истории Ульпаны

С Новым 2016 Годом, Кира!

Конь.jpg
 
Сколько всего уже придумывали и до конца не доводили..
К счастью, во многих случаях!

С Наступающим! Удачных праздников!
 
Не знаю, чья картинка, но здорово! А, нашла. это творчество Марианна-в
7760611f9225.jpg


Не всегда получаешь то, что хочешь, но цените то, что есть. Пусть в новом году у вас всех сохранится то, чем вы дорожите. Это уже хорошо!
 
Иногда кажется, что это 2 клоуна.
А так-то страшно, уж лучше собака Баскервилей - что ты против робота сделаешь?
 
Запрягли. Ничего криминального, но есть с чем работать. Вопрос к знатокам - ее неумолимо тянет на право. Признаком чего это может быть? Больное плечо? Хромая нога? Что-то страшное? Или просто заскок в голове?
 
Правый гуж короче левого или просто правша она. Правая нога более загребущая. Кира с наступившим Новым годом Вас поздравляю!
 
Скорее уж, левша, если направо тянет. При движении по кругу внешняя нога делает шаг шире, чем внутренняя. Люди по этой же причине в лесу кружить начинают. Но люди, в основном, налево.
Хотя шаг может быть короче и из-за каких-то проблем. А это уже лучше видеть живьем и ветеринару.
 
Посмотрим в дальнейшем. Новый год удручает. Такого за почти двадцать лет моей покатушной карьеры еще не было. Я уже даже не дергаюсь - что будет, то будет. Холодно очень. народ по домам сидит. У всех плохой заработок. Сильно надеюсь, что за январь нам сильно не завернут с арендой.
 
Лада довольно быстро втянулась в покатушную жизнь. Научилась в парке спать. Как-то сразу стало заметно на ее фоне, что Тара и Карина уже старушки.
5e8c5377905d.jpg


В парке тишина. И это третье января!
1a61d7390638.jpg


Людей нет ни на горках, ни на катке. Так, самые стойкие понемножку тусуются...
6920f080a2bf.jpg


261fc9b93f0f.jpg
 
Последнее редактирование:
Запрягли. Ничего криминального, но есть с чем работать. Вопрос к знатокам - ее неумолимо тянет на право. Признаком чего это может быть?
Зубки попилить , волчки повыбить. С одной стороны что то мешает.Головой не машет ?
 
Кира! С Новым Годом! Всей твоей живности - здоровья, а тебе - оставаться такой же тёплой, оптимистичной и ваще, я очень рад, что мы, пусть и заочно, но столько лет уже знакомы. Счастья тебе!
 
Кира! С Новым Годом!

История в тему про снос кобылы вправо. Знакомая искала упряжничку, нашла в селе. Лошадь - красотка, большая, ладная, "грузоподъемная". Но бегала всегда, как бы, с постановлением направо и сносило ее туда. Секрет раскрыл бывший хозяин, дедок. Он изнутри левого щечного ремня шипиков навставлял, чтобы она на встречку не вышла случайно с телегой и полупьяным дедом! Ну, а подверх же он не будет оголовье переодевать. Вот и гонцали местные ребятишки на ней с теми же шипами слева.
 
Как человек, который ездил на Ладе, говорю: выносит под верхом правое плечо, при рыси старается очень быстро перенести вес с левой передней на правую соответственно.
А еще более менее ходит шагом под седлом :) Реагирует на голос "шагом", "стой" (не встает, но замедляется), "тише" (из личных наблюдений). Без помощи залезть на нее пока невозможно, вертиться, крутиться и сразу куда-нибудь идет. Будем работать.
 
Сверху