она в это время не несёт, а так как обычно одновременно на свет появлялось несколько выводков, то получалось, что очень много мамаш халтурили. Чтобы такого не происходило, всех птенцов отбирали и отдавали какой-то одной курице. Но она-то не дура и чужих не берёт, однако после пьянки молодая мама, видимо, забывала, где свои, где чужие и нянчилась со всеми. Так что пьющая мать не всегда горе в семье, такие дела)" (с)еть
 
Надо почитать состав клея, что используется в картоне. Тоже думала над тем, чтобы устелить грядки - сорняки прям беда, особенно на такой навозной жирной почве, как у нас.

Как порезать ровно - та же беда, с моими кривыми ручками идеально не получится. Лобзиком попробовать?

В начале лета накрыла картоном кусочек земли, хочу там клумбу сделать.
И .. как всегда, случились всякие случайности и мне было совсем не до клумбы. Неделю назад заглянула я под картон, а там какие то бледно-бледно салатовые росточки и мало их совсем. А были там до картона заросли пырея. Покопалась лопатой , даже корней нет. Земля рыхлая.
Оставлю до весны уже , пусть себе распадается ).
Порезать ровно даже не знаю чем. На срезе красивый гофрированный, но как порезать, что бы край не заломался ? Лобзик мне кажется бахрому оставит. Кира, если есть лобзик то можно и растерзать кусок картонки :).
И канцелярским ножиком попробуй, он когда острый хорошо режет.
 
Ну тогда не стоит и вмешиваться. Обратная продажа пони за 60 тыс - это нонсенс в текущих условиях.


В случае онкологии это частое заблуждение. Все основные препараты у нас бесплатны, операцию, если она показана, тоже делают бесплатно. Деньги нужны на то, чтобы обойти очередь, попасть к конкретному врачу, ускорить госпитализацию, попасть в конкретную клинику и покупать лекарства поддерживающей терапии.

Как показала практика, бесплатность эта обходится врачами и больницами на раз-два.
 
Оль, спасибо. Пороюсь на досуге. Как резать прямую линию - не вопрос - а вот как закругления, чтоб рука не дрогнула? Пороюсь, пороюсь ...
Как показала практика, бесплатность эта обходится врачами и больницами на раз-два.
К сожалению, это так часто бывает, но не всегда. Как повезет.....
Я уже жалилась, что вслед за холодильником мне пришлось купить стиральную машину. Если холодильник был моей прихотью, то стиральная машина - необходимость, ибо старая приказала долго жить, не выдержав авральной стирки (летние вещи стираются скопом и убираются на хранение). Вчера привезли новую машину. Утилизировали старую. Новая машина красивая, поющая. Все что-то пиликает и светится, а по окончании стирки играет песенку. Ребенок установил мне ее, включили и, как два кота, сидели на полу и минут сорок смотрели, как крутится белье. Мы нормальные?
110_zoom.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху