истории Ульпаны

это не результат стиля езды бывших владельцев типа "сел и поскакал"?
Не знаю ничего о бывших владельцах. Рамиль на ней точно не ездил, а что было до него - не известно..
Трогала сегодня с утра Данькины титьки - нету там ничего. Муська, видать, как соску-пустышку тянет. Намазала дегтярной мазью, выпустила Музыку... Поплевалась и снова сосет.
Не лошадь, а песня! Мать гоняет ее от кормушки. Тара не гоняет. Я вообще концентратов не даю. Так она чуть прозеваешь - летит практически под Тарой (чтобы я ее не поймала) к кормушке, быстро ест там, а потом лезет к маме в тити. Полностью приспособилась. Зажатая мною в углу, опускает голову и печально, очень печально топает к козам ночевать. В глазах безысходность.
Все, праздники закончились. Пора заезжать потихоньку. Летом нам два года, пора со следующего лета работать. Покатухи мы или нет? Даня почти с полутора лет работает - не чихает. Если с умом да помаленьку - то пора.

Вся мелкота ходит гулять табуном.
e7d32646fe9b.jpg
 
У нас пони полуторница в шинку заезженная,а под седло думается -не рано?
А мелочь 10 месяцев только к порядку привыкает. Ну а вообще поньки -раньше сядешь,дальше уедешь. Главное,не спешить.
У нас тоже как-то конька у дедка купили упряжного,катать,так только в сани сел-полетели. Ездили ,пока не привык,вдвоем.
И перевозили тяжика от цыган,так новые владельцы тоже жаловались,как только сядешь-не удержать. А цыгане на ней и не стояли и шагом не ездили.
 
а под седло думается -не рано?
Вот всем-всем пытаюсь объяснить, что ЗАЕЗЖАТЬ и РАБОТАТЬ в полный рост - совершенно разные вещи. Никто на ней ездить не собирается, у нас даже всадников на нее нет. Очень маленькая. Мне сейчас нужно добиться, чтобы она спокойно ходила вповоду под седлом, бОльшего от нее не требуется. Есть пара знакомых детей до года и чуть старше - можно пробовать присаживать (собственно, уже присаживали, но не водили.).
5edd95d75f16.jpg
 
Да я для себя спрашиваю,я поневод еще тот.Имела дело с уже взрослыми,вот и спрашиваю,понцы же товарищи ранненаглые,наверное...
 
Мы заездили в 2г4мес.Катать выходим по выходным на 3-4 часа.Сажаю строго до 5лет и макс 25кг.Жеребец правда и иногда скачет козлом((На фото ему 2,8.
0qcmT_Wjsww.jpg
 
Мы Удачу стали с полутора лет в парк таскать. Катали тоже самых маленьких и не долго. В основном она у нас в парке паслась, просто привыкала к обстановке и шуму. Заездка прошла незаметно, сели и поехали. Потом запрягли и поехали. Единственное - не понимала, как нужно поворачивать, потом разобралась. Сейчас ей уже 13 лет, четыре раза рожала. Она тоже сосала маму до полутора лет, так что кости крепкие, кобылка рослая. Эта же мелкота в папу, но тоже пока под матерью - кальций получает.
 
Куплю не дорогое седло б.у. на круглую спину. Крайне желательно в Нижнем Новгороде, чтобы пощупать.. или.. а что бы нет?:

Собираю попутчиков в Киров на орловскую фабрику. Предпочтительнее тех кто там был, чтобы не плутать. Можем взять трех человек.
 
Последнее редактирование:
Седло купила. Новое мне не видать, как своих ух, но в хорошем состоянии. Фото позже.
Перебирала свой конный хлам, нашла ногавку. Никому не надо? не простая ногавка...У нее есть история. Сосед-цыган сдал дом квартирантам. Квартиранты решили вывезти хлам, вытащили его из дома. Поверх всего лежала вот эта ногавка. Я - в стойку. Ну, Клондайк мне вывалили - не меньше. Не стесняясь никого, под адреналином, перерыла всю помойку, но ничего не нашла. Квартиранты мутные какие-то оказались - на мои вопросы сделали круглые глаза и пожимали плечами. Тогда я показала им находку и попросила, если найдут вторую - мне за забор кинуть. Не дождалась. Так и живет у меня ногавка уже года три. Хорошая. Приезжайте, забирайте...
5f165d339fab.jpg
 
Да что за напасть-то такая! И новый год коту под хвост, а вчера был мороз, а сегодня пурга. Мы заработаем что-нибудь или нет? И седло опробовать хочется, вчера только примеряли в деннике.
Вчера позвонила в Рыжий конь. сказали есть седло строевое, не дорого. Кировское. Ну, мы и рванули... Седло оказалось совсем уж затрапезным, а рядом стояло б/ушное, я его пощупала и взяла. Чуть дороже. Довольна, или нет - покажет время.
44e7af0a925d.jpg
 
Мы тоже сегодня вышли,постояли час и ушли.Дольше прицеп выкапывали и коней собирали чем работали.Народ есть но никто не катается((
 
Это Виля из будочки выглядывает??? ох йёёёё!
Похожа, но нет, не она. Я настолько обленилась, а, вернее, умудохалась с разгрёбом снегов, что мне проще набрать фот из сети, чем делать свои. Впрочем, сейчас отдохну, да может, щелкну пару раз....
 
Похожа, но нет, не она. Я настолько обленилась, а, вернее, умудохалась с разгрёбом снегов, что мне проще набрать фот из сети, чем делать свои. Впрочем, сейчас отдохну, да может, щелкну пару раз....
Давай, давай, щёлкни, я тут вспомнила, что я вилькопоклонница)))
 
Сверху