истории Ульпаны

Спасибо за поздравления. Я рада, что вы у меня есть! Тоже еще раз поздравляю с новым годом!
Насчет Лады . У меня все-таки подозрение, что она бережет левое плечо. Иногда прихрамывает, иногда - нет. Возможно, подвихнула, крутившись, когда на нее садились. Садились слева, налево и крутилась. Хотя, когда ее запрягали еще у Рамиля, она тоже направо тащила. Будем зубы смотреть.
 
Про лошадь.
Посмотрели что внутри. Вердикт - в космос могет. Вот насколько в них все обманчиво :)
Страшная нога не ЛП, а ПП. ЛП, канеш, тоже не подарок. Там по ходу был перелом грифеля. Прекрасно сросся, но все равно стояла - так что не страшно. Впрочем, сказали что лормать грифели теперь будет - привыкаем.
А вот ПП - нашли чип и пару артрозных мест. И то, что кобыла ЛП не выносит - это не в ней дело, а в ПП. Потому что она бережет ПП и левую подставляет. Семенит. Но не всегда успевает...
 
ну... посмотрим, посмотрим... В связи с "заработками" кредит на лошадь удлиняется. Так что , как Бог подаст. )))

У нас печаль. Траур , можно сказать. Так как меня дома почти не бывает, а на улице завернули морозы, вся наша пёсокотобратия стали какать в доме, чем доводят меня до исступления. Я ж у них швейцаром на полторы ставки. Швейцара на работе нет - будем гадить! Но трагедия, собственно, не в этом... Чтобы как-то ограничить площадь убираемой территории, в мою комнату была поставлена дверь. Виля закатила истерику с подкопом, Кокос от того, что урезают территорию "будки", сидит среди оставленной им комнаты с отсутствующим взором. Кеша на всякий случай, прячется по углам. Он всегда в не понятной ситуации прячется. Да я еще ворчу. Иногда матом. Только кошакам все фиолетово - спят на котле кучей. Твари!
 
Я тебя ещё с Новым годом и рождеством не поздравила, зная, что у тебя самые будни. А потом уже совсем поздно будет. Поздравляю и держись там.
 
Олесь, спасибо, и тебя тем же концом по тому же месту )))))))
Держимся. Новый год получился вообще какой-то мутный. Сначала морозы, а теперь все дети разболелись, сегодня мы на трех лошадях вдвоем работали. Ничего, количество "работы" позволило остаться в живых. Вчера Ладку не брали по той же причине, один день - уже застоялась. Сегодня взяли - опять пляшет. Грожусь снять с овса, посмотрим, как оно будет. Поев овса три недели (она ведь у меня чуть больше трех недель?), кобыла решила линять. Овес штука забавная, другой причины не вижу. Хромота стала меньше - уже только слабая аритмия, но явной хромоты нет. Все кругом говорят, что расчистка ласт и отсутствие мышц эту хромоту и выдали. Склоняюсь к тому же мнению. Завтра попробуем шпрунт. Я что-то совсем забыла про эту приблуду, а то она сегодня по дороге домой так размахалась головой, что не приятно очень. Вообще кобыла вызывает во мне смешанные чувства - полдня я ее люблю, полдня готова своими руками придушить. Умная. С умными прикольно, но тяжело. В парке грызет коновязь. поэтому фамилия ей теперь Боброва. Приходится или стоять с ней рядом (да, она знает, что нельзя, но скучно же...), либо ставить её к коновязи задницей. В процессе стояния она тихим шипом все равно поворачивается к бруску. Это целая война. Я ругаюсь, дети сочувствуют кобыле, взрослые ржут. Кобыла обиженно дует губы и возводит глазки к небу, чем покоряет сердца детей. Вот как при такой простецкой внешности она такая милая?
 
Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Доброго, изобильного года! Пусть люди и звери только радуют :)

Mielga1601_0605.jpg
 
Полина, спасибо! И тебе того же!

Зверье...
Розовая коза заболела. Нет, все логично, морозы, недогляд по причине моей занятости - застоялась и залежалась. А вот аптечки у нас толковой нет. Болеем редко, я уже замучилась выбрасывать не початые лекарства с истекшим сроком годности. Аптека не далеко. Но болеть мы начинаем именно в воскресение, в ночь, когда все дороги замело снегом, а снегогрёбы-пескоструи еще не проснулись. Но вчера мы еще успели до восьми часов в несколько аптек. Лекарства оказались в аптеках только самые простецкие, но хоть что-то. Ни в одной аптеке не оказалось хлористого! Его на новый год все выпили что ли? Нет, нужно аптечку собирать. Чтобы хоть водка в доме была... А то только йод да перекись....
 
