истории Ульпаны

мне бы казалось, что это Честь - когда к тебе в случае чего рраз - и прибегут (уже оба) за советом. :)
а вот часто да, видишь, что воспринимается это ревностно и со страхом).
 
Да тут еще момент есть. Чем ты старше, тем труднее принять новый жизненный статус. Я вот в 17 мечтала о семье, о замужестве, а в 33 меня Вася чуть не силком тащил в загс, ибо мне и так неплохо было. За год замужней жизни я так и не свыклась с тем, что я замужем официально. Статус "вдова" вообще старательно выметаю из головы.
А маман моя, всегда внуков желавшая, только недавно свыклась, что она бабушка)))) Первый день вообще только издали на Макса поглядывала с опаской))) Говорила, "погодите, привыкнуть надо."
 
Красотищщща! Как они будут рады жить самостоятельно, а Вы не будете бояться сказать что-то, что будет воспринято как "наезд".
 
Вы не будете бояться сказать что-то, что будет воспринято как "наезд".
Девушка вроде адекватная, у нас был серьезный разговор, в котором я обозначила свою позицию: Разногласия бывают всегда и у всех, молчать я не могу, я могу высказать свое мнение, но последнее слово, решение будет за ними. Я согласна искать компромиссы, которые устроят всех. На том и порешили.
 
Кир, да будут нуждаться, еще как! Что ты! Особенно, когда внуки пойдут. Но и без них тоже. Все-таки, как мы не хорохоримся, а ведь, знание, что есть мама, которая, если всерьез припрет, все бросит и будет слушать, утешать, выручать - очень дорогого стоит. И чем старше становишься, тем глубже это понимаешь и чувствуешь. Особенно, когда у родителей, как у моих, хватает мудрости и терпения не требовать поминутных "доказательств" любви и нужности...
 
Кира, перечитываю дневник с первых страниц снова.
Испытываю совершенно неописуемый восторг, как и в прошлые 2 (или 3? :rolleyes:) прочтения. Вот сдерживала-сдерживала себя от этого, и не удержалась. Дел куча, а я сижу, не могу от компа оторваться. Спасибо огромное за позитивное мышление!
И мечты мои несбыточные - как жалко что опилки нельзя телепортировать (вообще ничего телепортировать нельзя :(), каждый раз читаю и каждый раз страдаю от этого. У меня своя столярка, добра этого всегда в достатке, раздаем кому надо, правда самонасыпью-самовывозом, а местных лошадников еще и уговаривать приходится, чтобы приехали. Хотя они всегда говорят что им очень опилки нужны. Странные они. На той неделе директору соседнего предприятия на домашний курятник отдали куба 4, а сегодня снова гора набралась.
Изобретите кто-нибудь телепортацию!!!
(пардон, крик души получился, не сочтите за флуд)
Кира, спасибо Вам!
 
Последнее редактирование:
Да, Кира, мне Ваш дневник тоже придаёт борости: не только я "пашУ, как негр", по хозяйству. Такого хозяйства у меня нет, но с поправкой на жизнь в центре города и на необходимость ездить на дачи, тоже работы хватает.
У нас появился грипп, уже лечила папу травами, себя удержала на грани "заболею - не заболею", брата лечу.
Не зря я с этими травами столько возилась.
Дневник популярный, поэтому предупреждаю: грипп в этом году уже бушует вовсю, с высокой температурой, сильным насморком и ещё более сильным кашлем. Кто берёт больничный, тем пишут диагноз "ОРВИ" (острая респираторная вирусная инфекция).
 
Кира, поздравляю с новым статусом- свекрови.
Когда внуки появятся, помощь бабушек просто необходима.
Хотя можно и замуж))))))
 
У меня своя столярка, добра этого всегда в достатке
АААаааааааааааааааааа! Всё кончается, с ужасом думаю - где, а, главное, на что?
не только я "пашУ, как негр", по хозяйству
Но отдыхать тоже нужно. Или заниматься творчеством... Подруга моя, которая вечно меня чем-то заражает, приобрела гравёр. Я в панике, хочу такой же. Только под заказ. Прикинулась дурочкой, попросила Машу заказать мне такой же. Гравер пришел быстро, менее, чем за сутки. Ночью вчера не поехала, рванула сегодня с утра. В девять была на месте. Но, как и следовало ожидать, магазин работал с 10. Целый час бродила по торговому центру, беседовала за жизнь со скучающими продавцами, теми, кто с 8 или с 9 работают.... И вот Эльдорадо открыт! Спрашивают код товара. А я еще с вечера записала код... не на бумажке, зачем мне этот посредник? Крупно, черным маркером записала прямо на руке, чем повеселила девушку на ресепшене. И вот вожделенный аппарат у меня в руках!
14242_drel_elektricheskaya_mini_hammer_md135a_2m.jpg

не знаю, пока зачем, но мне НАДО! Жизненно необходимо. Скоро буду перенормировано тратить электроэнергию!!!!!! В данный момент лелею идеи и смотрю видеоуроки.
поздравляю с новым статусом- свекрови.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Кира, как что выгравируешь, нам покажи сразу
Цель покупки - не создание прекрасного, а, скорее, заполнение головы, чтобы туда не лезли всякие мысли. Долгими зимними вечерами....Вышивать - банально, шить не умею, впрочем, как и рисовать. И гравировать...... Короче, купила себе чисто развлекаловку. Как оказалось при ближайшем рассмотрении - мне нужно еще много чего сопутствующего: хорошая лупа, крепеж для нее, очки защитные, респираторы, настольная лампа. Несколько дополнительных насадок, лобзик.... Ужас! Судя по заработкам - полностью экипируюсь к весне, но там пойдут грядки......(((((
 
Теперь нужно клад найти с драгоценными металлами и каменьями, которые гравировать будешь :).
 
Кира, перечитываю дневник с первых страниц снова.
Испытываю совершенно неописуемый восторг, как и в прошлые 2 (или 3? :rolleyes:) прочтения. Вот сдерживала-сдерживала себя от этого, и не удержалась. Дел куча, а я сижу, не могу от компа оторваться. Спасибо огромное за позитивное мышление!
И мечты мои несбыточные - как жалко что опилки нельзя телепортировать (вообще ничего телепортировать нельзя :(), каждый раз читаю и каждый раз страдаю от этого. У меня своя столярка, добра этого всегда в достатке, раздаем кому надо, правда самонасыпью-самовывозом, а местных лошадников еще и уговаривать приходится, чтобы приехали. Хотя они всегда говорят что им очень опилки нужны. Странные они. На той неделе директору соседнего предприятия на домашний курятник отдали куба 4, а сегодня снова гора набралась.
Изобретите кто-нибудь телепортацию!!!
(пардон, крик души получился, не сочтите за флуд)
Кира, спасибо Вам!
 
Сверху