Выходной. Кони тусуются потихоньку.В перерывах между едой пытаются строить друг друга. Лада всегда в стороне.

Наедине их оставлять совсем не получается. Теснота выгула заставляет выходить и вносить в их общение поправки, когда дело доходит до откровенного веселья.
382387ea61cb.jpg


Недообщение и недочес с лошадиной стороны Лада компенсировала дружбой с соседской собакой Наташей.
6bbca2b22bb4.jpg



Наташа с ней разговаривает, покусывает за бока, кобыла от этого млеет.
Клюв у нее всегда обиженный какой-то...
63748af59ee0.jpg


Есть у них специальная дырка для покусывания ног.
eced1557ec9d.jpg


З.ы. Титьки у нее такие, что не сразу поверишь, что это не мерин )))))
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Наташ! И тебе удач и здоровья в новом году!
Розовая слегка очухалась. Еще грустная, шея еще гнется плоховато, но встала сама, уже кушает. До родов еще месяц. Надеюсь, вытянем. Заодно ширнула витаминами и Черную, они теперь меня недолюбливают, прячут от меня свои жопки.
 
Кира, я не знаю, как у вас там в парке устроено: а цеплять (привязывать) к коновязи специальное брёвнышко, чтоб его приятно было грызть?
У нас сейчас у коня ограждение левады из металлических труб, так специально в нескольких местах подвешены брёвна, чтобы было, что погрызть.
Я просто умилилась, как увидела такую заботу!
 
Кира, я не знаю, как у вас там в парке устроено:
794a09cebc4f.jpg


Ну, так вот и устроено. Бревно начала грызть Карина сразу, как устроили коновязь. Сгрызла одно, его заменили, но старое приколотили сверху, пусть догрызает. Лада со свистом продолжила традицию. Не знаю, мне не нравится эта бобровая привычка. Больше переживаю за зубы почему-то. И мне все кажется, что лошади, когда она грызет - чего-то не хватает. Дома, кстати, ничего не погрызано. Вдруг привыкнет, еще и дома будет грызть. И моих научит... Нафиг. Вспомнила, как я отучила Лауру от этого - в кормушку насыпала опилок и на опилки уже кладу корм. Вроде бы помогло. Во всяком случае, вчера Лада ничего не грызла, просто положила голову на коновязь и спала. Не думаю, что мои уговоры подействовали...
 
Все мои знакомые конники откровенно ржут надо мной, а те, кто поскромнее - многозначительно молчат. Лошадь достаточно кашлаточная на вид, особенно на Тарином фоне. Шея короткая, без гребня. Не знаю... Некрасивые тоже имеют право на кусочек любви. Надеюсь, что судьба рядом со мной не самая ужасная для лошади. А для меня... была бы крепкая, работящая и милая. Большего не надо.
 
Для меня лично она шикарна своей"колхозностью". Они же милые,ушлые и умные до жути эти лошади.Крепкие и надежные.
С такими если сработаться-они ползком вытянут,если надо.А неприхотливость-вообще их "конек",что в кризисные времена вообще немаловажны.
Да собственно,Вы это лучше меня знаете:)
 
Вот и я тем же себя утешаю. Еще надеюсь, что ей всего пять лет - может, израстется, немного подкачается... Тара, во всяком случае, изменилась здорово, а брала я ее тоже пятилеткой. До надежности нам еще далековато, одни надежды... Но, без надежды никуда.
 
У нас полуколхоз-полурысак и полубелорус-полутракен только к 9 годам вымахали за 165 и раздались нормально.
Ну лошадь,что не боится петард и прочего-дорогого стоит. У меня у покатушек конь на выезды ходит как хреновый рысак в полном сборе.
 
Дураки твои знакомые конники. И в лошадях, видимо, разбираются еще меньше меня. Тара просто холеная. Спорим, если выпнуть Тару на полгода в засранный сарай, то многозначительно молчать станут уже по ее поводу?
Красивые лошадки?
MI9E0610DulmenPonies&Foal,Germany.JPG

Между прочим, породистые. И если привезти их в Россию, то можно будет гордо заявлять, что у тебя заграничная порода.
 
Если бы не такие"башковитые",приняла бы за вяток.Ну больше на башкирцев похожи.А шо за звери,если не секрет?
 
Сверху